Не уважаю себя

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Тала
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не уважаю себя

Сообщение Тала »

 
Для начала, я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто отписался в моей теме, читаю Ваши сообщения и даже на душе чувствуется какое-то необъяснимое тепло! Чувствуется, что я со своей проблемой не одна. Я сомневалась в том, стоит ли вот так в инете открывать свою душу, долго не решалась зарегистрироваться и рассказать свою историю... Но я в Вас не ошиблась! Спаси Вас Господь за то, что не остались равнодушными! :13:
wind-07 писал(а):Эти люди, у которых фото, они тебя шантажируют? Или ты просто думаешь, что они могут использовать их против тебя?
Знаешь, мы часто накручиваем себя и придумываем всякие беды заранее, а большинство наших страхов никогда с нами не произойдут. Так зачем раньше времени переживать? :ulibka:
Не шантажируют, но настроены ко мне немного враждебно. Мой родственник занимает определённую должность (не могу сказать, что такой уж "большой человек", но фамилия на слуху, не хочу его позорить), поэтому ему пользы моя дурь не принесёт.А компания та меня "любила" ровно до тех пор, пока не узнала о моём родственнике (изначально они об этом не догадывались,у нас с ним фамилии разные; потом узнали каким-то образом, хотя я это стараюсь в секрете держать). Вот меня и одолевают мысли, что как только я попытаюсь занять должность получше, чем у меня сейчас, всё это пустят в ход... Вот что меня беспокоит.
Агния Львовна писал(а):Тала, а что бы вы подумали и сказали, если бы вам показали фото вашей молодой коллеги в таком же положении и с другим молодым коллегой? Осудили бы? Возмутились? Бросились бы вслух критиковать поведение этой девушки? Или просто улыбнулись бы и забыли?
Я бы не уделила подобному факту большого внимания. Но боюсь, что не все так поступят. А я, к сожалению, всегда очень болезненно воспринимаю негатив на свой счёт. Тем более, если заслуженно. Я по натуре своей интроверт, но многие моё поведение расценивают как гордость и закрытость, вот я и "блеснула" дружелюбием в тот вечер...
Gabriel писал(а): Вас ведь не шантажируют этим фото?
На данный момент не шантажируют. Но люди не совсем порядочные, как оказалось, от них ожидать многого можно. Напрасно я им доверилась.
Nikasun писал(а):
Tala, скажите, а вы из небольшого городка? В конце концов, если васт это так беспокоит, ну бросте вы на эту работу и устраивайтесь на другую. И будет у вас и семья, и дети))) Не переживайте) Я знаю истории похуже, и все у этих девушек заканчивалось хорошо. Сейчас все замужем и с детьми.
Областной центр. По сути большая деревня.
С этими людьми я и так вскоре работать не буду, перевожусь на другую работу(но совсем не по этой причине). Просто ооочень не хочеться, чтобы огласка была. Вот.
А ЭКГ сделаю обязательно.
Миртеб писал(а):Перед коллегой можно извиниться! Про фотки так и сказать можно: "хотелось больше позитива, а получилось вот так"! Эту проблему на раз, два реши! Вот и все!
А совесть всё равно не на месте :nzn:
rekosched писал(а):Извиняюсь сразу за сапожное выражение - но кому бывает не стыдно после алкоголя (если не совсем в меру)). Редко кому, так что урок надо вынести, и меру знать. Хотя ваш случай действительно не так ужасен. Люди посмотрят и забудут, кто то позавидует, а кому то и дела до этого нет. Да и мало у кого нет не совсем удачных фото. У меня их полно, и даже видео, и всё в интернете ( конечно безобидного плана, но когда их вижу говорю -" тот парень не я, он даже не похож на меня))".
Урок вынесен :) Ещё какой.
Таманна писал(а):А сколько разных фотографий в обнимку после корпоративов, вечеров встреч одноклассников. И, что теперь, всем стыдиться? Ну, проявили вы излишнюю эмоциональность тогда, не надо этого стыдиться. Все мы люди, имеем право на всплески эмоций.
Наверное, я закомплексованная, но для меня объятия "со всем миром" не свойственны :2:
Дуся писал(а):Самое главное оружие в такой ситуации - это чувство юмора. Еслжнсть силы пошутить над этим и над своей ошибкой, причем не надумано, а спокойно, тогда можно считать, что урок пройден и дело закрыто.
Надеюсь, что чувство юмора и мне поможет. :ulibka:
Николай Н писал(а): Поэтому, наоборот, надо уважать себя за способность проявлять позитивные чувства.
:13: :13: :13:
Да, Вы правы, я скорее всего привыкла подавлять в себе и слёзы, и проявления радости на людях (так меня воспитали), а теперь вот не узнаю себя в этом поступке. Для меня проявить таким образом дружелюбие по отношению к просто приятелю - уже "маленький подвиг". Почему-то мне кажется, что люди расценить это могут как навязчивость и наглость, "приставание" что ли... :2: Вот этого я очень стыжусь.
Бывает нет сил, чтобы встать и идти,
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что всё будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Дельфин "Война"

