Конфликт с родителями

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Винни писал(а):
Excalibur писал(а): Вокруг меня нет хороших.
А почему Вы тогда думаете, что хорошие где-то есть? :)
Excalibur писал(а):Работать над душой? Да, пожалуй стоит над ней поработать, но кому она нужна?
Прежде всего, Вам. И Богу. Да и другим людям. Когда Вы избавитесь от гордости и тщеславия, увидите, что нужна.
Ну не может же быть так, что все люди плохие! Тогда уж лучше сразу в петлю.

Ну вообще я могу и без доброй души жить - так живут все, к слову. Другим людям она тоже не нужна - они наплевали на мое добро, и не поняли меня. И гордость с тщеславием тут не при чем. Я был как можно более искренен с ними. Богу нужна? Не говорите мне о Боге! Меня, как будущего суицидента ждет только ад.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Винни »

 
Excalibur писал(а): Ну вообще я могу и без доброй души жить
Если Вы можете жить без доброй души, то зачем Вы думаете о суициде? :udivlen: Живите себе на здоровье.
Excalibur писал(а):так живут все, к слову
Почему Вы за всех людей расписываетесь? Вы знаете ничтожное количество людей, да и то не знаете, а Вам только кажется, что знаете.
Excalibur писал(а):Другим людям она тоже не нужна - они наплевали на мое добро, и не поняли меня.
А Вы еще не приобрели добра. Так что другие люди тут ни при чем.
Excalibur писал(а):Я был как можно более искренен с ними.
Искренность сама по себе не имеет никакой цены, цену имеет только бескорыстная искренность в добре.
Excalibur писал(а):Меня, как будущего суицидента ждет только ад.
Зачем же Вы выбираете такое, простите, идиотское будущее?
Бог существует независимо от того, говорю я о нем, или нет. И Вам стоило бы подумать о Боге. Потому что именно Он Вас создал и отправил в этот мир, чтобы Вы Ему служили, и Вам когда-нибудь придется давать Ему ответ за эту службу.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Винни писал(а): Если Вы можете жить без доброй души, то зачем Вы думаете о суициде? :udivlen: Живите себе на здоровье.
Ну там дело не только в душе. Причин много.
Винни писал(а): Почему Вы за всех людей расписываетесь? Вы знаете ничтожное количество людей, да и то не знаете, а Вам только кажется, что знаете.
Согласен, сглупил, не все, но большинство уж точно.
Винни писал(а): А Вы еще не приобрели добра. Так что другие люди тут ни при чем.
Почему же Вы так уверены? Вы ведь меня не знаете.
Винни писал(а): Зачем же Вы выбираете такое, простите, идиотское будущее?
Бог существует независимо от того, говорю я о нем, или нет. И Вам стоило бы подумать о Боге. Потому что именно Он Вас создал и отправил в этот мир, чтобы Вы Ему служили, и Вам когда-нибудь придется давать Ему ответ за эту службу.
А мне вот кажется, что если Бог и есть, то ему все равно, что творится здесь. Иначе не было бы столько плохого. Вот скажите мне, почему Бог позволяет террористам убивать не в чем неповинных людей? Почему Он не предотвращает ужасные зверства, которые иногда вытворяют люди друг с другом, ну или хотя бы не наказывает виновных здесь, а не черт знает где после смерти? Ну Вы как всегда скажете - люди сами виноваты, а как же - такова религия - все хорошее от Бога, все плохое - от людей, не так ли?

Возможно, это оскорбит Вас, как верующего человека, в таком случае приношу свои глубочайшие извинения. ;)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Винни »

