Чего бы захотеть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Чего бы захотеть?

Сообщение Алексей К »

 
Сравнительно недавно отмечался в совсем иной теме, и по совсем другому поводу... Как разительно может измениться отношение к жизни за такой короткий промежуток времени, просто удивительно.
В общем, уперся, привел все в порядок, досрочно закрыл обьект по работе, сьездил на курорт, все хорошо.
И вот, глядя на плоды трудов своих, понимаю, что я получил все, чего хотел. Ну то есть вообще все - хотя и хотел немногого.
Сейчас оформляются документы на вторую квартиру - оказалось, я и это могу, и деньги еще останутся, и не то чтобы мало. Проблемы романтического характера тихо исчезли. Несколько друзей, много приятелей, много хороших предложений по работе - и они будут ждать столько, сколько потребуется. Начал ходить в спортзал.
Но смотрю на все это благолепие, и понимаю, что мне нечего добиваться и превозмогать. Даже стыдно. И вот копаясь в сердце, понимаю, что все более-менее реальные цели достигнуты - до других тянуться как до солнца - ни смысла ни возможности.
Как-то так... Посоветуете что-нибудь?
P.S. Приношу извинения тем, кто считает этот пост слишком уж несоответствующим тематике форума... Но именно этот форум и эти люди очень помогли мне в трудный момент, и показалось неглупым решением обратиться сюда.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чего бы захотеть?

Сообщение Винни »

 
Алексей К писал(а):все более-менее реальные цели достигнуты - до других тянуться как до солнца - ни смысла ни возможности.
Алексей, а Вы не могли бы подробнее рассказать об этих "других"?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чего бы захотеть?

Сообщение Алексей К »

 
Из таких "мечт" - вернуться к гитаре и скрипке :2: Но с таким большим перерывом, в возрасте, отдаленном от юности, и занимаясь строительством и металлообработкой... Мягко говоря, малодостижимая и не очень осмысленная цель. Или получить высшее образование в худпроме, или профессионально заняться фотографией - много о чем мечталось, но это не то, что можно взять как курс :nzn:

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чего бы захотеть?

Сообщение Николай Н »

 
Алексей К писал(а):до других тянуться как до солнца - ни смысла ни возможности.
Как-то так... Посоветуете что-нибудь?
Про эти другие хочется падробнее :ulibka:
Простите, Вы уже ответили.
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чего бы захотеть?

Сообщение Николай Н »

 
Как человек верующий считаю очень хорошим делом благодарение Богу за всё хорошее.
И тем людям, которые этому способствовали.
Формы благодарности на самом деле могут быть весьма разнообразны.
с любовью

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чего бы захотеть?

Сообщение Винни »

 
Алексей К писал(а):Из таких "мечт" - вернуться к гитаре и скрипке :2: Но с таким большим перерывом, в возрасте, отдаленном от юности, и занимаясь строительством и металлообработкой... Мягко говоря, малодостижимая и не очень осмысленная цель. Или получить высшее образование в худпроме, или профессионально заняться фотографией - много о чем мечталось, но это не то, что можно взять как курс :nzn:
Если что-то из этого действительно дорого сердцу, то этим можно заниматься. Если не в качестве профессии, то в качестве увлечения.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чего бы захотеть?

Сообщение Синяя Птица »

 
Алексей, а может, попробуете научиться просто радоваться жизни?;) Взгляните на маленьких детей: вот они резвятся и так рады всему увиденному, так по-особому смотрят на привычные нам, взрослым, вещи. Всё для них ново, всё удивительно. А ведь и мы можем смотреть на этот мир по-особому, с теплом и любовью. Наверно, я немного абстрактно выразилась, но, надеюсь, Вы меня поняли.;)
Кстати, Ваши мечты могут вылиться в прекрасные хобби, а умение профессионально фотографировать не только доставит огромное удовольствие, но и способно принести доход. Так что дерзайте!
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чего бы захотеть?

Сообщение Ol_2011 »

 
Алексей К писал(а):Из таких "мечт" - вернуться к гитаре и скрипке :2: Но с таким большим перерывом, в возрасте, отдаленном от юности, и занимаясь строительством и металлообработкой... Мягко говоря, малодостижимая и не очень осмысленная цель. Или получить высшее образование в худпроме, или профессионально заняться фотографией - много о чем мечталось, но это не то, что можно взять как курс :nzn:
Алексей, повезло вам, мне на пианино так хочется научится! :) А гитара что, повесил на гвоздик и не мешает, как коньки. :D
И чего мечтать, взять, да и начать снова играть. Вспомнил, прошло лет 20 с лишним, когда я гитару брал последний раз, ничего , пальцы сами вспомнили, но прикольно конечно.
Вот ведь у Вас творческая душа! Сами себе уже все и ответили. Но думаю, что Вам хочется , что то существенное сделать, типа оставить свой след на земле, нет?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»