Моя жизнь зашла в тупик

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Анна Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 06:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Анна Ш »

 
Моя жизнь зашла в тупик. Нет ни одного понастоящему близкого человека. Все, кто знал меня в школе, уже давно от меня отвернулись.Частично- это из-за тех поступков, которые я совершила, частично- из-за тех сплетен, которые я позволяла о себе распускать. Хотелось бы наладить с ними отношения, но они меня никогда не простят. Я почти ни с кем не общаюсь.Не с кем посоветоваться. Работу по специальности найти не получается. На душе тяжело. У меня диагноз параноидальная шизофрения и депрессия. С 2005 года состою на учете в психиатрическом диспансере. Каждый день пью таблетки, но они жизненных проблем не решают. Хотелось, бы получить совет, как дальше жить.
Последний раз редактировалось Ewe 19 июн 2012, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.18 Правил форума

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Ol_2011 »

 
Таблетки помогают лечения и действительно не решают жизненных проблем. Вот Вы говорите о каких то поступках, на основании которых от Вас якобы отвернулись одноклассники. Аня, но так часто получается: жизнь разводит после школы, у каждого открываются новые знакомые, друзья. Если Вам очень дороги одноклассники, то стоит им об этом сказать. Я думаю искреннее признание своих ошибок, если таковые были, всегда воспринимается с пониманием.
Анечка, а у Вас какая специальность? Если пока не получается найти работу по специальности, то надо найти наиболее подходящую. Общение необходимо. Может найти какое то дело, хобби, чтобы начать общаться. Не теряйте надежду.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Винни »

 
Анечка, а какие у Вас отношения с Богом?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Синяя Птица »

 
Аня, а как у Вас складывается общение с родственниками? Может, попробовать с ними наладить более теплые отношения?
Есть ли у Вас увлечения, которые Вам по-настоящему нравятся, вносят яркие краски в Вашу жизнь? Или, может, такие есть в мечтах, а Вы пока не пробовали ими заняться?
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Анна Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 06:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Анна Ш »

