Меня хотят убить

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Юлища »

 
Александр 2 писал(а): Мне кажется, это им надо где-то гулять днями, раз они меня так ненавидят..
Ситуация напоминает известную сказку, про лисичку, которая пришла в гости к зайчику. "Попросилась она ко мне жить, да меня же и выгнала!"
Саша, тут всё зависит от того, насколько Вы чувствуете себя зайчиком. "Правильно" тут было бы по-мужски, "по-пацански" поговорить. "Ага, ребята, вы родственники, мы вам рады, живите сколько хотите. Но ХАМИТЬ не надо. Ещё одна угроза - и всё, до свидания. Хочешь убивать - да убивай, если такой псих. Только угрозы я уже снял на видео и они лежат в интернете. Если вдруг со мной что-то случится - они будут в открытом доступе. Скандал знатный получится "бывший мент убил родственника и ему за это ничего не было". Всю вашу ментовку так прищучат, мало не покажется"
Да не ненавидит он никого. Просто хам.
Или как в сказке - зовите на помощь других животных :)

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте,Александр.
Гости у вас оригинальные. ;)
Уже скоро они уедут.Пройдет не так много времени и вы будете с юмором о них вспоминать. :)
Их поведение не изменишь,а сами не поддавайтесь панике и сохраняйте спокойствие.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Юлища писал(а):
Александр 2 писал(а): Мне кажется, это им надо где-то гулять днями, раз они меня так ненавидят..
Саша, тут всё зависит от того, насколько Вы чувствуете себя зайчиком. "Правильно" тут было бы по-мужски, "по-пацански" поговорить.
Он такой человек, что когда ему что-то громко и жёстко говоришь, он обязательно ещё громче и жёстче ответить попытается. Никого он не желает слушать, кроме себя.
Гости ещё и обманщики. Перед тем как пойти в гости к своим друзьям, они попросили у нас вытащить из альбома фотографию, на которой есть кто-то из его детей, чтобы просто показать им, и вернуть обратно. Такой фотографии, где его дочь была одна, не было и мы дали им общую, где есть мы и наши родственники, которых их друзья не знают (они и его детей-то почти не знают). Вернувшись от друзей они не вернули фотографию, сказав, что и не собирались её возвращать. Фотография была довольно ценной и в единственном экземпляре.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
svetlana.p писал(а):Здравствуйте,Александр.
Гости у вас оригинальные. ;)
Уже скоро они уедут.Пройдет не так много времени и вы будете с юмором о них вспоминать. :)
Их поведение не изменишь,а сами не поддавайтесь панике и сохраняйте спокойствие.
Да уж, оригинальные... С юмором хотелось бы, конечно, но после того, что было... Хотя один плюс во всей этой ситуации есть! На фоне этих извергов все мои родственники, которые здесь, кажутся такими хорошими! Они и так-то хорошие, очень, но теперь они мне кажутся ещё лучше. Видимо, мне эти гости были посланы для того, чтобы я смог полюбить остальных родственников. А то я грешил тем, что уделял им мало внимания и был слишком подозрительным по отношению к ним. Жаль только, что эти гости любят ещё настраивать людей друг против друга. Но я верю, что мои родственники выше этого, у них своя голова на плечах (да они и сами на них косо смотрят) так что ничего у них не выйдет! А вообще я желаю им только здоровья и счастья, но только у себя дома!.. Скорей бы они уехали! А с теми, кто здесь мы ещё увидимся) обязательно увидимся!

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Юлища »

