Затяжная депрессия в другом полушарии

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Альгирдас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Затяжная депрессия в другом полушарии

Сообщение Альгирдас »

 
Заранее извинюсь, если написал многовато, но просто хочу более детально описать свою проблему и спросить совета, может кто-нибудь так же мучился.. мне 26 почти, я уже 4 года живу в Австралии, я так сюда хотел, а теперь просто ненавижу себя здесь, моя австралийская депрессия длится все 4 года, сказывается все: социофобия, которая у меня с детства и которую более менее я научился контролировать, отсутствие какой либо работы ( так получилось что я попал сюда на момент кризиса и универ тоже не закончил), несмотря на то что у меня свободный английский с хорошим произношением, у меня выработался комплекс неполноценности, что австралийцы лучше меня, беларуса, и поэтому у меня нет друзей, я очень тяжело общаюсь здесь с людьми, начиная говорить комплекс саботирует мою речь и английский начинает искажаться, я путаю фразы и слова, замедляю речь, у людей реально впечатление, что мой английский плох.. Поэтому с работой даже самой фиговой у меня не получается, потому что я элементарно не прохожу интервью.. Ну и наверное самая большая причина депрессии, я просто ненавижу свою внешность, и сколько бы ни пытался ее принять, не могу.. Тем более когда в Австралии каждый второй почти модель... Психологи не помогли, все это копится скопом и отравляет жизнь, никакие проекты и задумки не выходят, психика просто не видит смысла начинать, поскольку все предыдущее закончилось провалом.. Настроение меняется через каждые 15 минут, мысли и решения меняются так же быстро, по несколько раз на дню.. Кто нибудь был в такой ситуации? Я испробовал все адекватные меры... Спасибо

Диагностика предрасположенности к суициду
Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия в другом полушарии

Сообщение Nikasun »

 
А может вам вернутся обратно, на родину?

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Затяжная депрессия в другом полушарии

Сообщение rekosched »

 
Я конечно в такой ситуации не был, и слава богу. Когда то давно мечтал жить за границей, но когда там побывал, пообщался с русскими, которые там живут - желание отпало напрочь.
И не потому что они там в нищете живут или ещё как то (хотя русских богачей я там не встречал, это уже отдельная тема, но худо бедно почти все с достатком), просто родина есть родина, здесь я свободен. Пусть тяжеловато порой, зато под своим одеялом.
Ну а что делать если всё таки живёшь там? Опять же могу сказать лишь то что видел, более или менее русским легче там где они сплочённей, живут в одном квартале, ходят в один магазин, отдыхают в одном баре. С одиночками всё довольно плачевно, и действительно у тех кого видел - проблемы с общением, хотя они и рады бы пообщаться.
Так что, ищите собратьев, или возвращайтесь на родину.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия в другом полушарии

Сообщение RomanKul »

 
Надо искать общения с местными и своими по любому возможному поводу. Какие-то курсы посещать, в церковь ходить, найти по хобби знакомых.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Мариалекса
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия в другом полушарии

Сообщение Мариалекса »

 
Доброго время суток, Альгирдас !! Просто решила набрать в гугле "кто живёт за границей, депрессия" и попала на этот сайт с вашим сообщением.. Вижу, что вопрос был открыт ещё весной, но надеюсь, что мой ответ до вас всё же дойдёт.. :) Пишу я вам из Франции, живу тут тоже, как ни странно, почти 4 года и приехала сюда как раз когда кризис начинался.. Ну что я могу сказать.. Ваше состояние души мне более, чем знакомо и понятно.. Мой переезд связан с работой моих родителей и в один день меня просто поставили в известность (мне на тот момент бло 17), что мы уезжаем и мне нужно идти и писать заявление на отчисление из моего медицинского колледжа (я тогда была на 2-м курсе).. Учёбу я свою, на тот момент, обожала и уже строила планы на будущее, как я пойду в мед. университет и буду дальше изучать медицинскую науку, как буду врачом.. ну запала мне в дущу эта профессия и всё тут, я хотела быть хорошим специалистом !!.. Ну вот мы уехали.. На самом деле, у меня уже в России была депрессия (плохо складывались отношения с отдельными членами семьи, которые сейчас остались в России, болезненные переживания первой любви..). Думаю, что не стоит описывать сам процесс адаптирования после переезда- вам это должно быть ещё как знакомо.. Из-за того, что на родине я не числилась в ВУЗе, мне пришлось проходить 2 последних года обучения в местной старшей школе..причём т.к. образование тут профильное и т.к. уровень языка ровнялся 1,5 году интенсивного обучения, мне пришлось выбирать научную секцию в лицее, т.к. литературу на французском я бы не потянула .. Сама не знаю, как я вытянула эту высшую математику ( терпеть не могу эту науку !!!) и всё остальное вытянула.. но факт, что этим летом получила заслуженный диплом (во время сессии без успокоительных не обходилась) и поступила в университет.. Но в медицинский не получилось (туда не реально попасть..). Тоже на протяжении всего времени хандрю, т.к. жуткий недостаток общения.. Эти последние 2 года вообще жизнью не назовёшь: учёба-дом, по выходным-уроки.. с утра до ночи ничего кроме книг, цифр, точных наук и самое главное- никакого общения.. От местного русского населения я просто в шоке, поэтому, ради собственного спокойствия стараюсь не общаться с ними... В последние несколько недель я просто постоянно плачу, слава Богу, что нервные срывы, которые у меня были после экзаменов (сдала 11 предметов!!) прошли.. Ну и как справляться дальше ?? Знаете, думаю, что самый верный и правильный способ заставлять лезть, как говорят, во все дыры.. даже когда перед тобой стоит какой-то психологический барьер- ВСЕ РАВНО ЛЕЗТЬ !!!! Найдите себе хобби (лично я пошла на танец живита..), ну вы себе что-нибудь мужское подберите )) Таким образом вы будете в тонусе, да и жизненных сил поприбавится !!! + в таких местах возможны знакомства с другими людьми.. ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя общаться !!! Да и вообще, главное не стоять на месте ни при каких обстоятельствах !!! Лично я себя именно ЗАСТАВЛЯЮ сквозь депрессию что-либо делать.. На счёт вашей работы- до последнего бейтесь !!! Не опускайте руки !! Перед след. собеседованием подумайте (на АНГЛИЙСКОМ составьте отдельные фразы, чтобы по ходу не думать,что да как говорить !!!) что вы скажите, не переживайте сильно -это же просто беседа (в конце концов туда просто не попадёте- в другое место возьмут !!!). Ищите всевозможные связи, но только не стойте на месте !!!! Я прекрасно понимаю, что мне в октябре будет всего 21.., но у вас тоже жизь должна только начинаться в ваши 26-27 !!!! Я верю, что у нас всё получится !!! Главное верить и не сидеть сложа руки !!! Ведь всё, что ни делается-к лучшему и не делается зря.. я верю в это и верю, что в один прекрасный день мы снова заулыбаемся, как это бывало в самых дорогих нам моментах !!! Альгирдас, я верю в вас и сама находясь в этом жутком состоянии могу с большой уверенностью сказать, что в данном случае, очень многое зависит от нас самих.. Надо держать себя в руках, иногда рыдать в подушку (мужчинам тоже полезно плакать..), чтобы полегчало и потом дальше в бой за БУДУЩЕЕ !!! И плевать, что там с внешностью- это уже проблемы окружающих !! Наша жизь в наших руках !!!! Все иммигранты через это прошли, поверьте мне- ВСЕ !!!! И самые сильны добились всего.., так чем мы тогда хуже ?? У нас тоже всё будет !!! :12: :13: :7: :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затяжная депрессия в другом полушарии

