Устала..не вижу смысла..

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Толк, на самом деле, очень даже есть.
Во-первых, как мужчина, могу заявить вот о чем.
Иногда меня поражает, какое на меня впечатление производят, по сути, не очень-то и красивые женщины.
Оп!- глаз зацепился. Рассматриваешь ее, любуешься, но при этом понимаешь, что, в общем-то, внешность у нее довольно заурядная. Но все равно цепляет. Потому что, как бы это ни было банально, как бы ни набивало оскомину это выражение, но красота в женщине - это не главное.
Что касается внешности - гораздо важнее образ женщины.
Примеры?
Инна Чурикова, Татьяна Васильева, модель, не помню имени, фамилия, кажется, Водянова. Все эти женщины, по сути, красоты не имеют.

Но отставим пока это в сторону.

Толк есть еще в том, чтобы лучше понять, что же тебе мешает, и что ты можешь изменить.
Согласись, что от чудесного появления красоты у тебя не улучшится работа, друзья не приедут из города, финансовое положение в семье не улучшится, и в кино чаще ездить ты не будешь.
Однако тебя приводит в восторг сама мыль о том, чтобы быть красивой. Действительно ли это даст тебе счастье?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение Eliza »

 
0xBA0BAB писал(а):Действительно ли это даст тебе счастье?
да. я уверена просто на все тысячи процентов, что буду самой счастливой на свете
Последний раз редактировалось 0xBA0BAB 16 май 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг. См. правила цитировани: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение Eliza »

 
конечно, можно часами рассуждать о "внутреннем свете" или об образе. однако, все мы люди и куда прежде всего обращаем внимание...правильно, на внешность. а там уже и к общению переходим.. а если я проигрываю абсолютно всем своим подругам, если подходят к ним а не ко мне, чего мне тогда еще желать, кроме красоты??

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение Мечта »

 
А я вот вроде бы и красивая,а свою судьбу встретила в 35 лет,ведь и среди мужчин не все красавцы.Так что положитесь на волю Божию и принимайте от жизни и цените то что она предлагает именно сегодня. Вы страдаете,а что тогда делать инвалидам,которые не могут ходить,но все равно стремятся жить и радоваться жизни,ведь их положение гораздо хуже,чем ваше.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение Винни »

 
Милая девушка, Вы полностью зациклены на том, чего у Вас нет. А Вы учитесь думать о том, что у Вас есть, и что хорошего из этого можно сделать.
Подумайте, чем Вы можете помочь окружающим людям, пусть в самых мелких мелочах. Когда делаешь что-то хорошее, и на душе радостнее становится.

Как раз сегодня встретила в интернете:

Семь секретов Счастливого Человека:

1) Не беспокойтесь о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение Eliza »

 
Винни писал(а):Милая девушка, Вы полностью зациклены на том, чего у Вас нет. А Вы учитесь думать о том, что у Вас есть, и что хорошего из этого можно сделать.
Подумайте, чем Вы можете помочь окружающим людям, пусть в самых мелких мелочах. Когда делаешь что-то хорошее, и на душе радостнее становится.

Как раз сегодня встретила в интернете:

Семь секретов Счастливого Человека:

1) Не беспокойтесь о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)
спасибо)) только я не уверена, что из меня можно что-то хорошее сделать..
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение Eliza »

 
Мечта писал(а):А я вот вроде бы и красивая,а свою судьбу встретила в 35 лет,ведь и среди мужчин не все красавцы.Так что положитесь на волю Божию и принимайте от жизни и цените то что она предлагает именно сегодня. Вы страдаете,а что тогда делать инвалидам,которые не могут ходить,но все равно стремятся жить и радоваться жизни,ведь их положение гораздо хуже,чем ваше.
спасибо)) будем жить..стараться жить

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Не знаю, кто как, а когда у нас на форуме открывается подобная тема - я испытываю суровую усталость пополам с непреодолимым желанием хоть что-то сказать.
К сожалению, очень много девушек есть, которые зациклены на своей внешности, и все, как одна, считают, что достаточно быть красивой - и сразу вся жизнь сама собой устроится.
Я не знаю, действительно ли это так, поскольку я - не красивая женщина, но я могу судить как мужчина и наблюдать со стороны. Слава Богу, я - мужчина, и меня моя деревенская внешность почти не напрягает. И потому о человеческой, и в особенности женской красоте могу рассуждать абсолютно беспристрастно.
Так вот.
Было бы просто волшебно, если бы вокруг были статные красавицы с пронзительными глазами и густыми волосами до начала ног. И чтобы при всем при этом женщины все были очень умными. тактичными, послушными, интересовались возвышенными вещами, мужчин ублажали и т.д. и т.п.
В принципе, я прекрасно понимаю, что при такой высокой планке начались бы сравнения между "чуть более красивыми" и "чуть менее красивыми", и "трагедия из-за внешности" все равно бы изводила не одну девушку, но для простоты это не будем учитывать.

