Не уважаю себя

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Тала
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не уважаю себя

Сообщение Тала »

 
Здравствуйте.
Долгое время уже читала этот форум, но всё как-то не решалась зарегистрироваться и написать. Но почему-то мне кажется, что именно здесь я могу получить необходимую оценку своей ситуации и, возможно, совет. Дело в том, я совершенно потеряла уважение к себе. Не могу сказать, что раньше я была хорошим и правильным человеком, но в большей степени в моей жизни присутствовали поступки, которые отвечали моим представлениям о морали. Но в один день всё изменилось...
Несколько лет назад я встретила замечательного человека. Наши чувства друг к другу оказались взаимными. К сожалению (а может, к счастью, я не знаю) идиллия продлилась недолго, мой избранник оказался совершенно не настроенным на серьёзные отношения и создание семьи, частенько приятно проводил время с другими девушками, потом, правда, следовали неизменные извинения и клятвы в любви ко мне. Я понимала, что дальше так продолжаться не может. Мы расстались. Два года я провела с каждодневной мыслью о нем и слезами. Другого человека, который был бы мне так же дорог, я не встретила... Попробовала заглушить свою боль вином. Пьяная зачем-то несколько раз бросилась обнимать коллегу. По-дружески. Чисто ради фото. Почему-то в тот момент промелькнула мысль, что фото должно быть тёплым и излучать позитив, который я попыталась привнести таким глупым способом. Надо ли говорить, что на трезвую голову эти фото и видео выглядят не лицеприятно, как будто объятия больше чем дружеские с моей стороны. То есть попросту говоря, я против воли человека обняла его. Сразу скажу, что скрытой симпатии к этому человеку (как можно предположить исходя из ситуации) у меня нет. Просто уважение как к личности и всё. И дружбы тоже. Приятельские отношения, не более. Фото и видео материалы хранятся в руках людей, которые мягко говоря не желают мне добра (как потом внезапно выяснилось). Я постоянно думаю о том, что будет, когда их все увидят... Стыдно, больно, неприятно... Всё время меня преследуют мысли, что я опозорила себя, своих родителей, которые всё для меня делают; порядочный человек после такого не захочет со мной иметь никаких отношений. И у меня не будет хорошей семьи и детей, о которых я так мечтала, приличной работы. Глядя на каждого человека я думаю лишь о том, что зная обо всём, он бы не относился ко мне хорошо. Из-за переживаний у меня постоянно болит сердце и левая рука (почему-то). Не знаю, что делать...Меня мучает совесть и за выпитый алкоголь, и за навязчивые объятия. Я опозорила себя и свою семью. Думаю, мне лучше просто умереть, и поскорее. От суицида сдерживает вера в Бога и любовь к родителям, которые не заслужили такого горя. Ничтожество я, а не человек.
Извините, что выплеснула столько негатива... Просто очень хочется хоть с кем-то поделиться своими переживаниями. Не судите строго.
Бывает нет сил, чтобы встать и идти,
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что всё будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Дельфин "Война"

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не уважаю себя

Сообщение wind-07 »

 
Тала, неудачные фото - это не повод уходить из жизни. Скажу больше - это даже не повод переживать. Ты была не голая, ни еще что-то. Да какие бы ни были фото - забудь о них. В инет их сотнями каждый день выкладывается, со знаменитостями и голые и пьяные и какие хочешь.
Эти люди, у которых фото, они тебя шантажируют? Или ты просто думаешь, что они могут использовать их против тебя?
Знаешь, мы часто накручиваем себя и придумываем всякие беды заранее, а большинство наших страхов никогда с нами не произойдут. Так зачем раньше времени переживать? :ulibka:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Агния Львовна »

 
Тала, а что бы вы подумали и сказали, если бы вам показали фото вашей молодой коллеги в таком же положении и с другим молодым коллегой? Осудили бы? Возмутились? Бросились бы вслух критиковать поведение этой девушки? Или просто улыбнулись бы и забыли?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Gabriel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Gabriel »

 
Это замечательно, что Вы можете критично оценивать свои поступки, которые для Вас, видимо, не приемлимы.
Но вот циклиться на них такое долгое время (до боли в груди) не нужно. Может извиниться перед этим человеком, или просто сказать - простите? (чтобы Вас это больше не беспокоило так). Вы исповедовали то, что Вас так мучает (исхожу из того, что вы верите в Бога).
Вас ведь не шантажируют этим фото?

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Nikasun »

 
Не нравится мне, что у вас левая рука болит. Сделайте пожалуста ЭКГ.
Tala, скажите, а вы из небольшого городка? Просто кому какое дело, ну сфотографировались - и что? Как правильно заметили выше, вы же не голая были. Это мелочи. У всех в жизни были поступки, о которых стыдно вспоминать. Обладатели этих фото, что грозят выложить это в интернет? И кому "всем" они их могут показать? Родителям? Родителям все можно объяснить, как есть. Они же вас любят, все поймут. На работе - ну может кто-нибудь улыбнется на работе и все)) В конце концов, если васт это так беспокоит, ну бросте вы на эту работу и устраивайтесь на другую. И будет у вас и семья, и дети))) Не переживайте) Я знаю истории похуже, и все у этих девушек заканчивалось хорошо. Сейчас все замужем и с детьми.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Миртеб »

 
Перед коллегой можно извиниться! Про фотки так и сказать можно: "хотелось больше позитива, а получилось вот так"! Эту проблему на раз, два реши! Вот и все!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не уважаю себя

Сообщение rekosched »

 
Извиняюсь сразу за сапожное выражение - но кому бывает не стыдно после алкоголя (если не совсем в меру)). Редко кому, так что урок надо вынести, и меру знать. Хотя ваш случай действительно не так ужасен. Люди посмотрят и забудут, кто то позавидует, а кому то и дела до этого нет. Да и мало у кого нет не совсем удачных фото. У меня их полно, и даже видео, и всё в интернете ( конечно безобидного плана, но когда их вижу говорю -" тот парень не я, он даже не похож на меня))".

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Не уважаю себя

Сообщение Таманна »

 
А сколько разных фотографий в обнимку после корпоративов, вечеров встреч одноклассников. И, что теперь, всем стыдиться? Ну, проявили вы излишнюю эмоциональность тогда, не надо этого стыдиться. Все мы люди, имеем право на всплески эмоций.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не уважаю себя

Сообщение Дуся »

 
есть такое выражение - стыдно так, хоть сквозь землю провалиться.
Очень точное выражение, на мой взгляд. Хочется исчезнуть, не-быть.
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у каждого из нас в жизни такие моменты были. У кого-то в детстве, у кого-то в юности или молодости. Так или иначе. Что с этим делать? Ничего. Это опыт. Например, что делать с угревой сыпью подростка? Можно ходить по потолку, но рано или поздно в большинстве случаев кожа очищается сама собой. От возраста. Вот эти неприятные точки роста надо проходить. Самое главное оружие в такой ситуации - это чувство юмора. Еслжнсть силы пошутить над этим и над своей ошибкой, причем не надумано, а спокойно, тогда можно считать, что урок пройден и дело закрыто.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не уважаю себя

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте.
Озадачили Вы меня.
Мы вот с Шанталь даже на этом форуме целуемся и ничего.
Даже модераторы пропускают.
А какие я у своей дочери фото видел........ :21:

Знаете, самую целомудренную фотографию можно обыграть так, что мало не покажется.
Поэтому, наоборот, надо уважать себя за способность проявлять позитивные чувства.
:13: :13: :13:
с любовью

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»