Сообщение Агния Львовна »

 
Австралия у многих европейцев вызывает стойкую депрессию уже просто своим климатом и "перевернутыми" временами года. Не отчаивайтесь и потерпите: у половины это проходит как раз лет через пять.
Я бывала в Австралии, красивая страна и народ довольно добродушный, но жить бы я там не хотела... Все как-то не так. ;)
Между прочим, говорят, что Новая Зеландия европейцам подходит больше и они легче там приживаются.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Затяжная депрессия в другом полушарии

Сообщение Роман 1977 »

 
Здравствуйте Альгирдас.
На сколько я понимаю, у Вас психическое несоответствие того что-вы считаете и того что снаружи. Так сказать Вы верите в ложные истины. То есть Вы считаете что в Австаралии каждый второй фотомодель - а от куда у Вас такие данные? Вы наверное сами это решили. Да и наверное также сами решили что Вы некрасивы. И так же Вы сами решили что должны быть непременно таким же как и остальные или чуть даже лучше. И отсюда получается большой разрыв между вашим внутренним миром и внешним. То есть у Вас внутренние противоречия - они Вам и мешают жить. То что у вас быстро меняется настроение - то это у Вас скорее всего просто слабая нервная система, неустойчивая к стрессам, а стрессы Вы себе обеспечиваете именно своими внутренними противоречиями.
А зачем Вы хотели уехать в Австралию? Попробую угадать ведь примерно в Вашем положении был и я: жили Вы и видели, что мир вокруг Вас порочен, и никак несоответствует Вашему внутренним убеждениям. Вследствии чего Вы сначала обозлились на мир, а потом сказали себе что будете таким же как окружающие - и нашли самый для Вас подходящий как Вам тогда показалось способ это уехать в страну которая по Вашим представлениям Вам всегда нравилась. Но как известно не место красит человека а человек место.
Что могу посоветовать из конкретного: Во первых существую методы и препараты которые могут сделать Вашу нервную систему более прочной и стрессоустойчивой - но нужен по настоящему хороший врач для этого обязательно с клинической практикой.
Во вторых старайтесь не выносить никаких критических оценочных характеристик. А то как получается - Вы говорите что Вы не красивы. Но позвольте - а кто это решил? Вы сами? А у Вас есть такое право? У вас есть право выносить негативную оценку как личности даже если этот кто -то Вы сами? А уж кто Вам позволил говорить что австралийцы лучше чем белорусы? Представьте что именно Вам дадут роль рассуждать людей после смерти, кто хороший а кто плохой - представляете какой ужас будет. Да человек способен выносить оценочные характеристики - то есть видеть суть вещей. Но пользуйтесь этим даром очень осторожно, это очень опасный инструмент в неправильном обращении.
В третьих: примите конкретно для себя главную цель на данном этапе жизни - всегда сохранять хладнокровее, даже если опаздываете куда-то, даже если неуспеваете, даже если видите жуткое кащунство над Вашими внутренними убеждениями. Всегда первостепенно для себя ставьте задачу оставаться спокойным (внутренне спокойным).
В четвёртых: для решения Вашей проблемы не руководствуйтесь такой логикой: человек болен, значит ставим диагноз, диагноз лечим и человека отпускаем. потому что диагноз выличите (переехали в Австралию) а человек (то есть Вы) останитесь "больным". (употреблено в метофорическом смысле)
Личите в себе саму суть. А в Вас - это внутренние противоречия. Поменяйте не место где живёте - а образ жизни которым Вы живёте (Вы давно бегали по утрам? А посещали тренажёрный зал? Обливались холоной водой? А ходили на рукопашный бой?). Поменяете систему ценностей. Не выносите оценочных характеристик никому.
Всего Вам хорошего.
С уважением Роман.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»