Так вот, пожалуй, мужчины бы не отказались от этого.
Но на практике случается вот что.
Надо сказать, что красивые женщины, насколько мне известно, довольно часто страдают от одиночества. Это удивительно, но вполне закономерно.
Дело в том, что невероятно красивая женщина у большинства мужчин вызывает опаску. Глядя на писаную красавицу, в первую очередь, конечно, любуешься и думаешь "мне б такую". Но следом приходят вот какие мысли:
- "У такой женщины обязательно уже есть крутой мужик, и мне со своим свиным рылом нечего соваться в калашный ряд"
- "Такая красавица, скорее всего, очень капризная"
- "Мне не по карману эта женщина"
- "Я не смогу выдержать конкуренцию с другими мужчинами рядом с ней. А если смогу - ее могут увести".

Я ничего не придумал, такие мысли возникают у подавляющего большинства мужчин. И надо сказать, подавляющее большинство мужчин попросту не решится на "атаку". И в итоге ходят писаные красавицы и страдают от одиночества.
Я знаю это вот откуда. Однажды я понял этот парадокс, и с тех пор красивые женщины перестали меня пугать. Не скажу, что я избавился ото всех этих мыслей, но я стал понимать, что есть обратная сторона. Так вот, когда нужно пообщаться с красивой женщиной, спросить чего-нибудь, или по работе, или еще по каким делам - я делаю это спокойно и с некоторым спортивным интересом. Судя по ответной реакции - красивые женщины, на самом деле, ничуть не меньше нуждаются в доброжелательном, вежливом и не похотливом мужском внимании. А раз так - этого у них ничуть не больше, а скорее всего, даже меньше, чем у менее красивых.
Более того, насколько я знаю, красивые женщины порой страдают от излишнего мужского внимания. Похотливого.
Как мужчина, я легко это объясню. Если большинство мужчин "заранее уступают" красивую женщину и попросту не проявляют к ней внимания (считая, что она им не по зубам), то оставшиеся - большей частью, наоборот, слишком себя "накручивают" перед атакой, что проявляется в показной наглости. А это, я думаю, ни одному человеку не приятно.
Есть, конечно, небольшой процент мужчин, которые просто "очень мужики", и они спокойно и смело общаются с женщинами независимо от "уровня красоты". Но их - меньшинство. Думаю, что их меньше, чем красавиц.

Но самое, все-таки показательное - среди жён моих друзей и знакомых я не могу назвать ни одну, которую можно было бы охарактеризовать как "очень красивую". Более того, среди них, простите, хватает "страшненьких".
Женщины, безусловно, интересные, но красавицами, все-таки, не являются.
Поэтому если ты рассчитываешь на "залповый эффект", чтобы тебе мужчины в след присвистывали - то да, тут добиться вряд ли чего возможно. Хотя опять же есть варианты.
А если тебя интересует возможность семейного счастья - то забудь свои заморочки, в семейном счастье важно совсем не это.

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение Eliza »

 
0xBA0BAB писал(а): А если тебя интересует возможность семейного счастья - то забудь свои заморочки, в семейном счастье важно совсем не это.
спасибо..может я и правда слишком заморачиваюсь на своей внешности..ну может кто меня и полюбит когда-нибудь
Последний раз редактировалось 0xBA0BAB 16 май 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг. См. правила цитировани: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Устала..не вижу смысла..

Сообщение 0xBA0BAB »

 
У женщин много секретов красоты. Я твердо убежден - почти любую можно сделать заметно красивее, просто поработав над образом: подобрать прическу, макияж, одежду, немного последить за фигурой и т.п.
Но само по себе все это не дает счастья.
Я знавал женщин, которые были откровенно некрасивы, но пленяли многих мужчин. Обаянием. Вот это - действительно очень редкий товар. И обаяние в себе можно развить, в отличие от формы глаз.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»