 
Excalibur писал(а):Ну там дело не только в душе. Причин много.
На самом деле, причины всегда в душе. Если в душе непорядок, то и все вокруг такое же.
Excalibur писал(а):Согласен, сглупил, не все, но большинство уж точно.
А Вы не занимайтесь большинством, Вы ищите своих людей.
Excalibur писал(а):А мне вот кажется, что если Бог и есть, то ему все равно, что творится здесь. Иначе не было бы столько плохого. Вот скажите мне, почему Бог позволяет террористам убивать не в чем неповинных людей? Почему Он не предотвращает ужасные зверства, которые иногда вытворяют люди друг с другом, ну или хотя бы не наказывает виновных здесь, а не черт знает где после смерти? Ну Вы как всегда скажете - люди сами виноваты, а как же - такова религия - все хорошее от Бога, все плохое - от людей, не так ли?
Потому что Бог дал людям свободу воли. Свобода воли - это самое главное. Далеко не все это понимают.
Вот недавно встретила в интернете:
"...Когда мы говорим, что любим человека, что это на самом деле значит? Есть английский писатель Льюис, который написал книгу писем старого беса своему молодому племяннику... Это действительно о духовной жизни, только наизнанку; и вот этот старый черт дает профессиональные советы молодому чертенку, который в свет-то еще только выпущен, о том, как надо относиться к людям, что надо делать, для того чтобы их соблазнить и погубить. И вот, между прочим, он говорит в одном из своих писем с недоумением: "Не могу понять… Христос говорит, что Он любит людей, и оставляет их свободными. Как же совместить это?" И продолжает: "Я тебя люблю, но это значит, что я хочу тебя взять в свои когти, тебя так держать, чтобы ты от меня никуда не удрал, тебя проглотить, из тебя сделать свою пищу, тебя переварить так, чтобы от тебя не осталось ничего бы вне меня. Вот, что я, говорит старый черт, - называю любовью. А Христос, - говорит, - любит и отпускает на свободу…"
Многие люди имеют такой же взгляд на любовь, как этот бес. Таким людям Христова любовь непонятна.
Самое главное происходит после смерти. А земная жизнь - это школа и лечебница. Каждый сам решает, как он будет лечиться и учиться, свобода в этом. Если человек захочет и сумеет так преобразовать свою душу, чтобы после смерти находиться в приличном обществе, не разрушая это общество и не травмируя свою душу, он будет с Богом и с хорошими людьми - в истинной вечной жизни.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Винни писал(а): А Вы не занимайтесь большинством, Вы ищите своих людей.
Я этим всю жизнь и занимаюсь. Но это не просто.
Винни писал(а): Потому что Бог дал людям свободу воли. Свобода воли - это самое главное. Далеко не все это понимают.
Вот недавно встретила в интернете:
"...Когда мы говорим, что любим человека, что это на самом деле значит? Есть английский писатель Льюис, который написал книгу писем старого беса своему молодому племяннику... Это действительно о духовной жизни, только наизнанку; и вот этот старый черт дает профессиональные советы молодому чертенку, который в свет-то еще только выпущен, о том, как надо относиться к людям, что надо делать, для того чтобы их соблазнить и погубить. И вот, между прочим, он говорит в одном из своих писем с недоумением: "Не могу понять… Христос говорит, что Он любит людей, и оставляет их свободными. Как же совместить это?" И продолжает: "Я тебя люблю, но это значит, что я хочу тебя взять в свои когти, тебя так держать, чтобы ты от меня никуда не удрал, тебя проглотить, из тебя сделать свою пищу, тебя переварить так, чтобы от тебя не осталось ничего бы вне меня. Вот, что я, говорит старый черт, - называю любовью. А Христос, - говорит, - любит и отпускает на свободу…"
Многие люди имеют такой же взгляд на любовь, как этот бес. Таким людям Христова любовь непонятна.
Самое главное происходит после смерти. А земная жизнь - это школа и лечебница. Каждый сам решает, как он будет лечиться и учиться, свобода в этом. Если человек захочет и сумеет так преобразовать свою душу, чтобы после смерти находиться в приличном обществе, не разрушая это общество и не травмируя свою душу, он будет с Богом и с хорошими людьми - в истинной вечной жизни.

Ух ты, Вы круто разбираетесь в вере, это очень хорошо. :) Ну а что касается меня, то я в это не верю. Возможно, с возрастом я осознаю все и исправлюсь. :)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Николай Н »

 
Excalibur писал(а):Ну а теперь о радостях моей жизни - об этом я всегда рад писать, жаль что радостей не много - разве что то, что мне 18, я в целом здоров, и у меня полноценная семья.
Понятно, о радостях в последней строчке и мелким почерком :ulibka:
А ведь по смыслу этой фразы все Ваши огорчения не более чем частности этой самой радости полноценной семьи, здоровья, молодости.
Остается не нарушать баланс и не давать частностям, даже весьма обидным, заслонять цельности самой жизни. И тогда Ваша тема зазвучит совсем иначе, местами очень даже оптимистично
с любовью

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Николай Н писал(а):
Excalibur писал(а):Ну а теперь о радостях моей жизни - об этом я всегда рад писать, жаль что радостей не много - разве что то, что мне 18, я в целом здоров, и у меня полноценная семья.
Понятно, о радостях в последней строчке и мелким почерком :ulibka:
А ведь по смыслу этой фразы все Ваши огорчения не более чем частности этой самой радости полноценной семьи, здоровья, молодости.
Остается не нарушать баланс и не давать частностям, даже весьма обидным, заслонять цельности самой жизни. И тогда Ваша тема зазвучит совсем иначе, местами очень даже оптимистично
Человек от природы таков, что всегда жаждет большего, чем имеет. Мало кто умеет ценить то, что у него уже есть.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Николай Н »

 
Ещё меньше людей понимает, что Царствие Божие внутри нас, что из сердца нашего всё исходит, то есть за источником бОльшего (или личного ада - это уже дело выбора) далеко ходить и не надо :ulibka:
с любовью

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Винни »

 
Excalibur писал(а):Я этим всю жизнь и занимаюсь. Но это не просто.
Все хорошее непросто.
Excalibur писал(а):Возможно, с возрастом я осознаю все и исправлюсь.
Такие случаи медицине известны. :)
Успеха Вам!
Excalibur писал(а):Мало кто умеет ценить то, что у него уже есть.
Это грех неблагодарности. Он очень распространенный, но от этого не перестает быть грехом, причем весьма гибельным. Его действие очень хорошо описано у Пушкина в сказке о золотой рыбке.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Юлища »

 
Excalibur писал(а):В детстве я думал, что если жить по чести и по совести, делать добро, то можно найти свое счастье. Я хотел посвятить свою жизнь совершенствованию мира, хотя смутно представлял себе, как буду это делать. Но теперь я снял розовые очки, они мне не идут. :D
При чём тут розовые очки? Розовые очки - это когда человек думает, что все люди вокруг - ангелочки, и чтобы сделать их жизнь ещё счастливее,достаточно построить Круглосуточную Библиотеку на необитаемом острове :) и на пасмурном небе засияют зарницы, и в дворец превратится убогий сарай.
Если человек хочет сделать мир лучше - то в чём тут ошибка? Вот смотрите, у вас была цель, Вы верили.... Потом цель исчезла - но счастья не стало, появилась безысходность и мысли о суициде. Даже если Вы не спасёте мир - вот лично ВАМ как лучше жить? с целью или без неё?
Давайте поверим,что с целью :) Мы решили сделать мир лучше. Следующий вопрос КАК это сделать, в каком направлении двигаться?

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»