Одна

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
nemesida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одна

Сообщение nemesida »

 
Моя проблема только во мне.
Всю жизнь я была одна. Я смирилась с этим и теперь пугаюсь любых контактов с людьми. Это ненормально, это причиняет мне дискомфорт. Но меня раздражают люди, которые лезут не в свое дело, думают все как один и не отличаются друг от друга. Меня раздражают люди, которые навязывают мне свои взгляды, говорят, какой я должна быть. Наверное, поэтому я ни с кем и не общаюсь практически. Указывают мне на то, что я должна быть женственной, должна делать то, это, третье, десятое.
Но я не могу быть одна, мне хочется общаться и желательно с теми людьми, кто похож на меня. Я просто не вписываюсь в современную молодежную тусовку с их модными веяниями, с их музыкой, с их жизненными принципами. Для меня все на одно лицо. Все одинаковые. И они все вместе, им ничего не мешает и все у них прекрасно. Я же всегда одна со своими взглядами. Что же, теперь подстраиваться под большинство только ради того, чтобы с тобой общались? Или это я какая-то неправильная и надо подстроиться под всех остальных?
На работе я одна, вечерами одна. Как начать общаться с людьми? Пойти на курсы и там с горящими глазами ко всем приставать?
У меня огромные проблемы.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одна

Сообщение Винни »

 
Я думаю, что Вы не одна такая, что есть близкие Вам по духу люди, которые не тусуются по дискотекам и тоже страдают от одиночества. Подумайте, где Вы их можете найти. Попробуйте поискать в клубах по интересам. Можно и в интернете. Если Вам далеки интересы нынешней тусующейся молодежи, то наверняка у Вас есть какие-то другие интересы, вот по этим интересам и постарайтесь найти своих людей.
Успеха Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

nemesida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одна

Сообщение nemesida »

 
Я не хочу общаться с такими же одиночками. Мне нужны люди общительные, которые могут меня расшевелить. Я, наверное, все же хочу соответствовать нынешним стандартам, не теряя саму себя. Я не хочу быть человеком, которому перепадают остатки.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одна

Сообщение Винни »

 
nemesida писал(а):Я не хочу общаться с такими же одиночками. Мне нужны люди общительные, которые могут меня расшевелить. Я, наверное, все же хочу соответствовать нынешним стандартам, не теряя саму себя. Я не хочу быть человеком, которому перепадают остатки.
Я не совсем Вас поняла. Боюсь, что Вы и сами себя не понимаете.
Постарайтесь четко сформулировать, чего Вы хотите. Если Вы считаете первым сортом модных девиц, которые зажигают на дискотеках, а таких людей, как Вы, вторым сортом, и вообще остатками, с которыми Вы не хотите водиться, то Вам надо заняться тем, чтобы перейти в первый сорт, и для этого слушаться тех советов, которые Вам дают и которые Вас раздражают.
А если Вы считаете первым сортом людей, у которых такой же внутренний мир, как у Вас, например, любящих Гомера, то Вам надо искать таких людей и не считать их остатками.
В чем заключается Ваша личность? Что Вы не хотите потерять при общении?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

nemesida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одна

Сообщение nemesida »

 
Просто такие как я, лузеры, всегда лузерами и будут, делясь своим внутренним миром и фонтанируя от своей исключительности. И я не замечала, чтобы у них были деньги, машины, квартиры, ну все, что нужно для комфортной жизни. Зато у них есть свой богатый внутренний мир, который заставляет их морщить нос от всех, кто трясет жирком на дискотеке, выходя из своего лексуса. Просто очень трудно выбрать для себя что-то одно - быть успешной и жить среди не выбивающихся людей, либо жить с такими же бродяжками по миру, как и ты, при этом не имея ничего из каких-то там мат.благ. В общем, я ищу себя, наверное. Я не знаю о своей личности ничего... А при общении я бы хотела взаимодополняемости. Если это можно сюда вписать, конечно.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одна

Сообщение Винни »

 
А в чем заключается Ваш богатый внутренний мир? И о какой взаимодополняемости идет речь, если Вы ничего не знаете о своей личности?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одна

Сообщение Николай Н »

 
nemesida писал(а): Для меня все на одно лицо. Все одинаковые.
Простите, но так не бывает.
с любовью

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одна

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте.
А при общении я бы хотела взаимодополняемости.
Согласна с вами,что возможно правильно было бы решать вашу проблему именно в этом направлении.
Людей много и у каждого свой внутренний мир.Это совершенно не значит,что кто-то хороший,а кто-то нет .Все мы разные и для нормального сосуществования должны дополнять друг друга.
Думаю,этому может мешать,то,что в разной степени присутствует у нас всех-обидчивость,привычка осуждать,иногда, даже превозношение себя.Правильнее думать над своими чувствами и мыслями.Все мы иногда ошибаемся и ведем себя совсем не так как бы хотелось.
Когда признаешь это в себе,то легче понять и простить ошибки других.
Мне кажется,что это и есть путь к дополнению друг друга.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одна

Сообщение Юлища »

 
Да, у меня тоже сложилось впечателние, что наш автор не совсем ещё понял, чего же он, собственно говоря, хочет.
"Я не такая, я иная"
Вполне понятно, хотя немного банально. возникает вопрос - в чём же иная?
В замкнутости и некотором презрении к "обычным" людям никакой инаковости нет. Первое - врождённое свойство характера, второе - недостаток, возникший из-за того, что Вы их плохо знаете...

Теперь про лузеров, человеческие отходы, которыми призходится довольствоваться и т.д.
Ошибочно мнение "если ты обычный - тебя ждёт успех". Не совсем так. Обычных, не блещущих талантами людей, со среднестатистическими интересами, довольно много. И успеха на всех не хватает... Из них миллионеров не полчается. Офисный планктон, годам к сорока машина и квартира в ипотеку. Не знаю, успех ли это...
чтобы добиться настоящено успеха, надо наверное родиться в семье миллионеров :) Но это раньше надобыло думать.
А из тех, кто добился всего сам... Криминальные варианты не берём, там очень большой риск... Ну и вообще нехорошо это.
Вот напимер, современные миллионеры. В России обычно это парень, который вместо того, чтобы ходть на дискотеки, торговал жевачками и значками. Потом начал варить на кухне джинсы и продавать... А потом удачно вложил накопленные деньги. Я бы сказала, что это был человек с нестандартными интересами.
И за границей это ещё виднее. Вон на Билла Гейтса и т.д. посмотрите. Лучший друг не назовёт их стандартными...
Когда одноклассники блистали на дискотеках и готовились в престижные вузы, эти ботаники на коленках в гаражах паяли микросхемы :) И имэто было интересно, и видимо, не так уж важно, насколько это статусно и престижно :)

А я кстати вообще не делю своих знакомых на первый и второй сорт. Самый интересный для меня челоек, - тот, кто сейчас передо мной :) Поэтому на одиночество я обычно не жалуюсь :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одна

Сообщение Ol_2011 »

 
Жизнь, многообразна ..... Мать Тереза, не паяла микросхемы, но тоже достойна уважения. Вам вполне выбрать по силам своё. У каждого "своего" есть свой круг общения, который не даст вам почувствовать себя одинокой и всеми покинутой.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»