Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Vogel »

 
Пост Юлии подтолкнул меня вот к какой мысли: узнайте, пожалуйста, у девушки, крещеная ли она в православной церкви. Если да, то закажите как можно в бОльшем количестве монастырей за нее (полное православное имя) поминание о ЗДРАВИИ на год в алтаре или на Псалтири (тоже о здравии, конечно). Пошлите пожертвование, а также можете кратко описать проблемы у девушки. В книге православного автора читала, что в женском монастыре, куда одна мать послала пожертвование с просьбой молиться о заблудшей своей дочке, попавшей в секту, говорится о том, что у дочери, по ее собственным словам, "как будто пелена с глаз спАла", она резко порвала с сектой и всем окружением, жизнь наладилась.
И сам молитесь о ней безотлагательно, прямо с сегодняшнего дня и далее ежедневно, не дожидаясь лета 2013 :)

Диагностика предрасположенности к суициду
adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Что сопливого? Чувства в контакте-типо пафосных записей на стене в соц. сети, вранья по поводу тяжелых проблем в жизни и смерти (один товарищ с кучи страниц сидел и сообщил под чужим именем о своей "смерти" ит. д.). Любовная болтовня по скайпу, отношения на расстоянии-через сеть (типо два парня от 18 до 20 играют в сети в любовь=ну согласитесь долбануто?!или девочки 18 и 15 лет) Все эти враки по многим поводам (пол, имя, ориентация, депрессия, суициды и т.д.). Суть в том,что ЕЕ дважды люди через скайп спасали от попытки суицида-уж извините, для меня это сопли и слюни. По Сути ЕЙ в первую очередь нужны эти убогие личности, она к ним тянется зачастую. Во мне этих черт, характерных для этих неформалов нет, я обычный человек, без проблем с социальной адаптацией и т .п. У меня картина мира другая-более рациональная и с большим количеством "оттенков", да и соплей этих подростковых нет.
Она считает,что сама знает как жить, я не лезу и просто сопровождаю ее, пока так.
Буду молиться, в какой-то момент отойду (наверное) и пусть едет к своей 15-летней "любимой", опять бежит из дома и занимается той ерундой, какая ей по душе.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Акварель »

 
Суть в том,что ЕЕ дважды люди через скайп спасали от попытки суицида-уж извините, для меня это сопли и слюни.

вот то-то и оно. Для Вас это сопли и слюни, научная работа, а для нее это - сама жизнь. Зачем Вы все еще рядом?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Ol_2011 »

 
adrianmaricka, пожалуй я присоединюсь к вопросу Акварель. У меня сложилось мнение, что у Вас очень логичный склад ума, действительно зачем это Вам? Вот слова песни вспомнились: "Я все пробую начать жить логикой железной, но в логику любовь никак не запихнуть". А Вы пытаетесь найти эту логику. Нет её там. У Вас действительно рациональная картина мира.
Уж не знаю поможет ли Вам, но приведу слова, которые сказали и мне: «есть такая старинная мудрость: если тебя просят о помощи - помоги обязательно; если о помощи не просят - подумай хорошо и, может быть, тоже все-таки помоги, но если тебя просят не помогать - не помогай ни в коем случае». Думайте.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Агния Львовна »

 
adrianmaricka писал(а): Буду молиться, в какой-то момент отойду (наверное) и пусть едет к своей 15-летней "любимой", опять бежит из дома и занимается той ерундой, какая ей по душе.
Мне кажется, что вам и следует ограничиться только постоянной молитвой за нее.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Да, правильно, другая картина мира, но удалиться пока не могу. Помогать уже не лезу особо, сейчас просто рядом. Почему рядом? Сам себе задаю этот вопрос неоднократно-чувствую,что так надо. Да и тем более мне важно, что происходит в ее жизни. Есть такое понятие, может диковатое для многих, но тем не менее: " За родные слова отвечаю". Вот и "я за родные слова сейчас отвечаю", что до конца "не уйду", она меня не держит, разумеется.
Для себя определил тот момент, когда действительно просто буду молиться за нее и уйду в сторону. Она уже знает, что это будет за момент. Сейчас она пусть просто выбирает,что ей в этой жизни нужно и кто. О моем отношении к ней она знает, не на словах, а на деле. Спасибо Всем Вам за ваши советы комментарии и неравнодушие по ходу времени, что здесь есть эта "тема".
Будет что-то новое отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Ol_2011 »

 
Извините,может я что то упустил, но что это за момент, почему Вы его сами определили? Подумалось еще: Ваше желание сдержать слово, оно ведь больше для Вас важно, помочь, не оставить - все хорошо, но Вы, так получается, постоянно заставляете её выбирать, почему? Получается, что за выполнением своих слов Вы о ней немного забываете. Она должна повзрослеть, и понять Вас. Да простит меня автор, но попробую процитировать вопрос: - "Почему Вы хотите стать для неё Богом?" К сожалению, я сам на него ответить не смог. :D
Еще просьба у меня: не бросайтесь словами "до конца", и не думайте даже про это, не нужны такие проверки, упаси Господи!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Я его сам определил потому что ей как я понял без разницы, когда уйду (это пока так похоже). Выбирать не заставляю-ее нельзя заставлять, ей нужно оставлять свободу выбора...любое давление сразу возведет еще более высокую стену. Там раньше было это в теме. Я даю ей время взрослеть, сопровождаю ее, добиваюсь ее и ее доверия. Как раз выполняю все свои слова, думая о ней- ее по жизни часто предавали и кидали-пусть знает, что есть человек, который не просто так болтает. Это важно...Богом не пытаюсь стать! Вы Что?
А никто словами не бросается так-то, просто делаю. Спасибо Вам за совет или просьбу, но я сам знаю,что делаю и понимаю на что иду. Сам в шоке был поначалу-полюбил такого как она человека. Раз любишь-не сворачивай, делай, что должен и будет то, что будет. как-то так.
Дамы и Господа, Жду от вас конструктивных советов и комментов, всем буду искренне благодарен.Спасибо.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Николай Н »

 
Вы уже далеко зашли в её ад. И оставить её просто не сможете.
Или хотите бросить её к намеченному сроку не взирая на состояние её души в тот момент?
И чем это будет отличаться от предательства?
Боюсь, что Вы уже лишили себя права оставить её через какое-то время. Разве что она сама отринет Вас со всей очевидностью. Что маловероятно.
Имхо.
с любовью

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Бросить? Мы пока не встречаемся-я кажется внятно описал все. Вот когда скажет "Уходи" тогда и уйду, срок намечен следующим образом, поездка в страну СНГ у нее будет к ее "любимой" (не факт еще,что уедет пока). Вот когда "ручкой с поезда помашет мне", тогда все, а до этого момента никуда не уйду. Я потому и рядом,что еще не уверен на 100%, что "помашет ручкой с поезда". Так что вот так вот, дамы и господа.
В ад я не заходил. Не надо так полагать-так скорее нечто вроде ПНД.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»