Проблемы с работой

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблемы с работой

Сообщение Darkheaving »

 
Добрый ночи, уважаемые форумчаты. Расскажу я о своей проблеме, ну и проблеме любого студента, который учится на дневном отделение вуза и не может найти работу, а на родительской шее сидеть не хочется - все же 21 год как-никак, а деньги карманные всегда нужны.Сразу говорю, вопросы, а почему бы тебе не перевестись на вечерку, отвергаются - я учусь по системе "Специалист" а перевод на другую форму обучение - это минус курс, и придется опять сдавать ЕГЭ, т.к он уже давно истек.Но я ищу не совсем работу - подработку хотя бы достаточно, но тут опять беда - у меня сейчас расписание, что я учусь в основном до 6 вечера - никто не будет брать студента на час работы.Работа разная, плоть до раздатчика листовок или курьера.Искал на сайтах вакансиях - ничего нету...а вот что делать без понятия - просто так сидеть и готовиться к сессии я тоже не хочу.Учеба учебой, а кто будет деньги доставать, хоть какие-то, но свои?
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с работой

Сообщение Ol_2011 »

 
Не отчаиваться, а продолжать искать подработку. Лучше по профилю, если Вы решили работать по специальности. Это проблема была и остается для многих студентов. Ко мне ходят студенты даже на 1-2 часа подрабатывают. Много за это время не сделаешь, но они притираются, а потом уже начинают приносить пользу. Получается я вкладываю авансом. Все зависит от человека и его отношения к работе, ответственности и искренности. Кто ищет, тот всегда найдет! Удачи Вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с работой

Сообщение Dmitry. »

 
Darkheaving писал(а):Расскажу я о своей проблеме, ну и проблеме любого студента, который учится на дневном отделение вуза и не может найти работу, а на родительской шее сидеть не хочется - все же 21 год как-никак, а деньги карманные всегда нужны.Но я ищу не совсем работу - подработку хотя бы достаточно...Учеба учебой, а кто будет деньги доставать, хоть какие-то, но свои?
Если даже удасться найти работу на стороне, типа грузчика, официанта, курьера, пострадает учеба. Поэтому самым оптимальным и полезным вариантом для студента я считаю подработка на курсовых работах. Уж с этим проблем никогда не было, я учился как на дневном, так и на заочном, бешенный спрос был везде. Хоть и деньги небольшие (а больших денег сейчас всеравно не заработаете), но главное получите дополнительные знания, которые пригодятся и на учебе, и в дальнейшем. И даже сейчас, спустя несколько лет знакомые знакомых меня до сих пор иногда просят сделать курсовую/диплом, хоть и отказываюсь, катастрофически не хватает времени. Такой вот вариант.

Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с работой

Сообщение Darkheaving »

 
Да я уже ходил на собеседования, везде говорят:"Мы вам перезвоним в течение 2 недель, извините, но вы не подходите, У ваш график не подходит" Искал на stood.ru, job.ru и прочее. минимум 5 - 6 часов в день...
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»