Тираны и жертвы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тираны и жертвы

Сообщение Агния Львовна »

 
tunechka 2 писал(а):Я не говорила"отрасти волосы!" Просто сказала, что ему так красивее.
А вот это уже мудрость! Так и надо. Мы все до старости дети, и потому стараемся стать лучше не тогда, когда нас ругают, а когда хвалят. Не важно, что ребенок написал десять кривых букв А: среди десяти хоть одна найдется более-менее ровненькая - вот ее надо заметить и похвалить малыша: "Как замечательно ты написал вот эту букву! Ты молодчина, я тобой горжусь! А теперь попробуй еще две таких написать, у тебя наверняка получится". Так просто творятся чудеса. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Рассуждающая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тираны и жертвы

Сообщение Рассуждающая »

 
Мой муж любит спорить, меня не понимает, я выходила замуж тоже-считала что надо, что другого не найду-и это единственный вариант. Да, я его люблю, но злюсь , обижаюсь , ненавижу иногда, как вы говорите, все соки высасывает...я тоже немогу общаться. Но когда я взвесила все за и против, я поняла, что пока я сама не смогу стать лучше, мне так и будут попадаться всякие тьфу..., я стараюсь стать лучше, но и на него смотрю другими глазами-как на больного, мы все больные-душевно и морально несдерженные, с рядом комплексов и недостатков. и когда я приняла в душе его таким какой он есть, я стала меньше обращать на сказанное, мне стало легче-немного. конечно иногда надеюсь что лучшая семейная жизнь у меня впереди. просто мой муж осознает и станет лучше или я научусь, стану мудрее и смогу притянуть к себе нужных людей, ведь жизнь полна сюрпризов.

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тираны и жертвы

Сообщение tunechka 2 »

 
У моего мужа другой заскок. Точно мы все больные... Согласна с Рассуждающей. Мой страдает повторяющимися довольно часто приступами немотивированной злости и уныния, причем самое паршивое то, что во первых икак не зависит от внешних обстоятельств-все хорошо, отношения у нас идеальные, получает и любовь и ласку от меня-но бесится, внезапно и на ровном месте. Искушение, говорит. Во вторых паршиво то, что в данном состоянии(а оно повторяется периодически и стабильно), он невыносим. Он добивается скандала, грубо требует физического контакта... Может это и нормально совершенно, мужик хочет обнять свою жену, и чтоб она его целовала. Но выглядит так грубо и мерзко, что у меня сразу к нему отвращение. Может это мои заморочки, но не легче от этого. В результате я не выдерживаю напряжения и ухожу. К маме, которая ежедневно ругается по поводу и без и меня поливает злейшими словами но это хотя бы привычно и совершенно в порядке вещей-по поводу мамы я нервничаю гораздо меньше. Она поорет да и отстанет. А муж-он страшно любит меня, ну прям как собака палку, как тигр мясо!!! Вот именно мясом и косточкой я себя ощущаю с ним. Меня его внимание, даже положительное, выматывает, только недавно это осознала. И его бурные ласки и миллион комплиментов до тошноты, и злобно агрессивное настроение, и затем очередная обида, после чего вместо комплиментов идет противоположное поливание меня грязью и приписывание мне существующей только в его воображении вины. Просто нормальной, спокойной жизни с ним нет, спокойных отношений. А хотелось бы. Пока взяла тайм аут в общении. И еще. Прости меня Господи, знаю это гнусно, но мне не нравится его сын. Увы, как ни старалась его полюбить, если и начинаю испытывать какую то симпатию-то это ненадолго. Да, он послушный, щедрый вроде и добрый, исполнительный... Но нервный, глупый какой то, мне с ним совершенно неинтересно общаться, говорить, играть, он меня утомляет быстро. Стараюсь не стать злой мачехой, раз не смогла стать хорошей мамой. Какое там! Приемного ребенка хоть выбирают все таки по душе, а этот мне ну совершенно чужой, не нравится и все((( Обидно и за него и за себя. Его жалко, но у меня увы моральных, да и физических сил просто нет на него. Щас вообще такое состояние, что на собственных детей сил едва едва хватает, ну не могу я отнять у своих и дать чужому. Вот такая правда жизни. Прости меня Господи. Сейчас мне нужно время, как дальше жить, надо подумать. Отдавая себя им сгораю быстро и не восстанавливаюсь. Не должно так быть, это неправильно, что то здесь не так!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тираны и жертвы

Сообщение tunechka 2 »

 
Это наверное на уровне инстинкта! Мои маленькие, а ему 11 лет. Ребенок единственный, не привык ни о ком заботиться, жууутко ленивый, требует непрерывно внимания и общения. Это ужасно выматывает! Я с ним постоянно в напряжении, а со своими могу полностью расслабиться-меня они любят любую, а этот оценивает. И мои всегда могли и могут сами найти себе занятие, а этого надо постоянно чем то занимать, иначе он от скуки начинает с ума сходить, вести себя как младенец, и от этого мне кажется что он дебил. И хочется свалить от него подальше. Это ужасно, но это есть. Прости Господи... Я иногда своих дебилами называю, но это проходит. А тут осадок остается и все. Не люблю его и боюсь этого(((
С любимыми не расставайтесь............

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»