 
Расскажу поподробнее о проблеме. Начну с самого начала. У меня всегда были хорошие умственные способности. Но... Я всегда была очень замкнутой, почти не общалась с людьми. До 12 лет мена все считали нормальной, у меня была подружка, знакомые во дворе, с которыми я общалась. Но, когда начался переходный возраст, начала проявляться депрессия, постоянная тревога, страх людей. Я замкнулась в себе, перестала общаться с людьми. Вы спрашиваете, какие поступки я совершала. А... такие, что даже говорить неприлично. И это при том, что у меня есть убеждения, что так поступать нельзя. Если бы я знала, что за мной наблюдают, то не допустила бы такого. Я даже спустя 11 лет не могу сама себе ответить на вопрос:"Зачем я это делала?" Недавно я узнала, что мой диагноз- шизофрения. Это неадекватное поведение.(Кому интересно узнать про эту болезнь поподробнее, спишитесь с психиатром на форуме этого сайта.) Это частично обьяснает мое поведение, и даже частично оправдывает меня. Вот с этого и начались мои проблемы в взаимоотношениях с одноклассниками. Короче, я совершила неприличные поступки у себя дома летом после 8 класса, а из моей школы, которая находится напротив дома, наблюдала одна учительница. Она рассказала это моим одноклассникам. вначале против меня восстановились только 2 девочки из класса. На уроках в 9 классе у них было принято орать на меня и говорить прямо посреди урока громко всякие гадости. Из-за этого в 9 классе начались проблемы с психикой. Часто не могла заснуть всю ночь, а утром приходилось идти в школу, чтобы не запускать учебу. У меня в голове постоянно звучали голоса тех девочек, которые меня обзывали, и я не могла нормально учиться из-за этого, хотя учебой занималась целыми днями. Но аттестат за 9 класс я получила без 3, исредний балл был 4 с половиной ровно. В 10 классе они восстановили против меня всю школу. Меня ненавидели все, хотя я никому слова плохого не сказала, в школе я была примерного поведения. Учителя тоже во всем этом принимали активное участие, т. к. прослушали мой телефонный разговор по телефону доверия, в котором я говорила всякие неприличные вещи (они не знают, что это был шизофренический бред, они думали, что я низкая).10 класс я закончила на одни 4. После 10 класса я от всего этого перешла в другую школу, для того, чтобы построить там дружеские отношения со сверстницами. Но мама в той школе рассказала, что было в моей первой школе. И в новой школе было еще хуже. Еще в той школе работала подруга мамы, и она рассказывала там, что у меня плохие отношения в семье. Причем, выставила все так, что будто бы во всем виновата только я. А это было совсем не так. Потому что в семье ко мне все всегда относились по-хамски. Брату было позволено пакастить мне целыми днями. Он буквально выживал меня из дома. А родителям не было до этого ни какого дела. Они даже не пытались меня отгородить от этого. Он чуть что- сразу лез в драку. Мешал делать уроки. Все это при том, что я ему никогда первая ничего плохого не делала. У меня не было своей комнаты, чтобы от него отгородиться. Скандалы он устраивал по каждому пустяку, но родители обвиняли во всем только меня, хотя он всего на 1, 5 года младше меня. Он агрессивный тупой психопат. Соответственно я неуважительно относилась к родителям. Маме не помогала. В 11 классе мне было еще хуже. Одноклассники засняли из окна противоположного дома видео, на котором я неприлично веду себя у себя дома.Школу я закончила на с 3 только по русскому, по остальным предметам вышли 4,потому что учиться в таких условиях было невозможно. После школы я пыталась поступить в вуз, но на бюджет на дневное не поступила. Решила поступать в следующем году, записалась на подготовительные курсы в вуз. Там было все то же тамое, т. к. туда поступили слухи из школ. И еще там учились дети знакомых моего отца, так что они тоже расспространяли слухи. Отец вообще не участвовал в моем воспитании, даже никогда не разговаривал со мной о жизни, от него было слышно только насмешки и хамство. Зато сколько претензий имел ко мне. Я решила поступать на другой факультет. Поступила на заочное на платное отделение. Там опять было все то же самое, из-за чего были неуважительные отношения с мамой, я постоянно высказывала ей свои претензии и орала на нее также, как орали на меня в вузе. Еще в вуз приходили учителя, чтобы рассказывать про меня известную им про меня информацию, и передали туда то видео и запись телефонного разговора с телефона-автомата, которую им предоставила так называемая"служба психологический поддержки", на которой мой бред (или не бред? я не знаю) относительно моей жизни. Все лето перед поступлением в вуз, осень, зиму и весну под окнами моего дома собирались бывшие одноклассники и их знакомые, и орали всякие гадости. Им очень нравилось ходить вокруг моего дома и орать. Я им не чем не отвечала. На первом курсе вместо весенней сессии мама пожалела меня и сдала в психиатрическую клинику, потому что поняла, наконец, что мне очень тяжело. Я не верила, что больница мне поможет. И поэтому ничего не рассказала там про свою жизнь, и ни с кем там не знакомилась, хотя желание общаться было. Думала что когда я выйду, то все будет по-прежнему. Там я провела 3,5 месяца. Когда меня выписали, то многое изменилось. Мама перестала мне хамить, мы переехали в другой дом, и больше под окнами никто не орал. Первый курс я доучивалась с другими ребятами, т. к. брала академ. После больницы у меня началась новая жизнь. Сейчас я год назад закончила вуз, и, на общем фоне хорошо, хотя, могла бы и лучше.(Средний балл выше 4, в дипломе 4 тройки). С товарищами по учебе у меня уважительные отношения, т. к. они не знают того, что у меня было в жизни до них. Мы изредка переписываемся "в контакте". Все преподаватели тоже меня уважают. Еще я с 17 лет работаю лаборантом в Гидромете. Работа занимает 1,5 часа в день. А по моей специальности на работу, какую я хочу, в моем городе устроиться очень трудно. Легко устроиться только на полевые работы и вахтовые, а меня это не устраивает, т. к. я человек домашний. По специальности я работала летом 2010, но не прошла испытательный срок, из-за того, что очень нервная и невнимательная. И сейчас я боюсь, что, вдруг на другой работе у меня тоже не получится. Сказали, возможно, меня примут в одно хорошее место в сентябре. Я мечтаю туда попасть. Это НИИ, там одни плюсы, а самое главное-там хороший коллектив. Сейчас я очень переживаю из-за того, что у меня нет вообще ни одного настоящего друга. А нет друзей, т. к работаю не в коллективе, боюсь близкого общения с людьми, потому что может всплыть то, что было у меня до больницы. Если это всплывет,то-все, у меня не будет даже ни одного друга по "в контакте". Каждый день просматриваю страницы бывших одноклассников "в контакте", и каждый раз расстраиваюсь, ведь у них жизнь сложилась гораздо лучше, а передо мной теперь многие двери закрыты. Хотелось бы наладить отношения с ними, но этого никогда не будет. Они меня никогда не простят, они не знают, что такое шизофрения. Они думают, что я очень низкая.Небольшая доля правды в этом есть (точнее, была до больницы). А просить прощения и что-то обьяснять уже слишком поздно, да, возможно, гордость не позволяет. Еще в 9 и 11 классе мама заставляла меня хожить к психологу. Он оказался тем еще подонком.Он не пытался мне помочь, не спрашивал меня о моей жизни. Он составил обо мне мнение исключительно по словам моей мамы. Он только вытягивал из меня интересующую информацию, и рассказывал ее моим учителям и ученикам в той и другой школе. Все они при случайной встрече со мной так и говорили:"Ее психолог про нее это говорит, ее психолог про нее то говорит". С 2005 года я каждый день принимаю серьезные дорогие таблетки, которые я получаю в аптеке бесплатно по льготе. Без них я бы окончательно сошла с ума. Они делают нормальным мое психическое состояние, но не решают жизненных проблем. Таблетки не могут убрать тоску по нормальной жизни. А еще у них побочные эффекты: невнимательность, раздражительность, сонливость, из-за чего трудно работать на серьезной работе. Кратко суть проблемы я изложила. Теперь отвечу на остальные ваши вопросы. Образование мое - геофизик. Увлечения: хорошие книги, музыкальные концерты, художественные выставки, рисую маслеными красками, телевизор. Главная причина, по которой я к вам обратилась- это: посоветуйте мне, как со всем этим жить дальше. Может как-то можно наладить жизнь? Я прошу помощи по интернету, потому что не решаюсь сказать все, что я поведала вам, в глаза психотенапевту в своем психдиспанцере. И еще, хочу сказать, что те неприличные поступки, из-за которых сломана моя жизнь, я никогда больше совершать не буду. И не потому, что это может кому-то не понравиться, а потому что мне это не нужно. Скажите, пожалуйста, какое у вас обо мне мнение?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Ewe »

