Личное дело или предательство?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Личное дело или предательство?

Сообщение Винни »

 
Алкеста писал(а): Спасибо, дорогая Винни! Вас тоже - с Новым годом, уже наступившим!
Спасибо! :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Личное дело или предательство?

Сообщение Николай Н »

 
Название темы говорит о том, что перед нами поставлен как личный глубоко философский вопрос. С одной стороны он располагает к свободному высказыванию широкого спектра мнений, а с другой в силу личного характера для автора он требует предельно конкретного ответа.
В этом смысле он сродни вопросу про Рай и Ад. Мне пришелся по душе такой ответ:
Преподобный Исаак Сирин пишет: Рай есть любовь Божия, в которой наслаждение всеми блаженствами. Но удивительное дело — рассуждая об аде, Исаак Сирин говорит практически то же самое: ад — это действие божественной любви: Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви. И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение, вящее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, язвительнее всякого наказания. По мысли преподобного, ад и Рай являются различными способами восприятия одной и той же реальности — любви Божией.
https://www.sinergia-lib.ru/index.php?se ... 133&id=840

Так и по теме. Если моя совесть и моя вера свидетельствуют, что я никого не предаю, то конечно это моё личное дело независимо от того, как к этому относятся другие.
Помоги Вам Бог!
с любовью

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»