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не уважаю себя

Сообщение wind-07 »

 
Я бы не уделила подобному факту большого внимания.
Вот, и я бы не уделила :)
Просто ты сдерживаешь эмоции, как сама правильно заметила, а когда выпила - раскрепостилась. Вывод - надо знать меру в алкоголе, а лучше вообще не пить)
Не накручивай себя. Я бы посоветовала тебе как-то начать раскрепощаться, чтобы стать уверенней, Почитай тут https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie про любовь к себе, уверенность. Когда становишься уверенней в себе и своих силах, то на такие мелочи перестаешь обращать внимание. Ведь любому человеку, который идет в гору, кому-нибудь захочется "вставить палки в колеса" каким-то недобрым замечанием, усмешками. Поэтому старайся стать сильнее, уверенней, чтобы ничто не могло выбить тебя из колеи.Каждый может оступиться, в этом нет ничего страшного)

Аватара пользователя
Тала
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не уважаю себя

Сообщение Тала »

 
wind-07 писал(а):
Я бы не уделила подобному факту большого внимания.
Вот, и я бы не уделила :)
Просто ты сдерживаешь эмоции, как сама правильно заметила, а когда выпила - раскрепостилась. Вывод - надо знать меру в алкоголе, а лучше вообще не пить)
Не накручивай себя. Я бы посоветовала тебе как-то начать раскрепощаться, чтобы стать уверенней, Почитай тут https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie про любовь к себе, уверенность. Когда становишься уверенней в себе и своих силах, то на такие мелочи перестаешь обращать внимание. Ведь любому человеку, который идет в гору, кому-нибудь захочется "вставить палки в колеса" каким-то недобрым замечанием, усмешками. Поэтому старайся стать сильнее, уверенней, чтобы ничто не могло выбить тебя из колеи.Каждый может оступиться, в этом нет ничего страшного)
Спасибо! :ulibka: Я прочту обязательно!

Спасибо, что не остаётесь равнодушными. Я понимаю, что моя история кому-то может показаться сущим пустяком и глупостью (и на самом деле, наверное, это не худшая из бед), но мне бы хотелось получить помощь, вернуть мир своей душе, если можно так выразиться... То есть суицид я даже не рассматриваю. Я хочу по-прежнему радоваться жизни. Только избавиться от угнетающего чувства стыда и вины самостоятельно не получается.
Бывает нет сил, чтобы встать и идти,
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что всё будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Дельфин "Война"

Аватара пользователя
Тала
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не уважаю себя

Сообщение Тала »

 
В дополнению к вышенаписанному.
Я не считаю суицид приемлимым решением ни в каком случае, но меня пугает то, что я успокоиться не могу. И из-за этого сердце о себе напоминать стало. Дело в том, что в детстве у меня были проблемы с сердцем, но своевременное лечение прошло успешно. А вот теперь я сама (моя совесть) или бесовское наваждение (только не смейтесь, может я глупости пишу, но мне кажется, что такие мысли не угодны Богу) вводят меня в такое состояние, что мой организм как бы сам себя убивает, поражая сердце. А умирать я боюсь, потому что мне жалко оставлять своих родителей, и я ещё столько всего не сделала... Поэтому прошу здесь о помощи.
Бывает нет сил, чтобы встать и идти,
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что всё будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Дельфин "Война"

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не уважаю себя

Сообщение rekosched »

 
Я хочу по-прежнему радоваться жизни.
Радуйтесь :)
Ничто нам не даёт права не радоваться жизни. Учитывая что каждый из нас совершает ошибки, разные, а кто то и совсем напортачил - и что же? Разве после этого нет права жить нормально?
Это было бы не справедливо ;)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Николай Н »

 
Тала писал(а):Почему-то мне кажется, что люди расценить это могут как навязчивость и наглость, "приставание" что ли... :2: Вот этого я очень стыжусь.
Люди много чего могут :)
На самом деле за их возможной негативной реакцией будет стоять мертвящее равнодушие, убивающее все живое.
Вы молоды. Неужто надо ждать старости, чтобы начать приставать?
"Приставайте", пожалуйста, и дальше.
Иначе мы все скоро превратимся в унылых роботов.
Вот это в самом деле страшно.
Родных, против кого могут эти снимки и видео использовать, предупредите при случае, чтобы такое не застало их врасплох.
Я думаю, они найдут способы нейтрализовать возможный ущерб для себя.
А для Вас как я понял ничего там особо постыдного нет.
Не переживайте.
с любовью

Аватара пользователя
Тала
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не уважаю себя

