Меня хотят убить

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Юлища писал(а):Или как в сказке - зовите на помощь других животных :)
Есть один родственник на примете) Они у него же сегодня в гостях были. Я боялся, что они его завербуют) Но он молодец, остался при себе. Даже один этот факт уже успокаивает. И за него радостно.

svetlana.p, спасибо!

Психологический тест онлайн
Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Я очень боюсь, что не сдержусь... Они постоянно давят на нас, даже если почти ничего не говорят. Просто они лезут не в свои дела, чем только мешают нам. Как назло во время этого скандала маме сказали, что она будет уволена. Как я понимаю, это незаконно и придётся разбираться с этим в различных инстанциях. А гости лезут со своим злорадством в эти проблемы и только подливают масло в огонь. Я сам сейчас занят поиском работы (мне всё время не везёт с этим) и надо будет ещё идти в суд. То есть проблем и без того хватает. И они постоянно напоминают нам о них, говорят, что хотели бы помочь, но только всё портят. Я боюсь сорваться... Я очень устал. Они всё испортили.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
...ничтожествами называют... До сих пор не могу успокоиться после его слов, что перед тем как он уедет он обязательно, как он выразился, сделает так, чтобы сломать мне жизнь, за то, что я живу... и подключит своих друзей, при чём из полиции... А вдруг это не просто слова, вдруг это правда? Как быть в такой ситуации? Вдруг потом он кого-то наймёт, сам уедет, а меня где-нибудь прибьют?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение svetlana.p »

 
Александр,я думаю,что проблемы надо решать по мере их поступления.
Займитесь поиском работы,берегите маму.
Не надо переживать о том,чего нет. Мало ли что говорят,не стоит принимать все близко к сердцу.Вам лучше успокоиться и думать о сегодняшнем дне.
Не забывайте о молитве,помолитесь о своих обидчиках и Господь смягчит их сердца.
Божией помощи вам.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Спасибо, svetlana.p К счастью, они стали уходить на большую часть дня уже второй день подряд. Но по утрам и вечерам они с такой ненавистью в глазах на меня смотрят :( Уж лучше так, чем со словами. Я иногда вздрагиваю внутренне (а иногда и внешне!), когда кто-то из них начинает что-то говорить. Мне кажется, я сам не совсем здоров психически.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение svetlana.p »

 
Вы не одиноки,Александр.
Вас окружают и другие родственники и близкие люди,которые вас искренне любят и желают добра. :)
Помощь и поддержка к нам приходит по- разному.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Всё было так хорошо и мирно, пока они не приехали. Не без проблем, правда, но мы их хотя бы спокойно решали, в спокойной обстановке, в какой они и должны решаться. Ещё четыре с половиной дня терпеть... Как назло в воскресенье они не сутра пораньше, а поздно вечером уезжают. Пару близких мне человек я на всякий случай предупредил, что со мной возможно что-то случится в ближайшее время. Жаль, на полицию надежды нет. Там я никому живым не нужен, они в основном по факту уже совершённых преступлений работают. Да ещё эти его связи... Никакой надежды на полицию нет. Он говорил, что будет мстить пока будет здесь, а не потом уже когда уедет, но кто его знает...

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Меня хотят убить

Сообщение wind-07 »

 
Александр, за что он собирается вам мстить? Вы успокойтесь. пожалуйста, правильно, что предупредили близких людей о том, что если с вами что-то произойдет, то винить надо конкретного человека, еще лучше если вы и мужу маминой сестры скажете об этом.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Ol_2011 »

 
Александр, Вы себя накручиваете. Видя Вашу реакцию на их поведение, они ощущают себя властителями Вашей судьбы. Ну кому нужны бывшие сотрудники, похоже явно уволенные из органов?
Вы общаетесь с сестрой, потому, что она Ваша родня, а терпеть издевательства её мужа, Вы не обязаны. Если ваши родственники так себя ведут (оскорбления, угрозы ...), то надо просто попросить их убраться с вашей территории к такому то часу.Не уберутся, позовите участкового, напишите заявление, он обеспечит беседу с ним, и обеспечит так, чтобы они покинули ваше помещение. Иначе терпите, или сами переберитесь погостить к другим родственникам, друзьям, или знакомым, пусть даже в гостиницу, а то доведут они Вас до нервного срыва.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
wind-07 писал(а):Александр, за что он собирается вам мстить?
За то, что я закрылся в своей комнате, когда он захотел в очередной поучить меня жизни (он очень занудный и навязчивый). Он, видимо, слишком высокого о себе мнения, вот и разошёлся, что я не стал с ним разговаривать. Мстить он будет за это. А ненавидит просто изначально. А тётя
Ol_2011 писал(а):Вы общаетесь с сестрой, потому, что она Ваша родня
мне как была роднёй, так и осталась, я не могу себе позволить забыть её. Только она сейчас ведёт себя так, словно первый раз видит. Она закрывается от меня (как я переносном, так и в прямом смысле - отворачивает голову, когда я нахожусь возле неё). Мне очень обидно. Я сам какое-то время примерно также вёл себя, но уже отошёл. Сегодня мы таки сходили в театр. Вместо мужика (он уехал) была моя троюродная сестрёнка. После похода в культурное заведение все сразу немного расслабились, напряжение спало. Я ж и говорю всем, надо тянуться к высокому, а не искать только плохое в людях и их жизни, и будет всё хорошо. Сегодня был относительно хороший день.
Ol_2011 писал(а):Александр, Вы себя накручиваете
Согласен. Я с этим всю жизнь борюсь. Может быть не всё так плохо, да я разошёлся. Всю жизнь меня эти мании преследуют. Хотя и вполне реальных случаев насилия, как психологического (как сейчас), так и физического не мало в жизни было.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»