Одна

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Diana.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одна

Сообщение Diana. »

 
nemesida писал(а):
Я же всегда одна со своими взглядами. Что же, теперь подстраиваться под большинство только ради того, чтобы с тобой общались? Или это я какая-то неправильная и надо подстроиться под всех остальных?
милая девушка, я думаю не стоит так печалится и преувеличивать. в наше время очень мало людей, которые не зависят от чужого мнения, личности, которые не сливаются с одинаковой серой массой, пошлой, мерзкой, совсем не читающих книг и гордящихся этим.
быть серой массой это удел слабых, самый легкий способ "существовать", а вот быть личностью мнение, принципы , взгляды которой не меняются от людей преходящих в их жизнь. Как правило люди приходят и уходят, общество, группы людей с которыми ты общаешься меняются, а ты остаешься, ты личность.
нужно полюбить себя, верить в себя, добиваться целей. и обязательно найдутся люди такие же как и вы, которые примут вас и поймут.
цените то что есть, развивайтесь найдите отдушину, радость жизни.
Скажу по своему опыту как не странно, но в одиночестве есть и свои плюсы)
В вашей истории я нашла частичку себя, поэтому очень вас понимаю.(

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Одна

Сообщение Лена Д »

 
Не надо ни под кого подстраиваться, если у вас другие интересы или мнения просто спокойно придерживайтесь их и люди могут заинтересоваться вами сильнее, чем такими же как они. Чтобы общаться и принадлежать к " социальной группе" гораздо важнее наоборот быть индивидуальностью. Очень важно не бояться одиночества и не заострять собственного внимания на нем и тогда все само пойдет на лад. У меня была подобная проблема в старших классах и чем более я успокаивалась и вела себя естественно, тем более ко мне тянулись люди.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»