 
Анна Ш писал(а): Скажите, пожалуйста, какое у вас обо мне мнение?
Вы нам очень симпатичны, Аня. :) :12:
Геофизик - редкая специальность. Наверное, Вы с большим интересом учились.
Вы рисуете? А у нас есть раздел, в котором можно поделиться своим творчеством: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=26 Может, создадите там свою тему?
Мне кажется, Вам не нужно ни о чем тревожиться. Начнете работать - общайтесь спокойно и ровно со всеми коллегами - так же, как и когда учились в вузе. Все прошлое ушло, нет его больше. Теперь Вы живете иначе, стройте свою жизнь так, как Вам хотелось бы. Конечно, с учетом своих возможностей.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Юлища »

 
Анна, мы очень рады, что Вы всё-таки добрались из гостевой на форум :)
По-моему, история в первую очередь о нарушении пофессиональной этики психологами, психиатрами и учителями.
Очень хорошо, что несмотря на всё это, и даже несмотря нанепростой диагноз, Вы не опускаете рук, хотите работать, развиваться.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Ol_2011 »

 
Анечка, Вы молодец, что боретесь. Каждый из нас совершает неправильные поступки.
"И еще, хочу сказать, что те неприличные поступки, из-за которых сломана моя жизнь, я никогда больше совершать не буду. И не потому, что это может кому-то не понравиться, а потому что мне это не нужно. Скажите, пожалуйста, какое у вас обо мне мнение?"
Это очень верно, потому, что Вам ЭТО не нужно, а не потому, что это может кому то не понравится! Вы сильный человек. Я в обще думаю, что диагноз у Вас может изменится. Потому, что все это выдержать может не каждый. Дай Бог Вам на пути надежных и приличных людей, кто сможет Вас поддержать. Храни Вас Бог.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Волна »

 
Анют, твои вопросы про форум и сайт перенесены сюда https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 00#p369761
Про форум и сайт следует спрашивать там ;)

Анна Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 06:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Анна Ш »

 
Только что была у психотерапевта у себя в психиатрической больнице. Рассказала вкратце то, о чем писала вам.( Потому что там обо мне ничего не знают. Хотелось пожаловаться на жизнь.) Психотерапевт ничего не понял. И, наверно, теперь думает, что я дура. Чувствую себя дурой. Наверно не стоило этого делать. Вся жизнь сломана. Я никому не нужна. Жить так дальше не имеет смысла. Как дальше жить? Думаете, у меня есть шанс на нормальную жизнь? Напишите что-нибудь конкретное.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»