 
Орать не стоит - дядечка в оре практиковался гораздо больше. Надо сказать спокойно, но жёстко. Потому что Вы в своём праве и являетесь хозяином квартиры, положения и т.д. Не дайте себя запугать.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Юлища писал(а):Вы в своём праве и являетесь хозяином квартиры, положения и т.д. Не дайте себя запугать.
Знаю. Но он себя ведёт так, словно это он хозяин, а мы гости, и чтобы дать ему понять, что он ведёт себя неправильно, нужно подключать полицию, суд. А у него связи... Тут такОе может начаться!.. У него вообще очень много друзей в нашем городе, которых, как он сам признался, он за более близких людей считает, чем нас, но живёт при этом всё равно у нас. Мы не запуганы, просто мы не можем абсолютно никак на него повлиять, вообще ни как! На него ни что не действует!
Юлища писал(а):Надо сказать спокойно, но жёстко.
Пробовал уже. Я так и говорю всегда, и не только с ними. Мне вообще многие говорят, что спокойней меня поискать надо. Может быть я наоборот слишком спокоен?.. Пробовал, в общем, бесполезно. Просто он никогда не останавливается, лишь бы последнее слово было за ним. И всегда на повышенном тоне, всегда более громко. Я, когда всё только начиналось, тоже думал, что вот подойду, скажу спокойно, но жёстко и все дела, гость всё понял и успокоился. Как бы не так. На него ничего не действует. Он же мне сказал, что он меня за человека не считает и хочет меня морально уничтожить. Он там ещё больше сказал, я просто не решусь всё это здесь расписывать. Вообще я хотел на него за угрозу расправы в полицию заявить, но пока сотрудники участка гоняли меня из кабинета в кабинет (в итоге круг замкнулся и нужный человек не нашёлся) я передумал. Просто я не такой человек, чтобы устраивать разборки. Да и не факт, что он физическую силу применит (а иначе не на что заявлять, только когда угроза жизни). Он же бывший милиционер, знает как сделать так чтобы закон был на его стороне. Если бы я знал, с каким намерением они к нам едут... Мама тоже говорит, если бы знала, не приглашала бы. При чём это далеко не уголовники, никто не сидел, наоборот они занимают не самые низкие должности, она вообще в администрации работает. Не ожидали мы такого от них ни как. Я думал мы с ними спустя столько лет встретимся, будем гулять по городу, отдыхать... Мы их ждали и очень разочарованы тем, кого в итоге дождались. Мы с мамой от них так устали, безумно устали. У меня ещё такая идея есть: с утра по раньше выпроваживать их в город, а самим с мамой уходить на весь день тоже куда-нибудь, будто бы по делам или в гости. Но заставить их куда-то уйти тоже не так-то просто, они твёрдо лежат на диване перед телевизором и говорят, что будут выходить только по своим личным делам. Да и вообще гостей всегда неудобно заставлять куда-то уйти. Но сама идея вроде не плохая. Если бы она воплотилась, думаю, так было бы лучше для всех, и для нас и с мамой, и даже для них.

Вторник заканчивается... осталось четыре дня, до воскресенья продержаться...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Винни »

 
Александр 2 писал(а):Видимо, мне эти гости были посланы для того, чтобы я смог полюбить остальных родственников.
Очень хорошо, что Вы это видите. Дай Вам Бог успешно продержаться до их отъезда, а урок запомнить навсегда и быть всегда добрым и внимательным к хорошим людям.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение svetlana.p »

 
Александр,у вас в доме взрослый мужчина,у которого большие проблемы с воспитанием.
Не надо пытаться указывать на его недостатки,берегите нервы вашей мамы.
Делайте вид,что вы не слышите грубости,а на нормальный разговор реагируйте и поддерживайте.
Конфронтация с гостем вам не нужна.
Таким поведением вы наоборот проявите свою силу и умение без ссор выходить из трудных ситуаций. :12:
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
svetlana.p писал(а):Делайте вид,что вы не слышите грубости,а на нормальный разговор реагируйте и поддерживайте.
Хорошее правило. Я его уже давно придерживаюсь. Опыт общения с трудными людьми у меня уже кое какой есть. Но чтобы они были настолько трудны и неподвластны... такое впервые. И если грубостей и прочих негативных настроений я ещё могу "не слышать" и "не видеть", потому что их хоть отбавляй, то нормальный разговор поддержать труднее, потому что его попросту нет)) Они же мне так и сказали, что видят во мне только урода (всё время так называют), которого ненавидят. Тётя сказала, что я ей не племянник и она приехала только к сестре, а я для неё пустое место. Я ещё в аэропорту заметил, что здесь что-то не то. На самом деле они так о нас думали всё это время, только не говорили. А я как дурачок водил их по городу, устраивал экскурсии, программу местных развлекательных мероприятий составлял, в общем, развлекал. Я их ждал! А они...

И так, ещё день почти прошёл, осталось пять. Представляете, завтра мы хотели все вместе сходить в театр. Билеты были куплены ещё дО этой сцены, поэтому ещё непонятно, сходим ли мы на него. Спектакль состоялся без участия актёров и прямо дома...

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение svetlana.p »

 
И так, ещё день почти прошёл, осталось пять.
Терпения вам,Александр.Помоги,Господи.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»