Конфликт с родителями

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Сегодня я не пошел на последний звонок - не стану говорить, почему, причин много, и они были вескими. Накануне я сказал о том, что не хочу туда идти родителям и они начали кричать на меня, в итоге мы сильно поссорились. Что бы как то их успокоить, я сказал, что пойду туда, но сегодня этого не сделал. И вот через несколько минут они придут с работы, уже конечно же зная о моем прогуле, и я не знаю куда деться! Думаю, сегодня в нашем доме будет жарко. Папа может даже бить будет, потому что вчера он был очень зол. У меня, грешным делом, даже мысль промелькнула - "может покончить с собой, пока они не пришли?" . Самое плохое даже не в ссоре, а в том, что никто меня не хочет понимать - и мой брат, и мои сестры будут качать головой и говорить "ну ты и дурак, братец". Я уж не говорю об одноклассниках! Я не знаю, как мне пережить этот день, в котором все будут на меня орать и считать дебилом. Скажите, как мне пройти через это и наладить отношения с родителями в дальнейшем?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Винни »

 
А Вы расскажите нам, почему сегодня не пошли на последний звонок, какие у Вас проблемы, тогда и посоветовать можно будет что-нибудь. У Вас какие-то конфликты в школе?
В любом случае, кончать собой не стоит, надо жить дальше. А чтобы разобраться, как жить и что делать, расскажите, что же у Вас произошло. Почему Вам так не хотелось идти в школу? Отношения с людьми? Костюм? Самоутверждение?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Юлища »

 
Ой, я бы сама с удовольствием не ходила на этот официоз. Ну да, прощание с учителями/школой/детством бла-бла-бла... Но если среди учителей и одноклассников ни одного человека, которого ты хотел бы лишний раз видеть. Что изменится, если Вы туда пойдёте? Да ничего. Ну, обозначите что Вы в стайке, в социуме, как все. Через сорок лет в каких-нибудь аналогах "Однокласников" кто-то увидит не трёхмерную голографическую, а обычную фотку с этого последнего звонка. "Ой, кто это? Когда это? Последний звонок? Ой, я тогда и напился! Или это на защите диплома было?" Не пошли - и не пошли. Ничего страшного.
А как наладить отношения - тут ничего не скажешь, если не знать, почему родители хотят, чтобы Вы туда пошли, а Вы не хотите туда идти. И почему они не принимают Ваши аргументы, а Вы - их...

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Вообще мне не нравится класс, в котором я учился, ребята там в целом нормальные, но с ними я всегда был как чужой - но это мои проблемы конечно. Еще у нас там на линейке выпускники должны были танцевать вальс, я нашел себе пару, но она вчера вдруг резко отказалась и я оказался в дурацком положении - стоять одному, когда все танцуют ужасно стыдно. Ну, и третья причина - я просто не люблю всякие торжества, тем более если я являюсь одним из его виновников. Родители говорили, что типа если ты не идешь, то "позоришь нас" и вообще "что о тебе другие подумают?" - А мне все равно - почему я должен делать то, что мне не нравится? Я думал, всем в школе будет пофиг на меня - но вчера одна девушка из моего класса написала мне в сети, что бы я обязательно приходил, не знаю, откуда она узнала о моих планах. Очень неловко было отговариваться, а теперь чувствую себя так, будто подвел свой класс. Получается, они хотели что бы я там был - а я не пришел. А насчет ссоры - ну да ладно, переживу, в конце концов это мои родители - поругают и простят.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Винни »

 
Excalibur писал(а):А насчет ссоры - ну да ладно, переживу, в конце концов это мои родители - поругают и простят.
Вот это очень правильно.
Excalibur писал(а):я нашел себе пару, но она вчера вдруг резко отказалась и я оказался в дурацком положении - стоять одному, когда все танцуют ужасно стыдно.
Причина в этом. В молодости такие вещи кажутся очень важными, нужно время и опыт, чтобы научиться не зависеть от таких мелочей.
Я тоже считаю, что ничего трагичного не произошло, но в обществе принято присутствовать на некоторых мероприятиях, независимо от того, нравятся ли они, со временем Вы этому научитесь.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Юлища »

 
Ну что Вы, право, как дошкольник, который во время утренников в детсадике прячется в туалете :) Мне кажется, стоило придти показаться, а во время танца или тихонечко уйти и погулять по школе, или пригласить любимую учительницу :)
Вы с родителями одинаково мыслете - волнуетесь, "что же подумают другие" и боитесь уронить себя во мнении посторонних и в принципе довольно безразличных людей... Так что Вы их должны понимать. Они волнуются о своём имидже, а Вы о своём :)
Да,с родителями не надо ругаться из-за такой ерунды. Сразу извинитесь, скажите, что постеснялись выглядеть глупо. Но на выпускной обязательно придёте и экзамены постараетесь сдать хорошо, сейчас это важнее, чем последний звонок :)

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Юлища писал(а):Ну что Вы, право, как дошкольник, который во время утренников в детсадике прячется в туалете :) Мне кажется, стоило придти показаться, а во время танца или тихонечко уйти и погулять по школе, или пригласить любимую учительницу :)
Ну вальс - это не главная причина, если бы проблема была только в танце, я бы наверное пришел. А что касается выпускного - на официальную часть приду, а в кафе с классом - ни ногой! У меня там нет друзей, буду сидеть как дурак в уголке, никому не нужный.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Юлища »

 
А мы с подружкой выпускной по улицам прогуляли. Потолкались среди пьяной тусовки,поняли.что мы никому не нужны, а нам никто не интересен - и ушли гулять :) Но там ещё случай был - мальчик с девочкой никогда не общались, а на выпускном стали вместе танцевать, после выпускного - встречаться, и были вместе несколько лет :) Так что не загадывайте :)

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Excalibur »

 
Юлища писал(а):А мы с подружкой выпускной по улицам прогуляли. Потолкались среди пьяной тусовки,поняли.что мы никому не нужны, а нам никто не интересен - и ушли гулять :) Но там ещё случай был - мальчик с девочкой никогда не общались, а на выпускном стали вместе танцевать, после выпускного - встречаться, и были вместе несколько лет :) Так что не загадывайте :)
Если бы у меня были друзья, я бы на этот сайт не заходил бы. А одному гулять по улицам - скучно и грустно. А про второй аргумент - этого со мной не случится. Почему? Не знаю, есть вещи которые имеют статус предположения, но я уверен в них на 100%.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конфликт с родителями

Сообщение Винни »

 
Вы вообще ни с кем не общаетесь? Почему?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»