Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
ОлегА
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СССР

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение ОлегА »

 
adrianmaricka писал(а):Да уж знаю, тут главное не в этом, главное,чтобы она глупостей не наделала типо порезов вен и т.д.
А вы тут при чем? Вы же для нее не авторитет, она не будет к вам прислушиваться. Повлиять на нее, скорее всего, не получится.

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Николай Н »

 
:hi:
Можно Вас попросить просто делиться с нами тем, что Вы пытаетесь предпринять, что Вы уже делали, что делаете сейчас?
Думаю, что через некоторое время всем нам станет понятнее сама тема.
Гадать не хотелось бы.
И ещё.
Как Вы поняли, что Вами движет любовь, а не жалость или ещё что, может быть желание спасти, например?
Простите, если вопросы покажутся Вам не в тему :12:
с любовью

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Олега А, при чем? Просто человек стал дорог, поэтому при чем
Можно, буду делиться периодически.
На данный момент добился доверия этого человека, что само по себе очень трудно, сейчас она уже воспринимает меня как логичный, но пока маленький островок своей жизни, надежного человека, который всегда может ей помочь и не кинет, с поддержкой трудно-я не умею сопли и слюни размазывать, как делают ее "друзья". Пока добился чего и хотел, добился доверия и возможности сопровождать ее. Сама стала идти на контакт. Пока так
Создал насколько возможно внятный психологический портрет,в том числе с помощью "развода" на ряд проективных психологических тестов

Неуравновешенна, эмоционально не стабильна, навязчивые идеи, слабое чувство реальности, живет в прошлом, амбивалентна, не руководствуется логикой и рациональными суждениями в своем поведении, импульсивна, склонна к суициду, локус контроля экстернальный, высокий уровень тревожности

Как понял? Я человек серьезный и рациональный зачастую и понимаю,что чувствую, а чего нет-как-то так пока...
жалость?Неттт...первая мысль была, когда я увидел ее полгода назад была: "Ну что за мудак? Волосы синие, все лицо в пирсинге, как он еще живой?"-это было до личного знакомства, Я принял ее за мальчика тогда!
Желание спасти? Я не мать Тереза,чтобы спасать кого попало и тратить свое личное время и т.д. Значит очень нужен человек, здоровым и счастливым. Каким бы он ни был.
Искренне благодарен тем, кто откликнулся))

Аватара пользователя
ОлегА
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СССР

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение ОлегА »

 
adrianmaricka писал(а):Олега А, при чем? Просто человек стал дорог, поэтому при чем
Вы меня не поняли. Я говорил о том, что вы не являетесь для нее человеком, к которому надо прислушиваться, поэтому на нее не удастся повлиять, как бы вам этого не хотелось.

Теоретически, если потратить очень много времени и нервов, вы можете стать ей чуть ближе. Но вот именно, что только чуть ближе.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Николай Н »

 
adrianmaricka писал(а):Создал насколько возможно внятный психологический портрет,в том числе с помощью "развода" на ряд проективных психологических тестов
Неуравновешенна, эмоционально не стабильна, навязчивые идеи, слабое чувство реальности, живет в прошлом, амбивалентна, не руководствуется логикой и рациональными суждениями в своем поведении, импульсивна, склонна к суициду, локус контроля экстернальный, высокий уровень тревожности
Простите, откуда такое владение терминами?
И можно в таком случае узнать о Вас так сказать Ваш психологический автопортрет?
с любовью

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Ааа ну да,часто понимаю,что повлиять пока не смогу на нее...хотя кто знает, когда пойму, что очень устал и не могу уже ничего просто прекращу все попытки, но общаться на том или ином уровне не прекращу с ней
откуда владение-среди научных интересов политическая психология, составлял политико-психологические профили политических лидеров, политиков...иногда простых людей
свой психологический портрет дать не могу, так как он однозначно объективным не будет, к сожалению

Краткий, составлен не мной, поэтому приведу его
Уравновешен, эмоционально стабилен, экстернальный локус контроля, акцент на будущем, склонен к рефлексии, рациональному и логическому обдумыванию поступков

Вам психологический портрет необходим для того, чтобы сделать очевидный вывод о несовместимости? Я и так это знаю, но...планирую пройти это путь до конца, пока прошло всего лишь два месяца, вот когда пройдет год-два и полностью буду убежден,что все усилия напрасны, тогда прекращу. Зачем мне это? Полюбил человека и мне не безразлична его жизнь, проблемы и т.д.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Ewe »

 
Можно зайти с ней в храм - между службами для начала, когда он почти пуст. Зажгите свечу, помолитесь перед иконой Божией Матери, Вы - о ней, а она - о чем захочет. Если понравится - можно будет заходить почаще, а потом и на службах бывать. Православные службы очень красивые и проникают в душу, заставляют ее оживать, даже если не понимаешь слов.
Неформалы обычно тянутся к храму, но боятся туда заходить, боятся, что сделают что-то не так, боятся окриков. С Вами вместе ей было бы надежнее. Если захочет, конечно.
Боже наш, помилуй нас

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Была такая мысль, однако, она явно откажется, скажет "зачем?" "надо будет-одна схожу" или еще что-то в этом духе, сложный характер вообще у нее. как-то так дело обстоит

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Николай Н »

 
adrianmaricka писал(а):Была такая мысль, однако, она явно откажется, скажет "зачем?" "надо будет-одна схожу" или еще что-то в этом духе, сложный характер вообще у нее. как-то так дело обстоит
Как это "зачем"?
-Вместе с Вами!
Можно уйти в её мир полностью. Но зачем?
Риски должны быть обоюдными как минимум.
Имхо.
с любовью

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Я в ее мир не ухожу, слава богу, не такой я человек. Попробую, но реакцию ее заранее знаю

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»