Как совместить учебу и работу

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как совместить учебу и работу

Сообщение Darkheaving »

 
Добрый день, уважаемые форумчаты,
В вступление своем я хотел бы поздравить нас всех с Великой победой против фашистского режима, и спасибо ветеранам нашим, - благодаря им мы живем сегодняшним днем, дышим, учимся и радуемся жизни.
В общем есть небольшая ситуация, - я заканчиваю 2 курс дневного и поступаю не третий.Нужно поднакопить денег на поездку, вот я решил посоветоваться с родными, на что ответ:" Нет, ты не будешь работать, а должен сначала сдать сессию и точка" Ну впринципе, я понимаю, что да сессия, - это серьезно и ее надо сдавать, но как-то простить деньги у родителей тоже не хочется, а студенту деньги нужны всегда.Я поддерживаю мнение родителей, но я человек упертый, и буду действовать по своему - все же почти 22 года, давны лавно взрослый человек, и я сам решаю, что и как.Но опять же хочется и денег, и чтобы не завалить учебу из-за работы.Тут я немного в раздумии, как поступить.
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как совместить учебу и работу

Сообщение Ol_2011 »

 
Я бы посоветовал совмещать учебу и работу. (обратите внимание, что на первом месте) А родителей тоже обижать не стоит. Вам главное доказать, что на учебе это никак не скажется, предложить попробовать. Это очень организует. Было бы очень здорово, если работа была связана со специальностью. Знакомый преподаватель заметил, что на 3 курсе уже все студенты работают, и к сожалению совершенно перестают учится. Вы правильно мыслите - есть силы и желание, надо пробовать. Удачи Вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как совместить учебу и работу

Сообщение Юлища »

 
Вы ведь программист?
Так искать работу надо сдельную, не обязательно сидеть в офисе с 8 до 5. Поддержка сайта, сисадминство в маленькой конторе, починка компов - то, что надо. Есть возможность - занимаетесь, надо учиться - откладываете на недельку...
На полный рабочий день студентов берут редко, тем более, второй курс... Тем более, и сдачу сессии, и работу, и поездку Вы хотите уместить в одно лето.... Это действительно не очень реально.
Так что ищите надомную работу.

Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как совместить учебу и работу

Сообщение Darkheaving »

 
Юлища писал(а):Вы ведь программист?
Так искать работу надо сдельную, не обязательно сидеть в офисе с 8 до 5. Поддержка сайта, сисадминство в маленькой конторе, починка компов - то, что надо. Есть возможность - занимаетесь, надо учиться - откладываете на недельку...
На полный рабочий день студентов берут редко, тем более, второй курс... Тем более, и сдачу сессии, и работу, и поездку Вы хотите уместить в одно лето.... Это действительно не очень реально.
Так что ищите надомную работу.
Так, я тут много, что почитал, извините, что не отвечал.В общем теперь по пунктам насчет вашего сообщения, Юлища:
1. К сожаление в программирование я обладаю не очень хорошими знаниями, - что-то я знаю, что-то нет, поэтому относить себя к профессионалу высшего класса я не могу и не имею права.И вообще, не стоит хвастаться тем, что ты знаешь все: С++, 1C, HTML и т.д.На самом деле ты ничего не знаешь - это уже считается как хвастовство, чего не нравиться работодателям.И поэтому нужно учиться не только в вузе, а всю жизнь, IT - прогресс не стоит на месте.
2. Насчет надомной работы, есть такая вещь, как фрилансинг - удаленная работа, но я с ней не связывался, и честно немного побаиваюсь, опыта нету в такой работе, да и проект не хочется запороть, потом ведь с тебя спишут все.
3. А теперь насчет учебы и работы, если получится надомная - буду работать дома и спокойно готовиться к сессии, если нет, то придется как то совмещать и то и то.
Спасибо всем, кто читает, всю эту чушь...
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

well
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как совместить учебу и работу

Сообщение well »

 
Профессионалом высшего класса можно назвать и не всякого дипломированного специалиста, окончившего вуз!
Перфекционизм здесь ни к чему - просто работай и всё. Не связывался с фрилансингом - свяжись, ведь вариантов особо немного у тебя, если только заниматься эникейством так называемым - решение неполадок с программным обеспечением и простых поломок компьютерного железа.
Не стоит бояться нехватки опыта и чего-то нового, все придёт со временем.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»