Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Мариночка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Мариночка »

 
Мне 35лет, есть брат 40 лет не пьет не курит, до 25 еще вроде работал и пытался как-то жить сам.
Потом перестал работать , начал верить в когото, молился разные звуки издавал, но мы с родителями как-то не обращали внимания...
Прошло время я повзраслела, родители стали пенсионерами и постепенно стало не интересно жить. Ты работаешь, содержишь ребонка, содержишь дом, все оплачиваешь, покупаешь еду... А брат не сабирается ничего делать, днем спит, ночью естественно ест все что хочет, берет все пользуется, говорит что нам это дано от туда, и пытался доказать что работа и деньги это не главное и оно не нужно, надо жить добром и у тебя все будет!
Постепенно гдето начали ставить замки, но так постоянно и становиться не интересно в этой жизни, стрессы, нагрузки, у родителей ловление, ругаемся.
Недавно вообще начал молчать(уже года 3 обет молчания) и по глупому улыбаться, верит во всякие концы света, может сутками спать, становиться так противно.
Все соседи говорят что человек научился жить на халяву!
Я не знаю просто что уже дальше делать, я стала нервной, содержать всю жизнь здорового человека нет интереса.
Может кто-то подскажет как не нервничать каждый день (снять стресс), и что это может быть с человеком и что с такими происходит в будущем!
Заранее Спасибо!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Винни »

 
Мариночка, а у Вас есть возможность полностью отделиться от этого человека, чтобы он жил сам? Квартиру разменять или еще что-то придумать, но вынудить его самого о себе заботиться.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Мариночка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Мариночка »

 
Добрый день Винни!
Знаете у нас частный дом, который родители (сообразили что твориться) и переписали полностью на меня.
Сына брата тоже не выгонишь из дома, как ни как а родной ведь!
Муж собственно и сделал все замки (душ, стиральная машина, чайник) и ругается что привык жить на халяву (ударить такого страшно, худощавый со временем стал, хотя со здоровьем все нормально - ни куда не обратшься).
А ругаешь, тупо улыбаеться и уходит, а когда говорил то все что в холодильнике это с неба...
Просто не знаем что делать!
Спасибо.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Helenka »

 
Марина, а Вы не пробовали обратиться с братом в ПНД, может быть такое поведение с его стороны проявление болезни? Если врачи скажут, что он психиически здоров, тогда нужно стараться отделиться полностью от него. У брата есть сын, сколько ему лет и где жена брата?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Мариночка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Мариночка »

 
Да пытались, только ни куда не идет, а на вид здоров и на голову и телом.
А если бы был болен, так я и сама с родителями не против ухаживать за братом.
А куда не ходили так ни кому как говорят халявщики не нужны.
А придраться, пить - нет, курить - нет, наркотики - нет, (не работать, есть и спать).
Иногда удивляемся как можно так долго спать ни чего не делая.
Девушка давно была, только молодец поняла что он любин на халяву за просто так (поверьте мне это видно по человеку).
Уже лет 15 человеку не надо ни девушки (интимные отношения) ни чего, даже соседи прикалываются.
Мне подсказали какой-то Кришнаид, только я не очень в этом разбираюсь.
Спасибо.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение svetlana.p »

 
Марина,здравствуйте.
А если попробовать спокойно с ним поговорить?
Пусть он откровенно спросит себя, что бы он чувствовал, если бы другие люди также равнодушно относились к нему?
Человеческая жизнь трудна без любви, внимания и заботы, осознав это, невозможно оставаться равнодушным.
Донесите эту мысль ему,объясните,что он нужен вам и всем близким.
Помоги Вам Господь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Мариночка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Мариночка »

 
Здравствуйте Светлана! Спасибо за совет, но даже на него есть небольшие истории после которых не знаешь плакать или смеяться!
Около нас есть церковь, ко мне раз подходит батюшка и начал неожиданно у меня спрашивать про брата а потом расказал сам. Приходит говорит к нему и предлагает, давайте я буду место вас служить в черкви и конечно хорошо за это получать (на халяву стать батюшкой) и самое неприятное: буду учить людей жить на земле как в раю ни чего при этом не делая. Его перестали туда пускать.
А батюшка еще несколько раз к нам заходил, беседовали с ним, но сам так и не смог понять в какую кришну этод человек верит и что для него есть любовь.
Я знаю еденичный случай, но спасибо хоть за какие советы, уже легче!

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Маргарет »

 
здравствуйте.
да,стоит признать,ваш брат отчасти прав. даже Иисус Христос говорил "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?" , но однако,с другой стороны - "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". я так и не смогла понять,какой он веры,но судя по факту посещения церкви-православный. вероятно,просто что-то было понято однобоко. он разглядел образ и уцепился за одну деталь,упуская из внимания общую картину жизни православного человека. думаю,стоит разъяснить эти моменты. лучше в миролюбивой обстановке,согласиться с его мнением,что душа конечно важнее (а кто спорит?), но одной душой жить-купырями да дикой пшеницей питаться,что далеко не каждому по силам.может его в монастырь определить ? там бы и жил в уединении в соответствии со своими душевными запросами-и ему хорошо,и вам не тягостно.
p.s. а всё-таки то,что он решил служить вместо батюшки с большой долей вероятности говорит о психическом (увы,уже не психологическом) отклонении.
помоги Господь !
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брат верит в кого-то и портит мне жизнь!

Сообщение Николай Н »

 
Мне было бы тяжело от неопределенности.
Если речь о больном человеке, то это одно.
А если о закоренелом эгоисте, то совсем другое.
Не сомневаюсь, что жизнь покажет со временем его истинное лицо. Но этот момент можно ускорить. Например, запретив ему брать для начала хотя бы определенные продукты. Не надо вешать замков и т.п., не надо лишать еды вообще, но именно ограничить. Особенно в постные дни. Тут принципиально важен момент для проверки его душевного состояния тот, что именно Вы будете определять что ему есть и пить. Хотите - дадите компот, или молоко. Что и как Вам удобнее.
Потом этот принцип можно будет распространить и на некоторые другие вещи.
И достаточно скоро ситуация кардинально прояснится.
Помощи Вам Божией!
с любовью

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»