Непонятные отношения с любимым

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Michelle
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Непонятные отношения с любимым

Сообщение Michelle »

 
Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета и прояснить ситуацию.
Познакомились мы в интернете, на сайте знакомств. По переписке очень заинтересовались друг другом. Но мы из разных городов - он из Питера, а я из Ульяновской области, но для него это оказалось не проблемой, спустя несколько дней он прилетел ко мне в город. Мы вместе проводили время. Я поняла, что он - мой идеал, как внешне, так и душой. Он ответил мне взаимностью, говорил что я та, которую он так долго искал. Через несколько дней он удалил свою анкету с сайта знакомств. Обещал прилетать ко мне каждую неделю. Мы общались, но время от времени он пропадал, ссылался на работу (гос. служащий), связанную с частыми выездами за границу. Стал пропадать часто, но когда появлялся - писал мне приятные слова. Беспокоить меня начало то, что иногда он отвечает на мои смс только тогда, когда я напишу "м?", как бы намекая что жду его ответа. Он всё ссылается на работу, что очень занят (кажется что он вообще работает сутки напролёт). Первым он мне не пишет почти никогда. Не пишет "доброе утро", "спокойной ночи", не поздравляет с праздниками, а если я ему не пишу, то обижается. Говорит, что это же не соревнование - кто первым напишет. В его обещания я уже не верю. Обещает например, что приедет ко мне в выходные, перед ними я спрашиваю мол "ну что, приедешь?", он отвечает: "не знаю ещё, много работы" и не приезжает. Однажды я ему всё это высказала, а он стал обижаться и чуть до расставания не дошло. Пишет что очень скучает, а когда приезжает, то я этого не замечаю. Например, он приехал - выходит из машины, я хочу его так крепко-крепко обнять, а он меня лишь легонько обнимает, как будто мы виделись вчера. Также и когда прощаемся - он ведёт себя так, будто мы увидимся завтра. Кстати, когда я спрашивала какими он видит наши отношения в будущем - он ответил "крепкая счастливая семья".
Вот я и не знаю как мне быть... Я его люблю, а в ответном не уверена, хотя он меня убеждает.
Может это я веду себя как глупая?)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непонятные отношения с любимым

Сообщение Татьяна41 »

 
Michelle, Мишель?
Здравствуйте. Хотела сказать, девочка... В конце концов все мы девочки, сколько б нам не было лет... И нам хочется быть единственными, любимыми.
Я не стану спрашивать о давности знакомства и о том, почему Вы все восприняли всерьез.
Ваше письмо мне сказало только то, что Вы открытый и доверчивый человек.
Не стану утверждать ничего такого, о чем подумала, но судя по Вашему рассказу, не стоит строить долговременные планы на будущее. Знаю, что обидно и больно, когда ожидаешь одного , а получаешь другое. Даже если знакомы давно, даже более года -двух- трех, отношения периодами... стоит задуматься. Главное не потерять себя в этих отношениях.
И здоровье.
Всего доброго Вам, Мишель.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Michelle
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Непонятные отношения с любимым

Сообщение Michelle »

 
Спасибо за ответ, Татьяна41.
У меня окончательно кончилось терпение и вчера я ему всё высказала, в мягкой форме. Ну, как я и ожидала, он сначала не отвечал, а потом просто написал: "Нет слов... Всего хорошего." И это вместо того, чтобы попробовать решить проблему. Из этого следует, что он мной и не дорожил, иначе бы не прощался так быстро. Я всё равно его не поняла до конца, зачем ему всё это надо было?
Очень жаль, он подарил мне столько надежд, и теперь в один миг они разрушились....

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непонятные отношения с любимым

Сообщение Татьяна41 »

 
Michelle писал(а):Спасибо за ответ, Татьяна41.
У меня окончательно кончилось терпение и вчера я ему всё высказала, в мягкой форме. Ну, как я и ожидала, он сначала не отвечал, а потом просто написал: "Нет слов... Всего хорошего." И это вместо того, чтобы попробовать решить проблему. Из этого следует, что он мной и не дорожил, иначе бы не прощался так быстро. Я всё равно его не поняла до конца, зачем ему всё это надо было?
Очень жаль, он подарил мне столько надежд, и теперь в один миг они разрушились....
Здравствуйте, Мишель.
Подобных расставаний может быть множество, в данном конкретном случае. Тем более в смс форме. Вполне возможно, что общение возобновится, возможно Вы первая напишите, поправ гордость, или ему захочется ощутить себя вновь Вам необходимым, что б свое тщеславие потешить. Вариантов множество. И Вы будете вновь счастливы. Счастливы на день. А потом снова ждать, ждать неизвестно чего, до тех пор пока терпение вновь не подведет, и как результат- новая смс о разрыве. А потом вновь грусть, тоска и новая смс о большом и светлом чувстве и радости новой встречи. Вот один из сценариев.
Возможно здесь и что то иное. Может все иначе, как мне знать. Но если помиритесь - общайтесь как друзья, не более. А там видно будет, что у него, работа или еще что...не торопитесь...не впадайте в зависимость, пока она не пустила корни.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непонятные отношения с любимым

Сообщение Ol_2011 »

 
Если все же, продолжение последует, то почему бы Вам не приехать к нему на недельку пожить? Пообщаться с его родственниками, друзьями, коллегами. Увидеть его реальную жизнь. Но если все так , как Вы написали, то не знаю, лучше чтобы продолжения не было. Все эти поездки по выходным, "нет слов .... всего хорошего": если сейчас нет слов, то откуда они потом возьмутся? А забота о любимом человеке, если он таковой на самом деле?
Если Вы сейчас начнете искать причину в себе и постоянно разбирать, что я сделала не так, то хорошим это не закончится. Пишите новую анкету, общайтесь с другими мужчинами, стройте, как сейчас все говорят, новые отношения, но все же хоть немного знакомьтесь по хорошему, узнайте человека, прежде чем строить дальнейшие планы. Любви все возрасты покорны. Удачи Вам. Не впадайте в отчаяние.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непонятные отношения с любимым

Сообщение Dmitry. »

 
"Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать". (с) Э.М.Ремарк.

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непонятные отношения с любимым

Сообщение Алексей К »

 
Думаю, тебе не повезло - ты питаешь чувства к человеку, которому не очень нужна, и у которого достаточно и опыта, и цинизма это использовать. Такие отношения не могут носить долгий характер, и если пытаться их поддерживать, заканчиваются личной драмой.
Не легкий, но наилучший способ вернуть миру краски - забросить эти отношения. И поверь, в 18 лет у доброй открытой девушки вроде тебя не будет проблемы с парой, которая даст то, чего ты не получила сейчас. Ты стоишь куда большего, чем сохнуть по парню вроде того, который попался тебе.
И да. Наверное, тебе приятно будет сейчас знать об этом. Он очень пожалеет. Так происходит всегда, когда то, к чему ты пренебрежительно привык, исчезает.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»