Как отвечать на подколки?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Michelle
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Как отвечать на подколки?

Сообщение Michelle »

 
Здравствуйте. Извините, если подобная тема уже есть.
Я совершенно не умею никак отвечать на всякого рода "подколы", обидные высказывания других в мой адрес и т.п. И сильно из-за этого страдаю, и неприятно когда другие видели это, что я ничего не ответила. Остаётся только делать вид что меня это не задело и не ответить, но а в душе то совсем не так...
Например, я занимаюсь спортом, боевыми искусствами, в группе дети немного помладше меня (мне 18), но у двое из них занимаются дольше, у них старше пояса. Парнишка с чего-то дал мне прозвище google, не обидное, но неприятно. Тем более что какой-то 14-летний! А вчера когда мы выполняли приседания, сказал: "google, приседай нормально!" блин и я промолчала! :( Мелочь конечно, но неприятно. И не нравится мне, что младшие по-возрасту мне указывают. Как мне быть? И как научиться достойно отвечать, чтобы не было обидно?

Диагностика предрасположенности к суициду
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как отвечать на подколки?

Сообщение Ольга И. »

 
Мишель, ответьте пожалуйста на вопрос: а что вам мешает ответить на подколы в свой адрес, которые для вас неприемлемы? Вы боитесь обидчиков, не знаете что ответить, не знаете надо ли отвечать или что-то еще?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Michelle
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как отвечать на подколки?

Сообщение Michelle »

 
Ольга, я просто не знаю что ответить! :(

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как отвечать на подколки?

Сообщение Юлища »

 
Да там тысячи вариантов, если Вы не очень быстро соображаете, можно приготовить их заранее.
Лучший и всегда работающий способ - лучезарная улыбка и "Спасибо дорогой/дорогая, я тебя тоже очень люблю". в нашей компании это всегда применялось и действовало хорошо.
Но если хочется пообщаться и посостязаться в остроумии:
"не учите меня жить, лучше помогите материально" "не учи учёного, лучше съешь копчёного (из детской байки, кто её знает, тот смущается),
"яйца курицу не учат" ну и всё в таком же духе... Но говорить это надо не агрессивно и обиженно, а так,тоже в виде шутки и подколки :)
Можете спросить и вызвать человека на разговор - кстати, а почему Гугль? Почему не яндекс? В чём фишка? давай тебе тоже что-нибудь придумаем!
наверное,этот мальчишка просто таким образом пытается обратить на себя Ваше внимание :)

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как отвечать на подколки?

Сообщение Dmitry. »

 
Суть ответа на подколки сводится к тому, чтобы перевернуть нападки и обратить их в сторону обидчика, заставить его оправдываться за самые идиотские вопросы, в которых он просто повязнет, пока он отвечает придумывать новые)
На вопрос всегда отвечать вопросом, ставить его в неловкое положение, например:
- ты что, дура?
- а ты что, подружку ищешь? или замуж позвать хочешь?))))

- google, приседай нормально!
- а ты что, всегда подглядываешь за девушками?;) да ладно не красней, я на мальчиков не обижаюсь;)

- привет google!
- привет скромняжка, когда наконец уже в гости позовешь?;)

короче вариантов масса)

Если не знаешь что ответить, говори универсальное - "и что?))))", далее "обоснуй", в зависимости от его ответа снова абсурдный вопрос и... поехали)))
Можно найти себе приятеля, который сильнее обидчика, например сдружиться на той же секции, либо подружку, вдвоем вообще легко кого угодно засмеять)

Юмор, уверенность и улыбка - самое мощное оружие:)

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как отвечать на подколки?

Сообщение Алексей К »

 
Думаю, корень проблемы в том, что ты их по интеллигентски побаиваешься. Он ребенок, физически слабее тебя и два этих фактора исключают физическую агрессию к нему, и ты чувствуешь себя безоружной.
Во-первых, осознай аксиому - тебе не смогут навредить дети.
Во-вторых, ни агрессия, ни смирение не дадут такого результата, какого тебе хотелось бы. Фехтование словами это не тот вид оружия, который полезен сомневающемуся человеку - если ты не уверена в себе, скорее всего, проиграешь.
Думаю, тебе стоит расположить к себе их. Перестань видеть в них врага. например, "ты не так что-то делаешь" "ладно, покажи, как надо". Скорее всего покажет, и как и любой человек, почувствовавший себя вдруг полезным и нужным, постарается поддержать этот уровень отношений. А это кратчайший путь к дружбе.
А если без уверенности в себе и опыта начнешь огрызаться, в лучшем случае опустишься до их уровня, и тебя задавят опытом. Да и нужен ли тебе злобный подросток в качестве соседа по социуму? Не думаю.
Спроси детали, если тебе интересно.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»