Сообщение Тала »

 
rekosched писал(а):
Я хочу по-прежнему радоваться жизни.
Радуйтесь :)
Ничто нам не даёт права не радоваться жизни. Учитывая что каждый из нас совершает ошибки, разные, а кто то и совсем напортачил - и что же? Разве после этого нет права жить нормально?
Это было бы не справедливо ;)
Я это понимаю, а перестать думать об этом и не переживать я не могу почему-то...
Николай Н писал(а): Родных, против кого могут эти снимки и видео использовать, предупредите при случае, чтобы такое не застало их врасплох.
Я думаю, они найдут способы нейтрализовать возможный ущерб для себя.
А для Вас как я понял ничего там особо постыдного нет.
Не переживайте.
Спасибо за совет, но не могу ему об этом сказать по ряду причин: боюсь его негативной реакции и того, что он сам позаботится о том, чтобы ничего ответственного и важного мне не доверяли, а я не хочу просто отсиживаться, хочу приносить пользу. А как можно нейтрализовать? Озвучить публично при случае, что вот, мол, есть у меня племянница, которая будучи выпивши человека обнимать полезла?..
А есть постыдное в этих фото или нет, я уже и не знаю, запуталась... Я на них одетая (как выше было замечено) с улыбкой во весь рот коллегу заключила в объятия. И не могу сказать, что я такая уж невменяемая была, но и не трезвая. Думаю об этом постоянно. Что все увидят и подусъмают обо мне. Какой-то замкнутый круг, не знаю, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как консультацию психолога (или психиатра, не знаю, к кому мне нужно) на вашем форуме получить можно? Можно ли создать в том разделе тему и в сообщении указать ссылку на эту тему (разрешается ли это правилами форума)? Либо просто заново рассказать?
Бывает нет сил, чтобы встать и идти,
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что всё будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Дельфин "Война"

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не уважаю себя

Сообщение wind-07 »

 
Тала, конечно вы можете обратиться в кабинет психолога на нашем сайте https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=80 и вкратце описать там свою проблему. Но что-то подсказывает мне, что вы и сами можете с ней справиться ;)
Просто вы запутались и не совсем верно оцениваете ситуацию. А если точнее, то придаете ей очень уж большое значение. Когда начинаете "загоняться" по какой-то проблеме, то просто спросите себя: "Будет ли это иметь значение хоть для кого-нибудь через 10 лет?" Если понимаете что нет, то по этому поводу не стоит переживать и тратить свои нервы.
Проблема у вас не в этой ситуации, а глубже, она - в неуверенности в себе и страхе "А что подумают другие". Вот с этим точно можно обратиться к психологу и решить как с этим бороться) :)

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Nikasun »

 
Насчет мыслей - я с вами полностью согласна. Уныние и мысли о суициде - это не правильно. Не все те мысли, которые приходят нам в голову - наши.
Если бы мне принесли фото коллеги и показали - а вот посмотри, какая она тут. Ну я бы может и подумала плохо, но только о тех кто принес и показал, т.к пытатся обратить внимание на такие пустяки - это значит болезненно подчеркивать свое негативное отношение к человеку. Проще говоря, выдали бы эти люди себя с головой. Так что скорее всего никто и никогда не увидет это фото.
На самом деле, страшного ничего нет, все в рамках приличия, правда). Сколько раз видела на работе, вечеринке ,как молодые девченки наигранно кокетничая, и обнимут, и поцелуют, и даже на колени сядут. Так вот - у них нигде потом совесть не болит))) И не у кого не возникает мысли бегать потом с их фотками демонстрировать коллективу, хотя фотографии остаются)... К тому же - каждый видит в меру своей испорченности. Я уверяю вас, если взять фото двух спокойно стоящих человек, но бегать по офису со страшными глазами, и таинственным шепотом уверять всех в их нескромных отношениях, большая часть поверит. Если вдруг всплывет это фото, надо отшутится - а, это так, мелочи, ну выпила и потянуло признаватся всем вокруг какие они все вокруг хорошие. Тогда все поймут - и правда, мелочи (и каждый еще и вспомнит "свое" фото - когда он напился на корпоративе, а потом обнимался с унитазом, а добрые коллеги это все засняли).

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Ol_2011 »

 
Правда, не накручивайте себя понапрасну! Или все же что то было? Вы нас так убеждаете, что ни-ни, вот я уже и сомневаться начал. Знаете почему: Вы пишите, что сдержанно относились к проявлению своих чувств и эмоций, так воспитали, а вот тут, Вы как раз свой контроль и потеряли, а может уж не так и безразличен этот человек, может Вас теперь смущает, его социальный статус, что Вы могли не оправдать надежд ваших "высоких" родственников? Короче Ваша совесть не даёт Вам покоя, по нашему мнению из-за такого пустяка, значит для Вас это не пустяк.
Не разу не встречал ещё шантажиста в небольших областных городах. Там особо никого не удивишь даже прямым компроматом, а тут Вы явно перебарщиваете. Давайте успокаивайтесь и не стесняйтесь проявлять нормальные человеческие чувства, делать, пусть даже неправильные, поступки. В конце концов попросите прямо, дать Вам эти снимки, или попросите их удалить в вашем присутствии.
У меня тоже есть такая фотография, когда я пялюсь на девушку, а через пять минут практически признаюсь Ей в любви. Я то знаю, что означает мой взгляд, он понятен только мне, а остальные, ну им совершенно по барабану все это, никто даже не понял. Улавливаете схожесть ситуации? Вот,вот.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»