Жить отдельно от mommy

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
nemesida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жить отдельно от mommy

Сообщение nemesida »

 
Буду очень благодарна за советы. Жить я хочу, долго и счастливо) Просто кроме этого сайта я не знаю больше места, где мне могут дать хороший совет, т.к. несколько раз уже обращалась за помощью. Может быть, эта тема покажется вам несерьезной, но она меня волнует на данный момент.

Мне 20 лет, живу с матерью и бабушкой. В принципе, живем мы очень даже хорошо, ни в чем не нуждаемся, но богатыми нас, конечно, не назовешь. В личных отношениях с ними тоже, в принципе, все гладко в последнее время. Раньше мы часто ссорились, при чем ссоры заканчивались моим криком типа: "Когда же я уже буду жить одна!"

Видимо, боги услышали мои "молитвы", которые я выкрикивала пару лет назад. Появилась возможность съехать на съемную квартиру по-крайней мере до конца лета. С моей девушкой и знакомой. Поэтому мне нужен совет, как спокойно и без особых волнений для матери сообщить об этом событии. Думаю, с ее стороны будут пущены в ход аргументы, вроде "тебе работать надо нормально, учиться, а не страдать глупостями, живи дома, что за глупости - жить с какими-то девочками, когда можно жить дома, нормально есть, спать и т.д".

Я работаю, з/п отвратительно небольшая, но некоторые люди, в принципе, с такой живут. Плюс, думаю, мне уже будет пора оплачивать свою учебу хотя бы в малой части. Да и, думаю, выпрашивать допольнительные деньги у матери - это очень тупо, потому что предполагаемый переезд - шаг в самостоятельную жизнь, когда надо самой крутиться за свой кусок хлеба.

В общем, для такого комнатного растения, как я, этот переезд - большая нагрузка и стресс. Но, думаю, если я не съеду сейчас, то потом будет уже поздно.

Ах, да. У меня еще есть чувство вины за те дорогие вещи, которые мама мне покупала. Например, даже при наших вполне хороших средствах, она выплачивает кредит за мой синтезатор, который я попросила на ДР. Ну и за учебу платит она. Отец вообще не играет в моей жизни никакой роли. И я боюсь, что матери будет грустно без меня. Но при таком раскладе я могу всю жизнь возле нее просидеть)

Переезд планируется на этой неделе, кстати. Поэтому даже не знаю, что мне делать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение Винни »

 
nemesida писал(а):С моей девушкой и знакомой.
Простите, что значит "с моей девушкой"?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

nemesida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение nemesida »

 
ну, то и значит) не люблю просто тот термин, которым называют приспешниц однополой любви))

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение wind-07 »

 
Скажите, а почему вы раньше хотели съехать от мамы? Ссоры бывают у всех. Если теперь у вас нет с мамой разногласий, то зачем уезжать?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение Винни »

 
nemesida писал(а):ну, то и значит) не люблю просто тот термин, которым называют приспешниц однополой любви))
Мама и бабушка знают об этом?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

nemesida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение nemesida »

 
Потому что я так и останусь несамостоятельным овощем, который даже в стиралку ленится вещи засунуть. Да и как-то не способствует желанию работать и развиваться уютненькая домашняя обстановка, когда тебя накормят, обстирают и тд

nemesida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение nemesida »

 
Винни писал(а):
nemesida писал(а):ну, то и значит) не люблю просто тот термин, которым называют приспешниц однополой любви))
Мама и бабушка знают об этом?
зачем им знать?) мне кажется, для их нервной системы неведение до поры до времени - самый лучший вариант

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение wind-07 »

 
Но если я правильно поняла, дома с мамой вы не самостоятельна не потому что не можете, а потому что вам лень делать что-то, может просто поработать над своей ленью? ;)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение sрlit »

 
Не знаю. Но мне кажется что не боги услышали ваши молитвы, а лукавый хочет подставить вам ножку. Живете с мамой хорошо, так зачем же это хорошее портить. Подумаешь иногда ссоры! Ну и что? С возрастом я убедилась, что мы зачастую не ценим что имеем. Эх, была бы жива моя мама,
я бы каждый день говорила как я её люблю, а не устраивала ей сюрпризы. Понимаю что самостоятельности хочется, но судя по описанию, вы к этому пока не готовы. Странная получается у вас самостоятельность. Жить с подругой... А поссоритесь с ней и что тогда? Опять к маме? Я понимаю жить совсем одной. Вот это самостоятельность! А так вы просто ищите приключений на свою голову. Вам это надо? Живите пока спокойно с мамой,
дружите с подругами и другами, учитесь. Нужен вам этот стресс и скорее всего ссора с мамой?

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить отдельно от mommy

Сообщение Маргарет »

 
Актуальная тема.
В современном мире это очень большая проблема.Например,я не однократно слышала,что многие мужчины и женщины в Европе и США живут с родителями до 40 лет (то есть фактически до смерти родителей)."Деточкам" хорошо,их кормят,обстирывают,вытирают сопельки когда нужно. Мамочкам на старости лет тоже утешение-вот они,родименькие,всегда рядом,есть чем заняться.Ну детки в тайне от мамочек любятся там,кто как может,семей не создают.Но кто ж поменяет такую удобную жизнь на,возможно,более худшую бытовуху(всё самому делать)?Кругом большой и опасный мир, а у мамы под крылышком тепло и уютно...
Я не знаю,стоит ли вам на данный момент жить со своей подругой или нет,но к самостоятельности привыкать в любом случае нужно.И любящая мама должна это принять и понять,она ведь не всегда будет рядом и чем раньше вы научитесь жизни-тем лучше для вас.Есть такая пословица,дословно не помню,но суть такая "лучше вы научите детей самим зарабатывать,чем оставите им огромное наследство". Конечно,если переедите-не стоит забывать о маме. Взрослых нужно почитать и уважать.К тому же она ведь не совсем одна.А с бабушкой и вашим отцом.
Желаю Вам верного и обоюдного решения "квартирного вопроса".
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»