Меня хотят убить

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Недавно в гости к моей маме приехала сестра со своим мужем. Они живут у нас и поехать им больше не к кому. С самого начала её муж вёл себя странно. Я чувствовал, что от него идёт угроза, что он псих. Он не раз проговаривался, что предпочитает избавляться от тех людей, которых он ненавидит. И сегодня, перед тем как уйти на прогулку, он сказал, что меня он тоже ненавидит и когда вернётся домой, то вышвырнет меня из дома (из моего!), лишь бы не видеть меня. Он сказал, что он приведёт своих знакомых из полиции (он бывший полицейский) и с ними расправится со мной.
Когда мама попыталась сказать ему, что так делать нельзя, он её оскорбил и сказал, что ему всё равно чей я сын. Но ей он не угрожал.
Что делать? Звонить в полицию? Бессмысленно... Она будет на его стороне, ведь там его друзья. На полицию надежды нет.
Скоро он придёт и всё...
Я не думаю, что он сам будет пытаться меня убить, но его помощники скорее всего применят физическую силу...
Я боюсь, что так и будет. Этот человек не шутит. По-моему это конец...

Психологический тест онлайн
Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Собираюсь сходить до суда и полиции, написать заявление. Даже если это были просто слова, всё равно угрожать расправой нельзя, тем более, что я у себя дома.
Господи! Помоги мне сделать так, чтобы не стало хуже. Я хочу чтобы всё закончилось мирно и никто не пострадал. Осталось до воскресенья продержаться и они уедут домой...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Николай Н »

 
А что сестра об этом думает?
с любовью

Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Меня хотят убить

Сообщение Капелька Тепла »

 
Александр, думаю, Вам стоит серьезно поговорить с сестрой о том, что происходит. Желательно, наедине.
Возможно, ее муж - психически неуравновешенный человек, раз бросается такими словами. Но одно дело - слова, другое - действия. Он угрожал Вам в присутствиии свидетелей? Не думаю, что он решится реально причинить Вам вред, не бойтесь его.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Когда он ушёл я погорячился и крикнул, что не пущу его в дом. На что сестра, которая до этого держалась нейтральной позиции, сказала, не собираюсь ли я и её тоже не впускать в дом, на что я опять сорвался и сказал, что если она будет на его стороне, то не пущу. Но это было на эмоциях, на самом деле мне она нравится, и мне её очень жалко, что она живёт с этим человеком. Многие родственники говорят, что он на неё дурно влияет, что она как рабыня у него живёт. Не знаю... после этой моей фразы она вполне могла перейти полностью на его сторону. Но говорить об этом я уже с ней боюсь. Я вообще их боюсь и хочу просто уйти куда-нибудь, хоть сквозь землю провалиться, лишь бы не видеться. Сейчас сижу в комнате и надеюсь, что тот придёт без намерения сломать мою дверь и... В общем, ужасы всякие в голову лезут.

Кстати, я уже сходил до полиции. Так и не решился заявлять. Что-то меня оттолкнуло... Не знаю, правильно ли я поступил. Но я не решился. А вдруг это были просто слова? Я потом себе не прощу, что так поступил. С другой стороны, вдруг действительно придёт не один и начнёт выпихивать меня из дома? Успею ли я вызвать полицию? Каково будет маме, когда это произойдёт. Я в растерянности, не знаю, как поступить.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Капелька Тепла писал(а):Не думаю, что он решится реально причинить Вам вред, не бойтесь его.
Спасибо. Я на это очень надеюсь.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение sрlit »

 
Александр, посоветую не поддаваться на провокации. А кроме как провокацией эту ситуацию не назовешь. Некоторым людям просто нравится, когда их боятся. Соберите всю свою выдержку и не показывайте что Вы боитесь. Перебранки тоже не начинайте. Не скатывайтесь до такого уровня.
Не жить же они у вас собираются. Если есть возможность, посоветуйтесь с мамой. И все-таки стоит поговорить с сестрой, наедине. Только без претензий именно к ней. Думаю ей тоже такая ситуация не нравится. Только говорить надо по-хорошему, как с близким любимым человеком.
Но главное не бойтесь.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Капелька Тепла писал(а):Возможно, ее муж - психически неуравновешенный человек, раз бросается такими словами.
Я уже тоже об этом думал. Но нет. Скорее всего, это характер. Тётя говорила, что он таким был всегда и никогда не считался психически неуравновешенным. А с какой гордостью за себя он говорил, что выжил всех своих четверых детей из дома (одного до тюрьмы довёл своим воспитанием). Он считает, что настоящий мужик не должен любить своих детей больше, чем себя. А чужих он вообще считает нужно уничтожать морально (разве что не физически), если они не соответствуют его требованиям. Вот он мне сегодня это и пообещал... Да, пожалуй, Вы правы, это ненормально. Жаль, я не знал, что он будет так себя вести, иначе бы уговорил маму не приглашать их в гости. Она и сама очень разочарована и жалеет, что они приехали. А ведь они ещё не уехали и неизвестно, что он ещё выкинет. Неужели попытается сдержать обещание? :(

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
Я понял, что от этого человека можно ожидать подобное, когда он начал буянить. Недавно он сидел на кухне и пил в одного, матеря абсолютно всех. Когда он напился и пошёл приставать к моей тёте, она сказала, ему, чтобы он не забывал, что он в гостях, а не дома (видимо, дома такое поведение у них норма), на что сказал, что он не в гостях.

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня хотят убить

Сообщение Александр 2 »

 
split писал(а):Только говорить надо по-хорошему, как с близким любимым человеком.
Увы, не получится. Точнее я-то к ней спокойно отношусь, до сих пор, несмотря ни на что. А у неё с мужем изначально, ещё до приезда какая-то ненависть ко мне была, да и не только ко мне. И когда это сегодня случилось, она сказала, что они ехали совсем не ко мне, а к моей матери, что я для них ничего не значу. Видимо, у них считается нормой такое отношение к тем, к кому они не приезжают, иначе зачем себя так вести по отношению к тем, кто для тебя ничего не значит. Ну и общались бы с теми, кто им дорог, а на меня не обращали внимание. О каком при таком отношении разговоре по душам может идти речь, не представляю. Лучше, наверное, и не лезть туда.
Всё, что мне остаётся, это как-то дождаться их отъезда и вовремя вызвать полицию, если он со своими помощниками всё-таки попытается напасть. Всё.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»