Подскажите, куда можно идти работать

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Квинт »

 
Здравствуйте, форумчане! Прошу совета по поводу выбора профессии. Не дай Бог, конечно, но вполне возможно, что придется бросать институт и куда-то устраиваться. Сам я в этом не особо разбираюсь пока, если можете что-то подсказать, очень буду благодарен. Знаком с Word, Excel, PowerPoint, Access, владею английским на уровне Upper-Intermediate, прошел начальные этапы курсов Cisco (если кто-нибудь знает, что это такое). Стрессоустойчивость в требованиях не должна превалировать, ибо у меня с ней плохо.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Сестричка »

 
Вариантов масса.
Доучиться можно на заочке.
Реально пойти в менеджеры по продажам. Они неплохо зарабатывают.
Пожарным, тоже можно. ;) В строительстве, но придется работать физически.
Охранником и доучиваться параллельно в вузе.Это реально, даже не бросая дневное. Мой брат так делал. Он зарабатывал не плохо(он охранял не только магазин, но и стоянку около него и мыл машины ). Заработал себе на первую машину так. :D

Отталкивайся от своих приоритетов. Есть замечательная фраза "Человек, который занимается любимым делом, никогда не будет работать" .
Что тебе интересно?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Квинт »

 
Для того, чтобы заниматься интересным делом, мне надо еще доучиться :D Нравится английский язык, хотелось бы пойти переводчиком. Еще неплохо делать что-то на компьютере (только не программировать! :17: :5: ). Что-то более простое - работа в вышеуказанных приложениях, например. Сетевые технологии нравятся, но пока что я их знаю, опять же, на поверхностном уровне. Хотя преподаватель говорил, когда сдавал ему на первом курсе экзамен, что можно уже идти помощником сетевого администратора. Есть вроде бы даже вариант рекомендательное письмо достать (по случаю того, что я прошел начальный уровень программы Cisco). Мне твердят, что необходим успех, целеустремленность, большие зарплаты, перспективы и т.д., а вот самому этого не особо хочется. Важно только, чтобы на жилье хватало (хотя бы начать снимать однокомнатную где-нибудь на окраине), на еду, и немного оставалось :D И еще, конечно же, чтобы работа нравилась.
Из доступных ныне вариантов почему-то меня привлекает профессия официанта, хотя логика подсказывает, что она как раз точно мне не подходит. Попытка - не пытка, попробовать, что ли? Хотя бы летом, если дотяну этот несчастный семестр.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Сестричка »

 
Мне кажется стОит попробовать! :)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение rekosched »

 
По мне, так вроде курьером лучше чем официантом))) Курьер всегда при деле, а официант на праздную жизнь смотрит, и с подвыпившими людьми разговаривает. Хотя чаевые того может и стоят, но каждому своё) Или продавец консультант оргтехники, не обязательно быть крутым специалистом, достаточно выучить несколько ловких дежурных фраз для начала. Но вообще я бы посоветовал искать работу в рекламных агентствах, там все твои возможности пригодились бы.

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Квинт »

 
rekosched писал(а):По мне, так вроде курьером лучше чем официантом))) Курьер всегда при деле, а официант на праздную жизнь смотрит, и с подвыпившими людьми разговаривает. Хотя чаевые того может и стоят, но каждому своё) Или продавец консультант оргтехники, не обязательно быть крутым специалистом, достаточно выучить несколько ловких дежурных фраз для начала. Но вообще я бы посоветовал искать работу в рекламных агентствах, там все твои возможности пригодились бы.
Спасибо! :)
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Алексей К »

 
Официант - это работа не для слабонервных. Представь себе наглого, пьяного мажора, который наслаждается тем, что ему прислуживают - а это частенько так. Общаться с официантом никто не будет - более того, часто официантам запрещено уставом заведения завязывать разговор с клиентом. В коллективе часто гадюшник из-за конкуренции на чаевые. Конечно, можешь попробовать, но что-то мне подсказывает, что не будешь в восторге.
Продавец-консультант в магазине электроники, или фриланс подошли бы намного больше.

zima
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение zima »

 
Среди профессий, где люди не любят свою работу, официанты на первом месте ;)
Может поискать работу в крупной компании со стабильной зарплатой и страховкой?
По профессии можете устроится, чтобы уже практика была и опыт наработать?

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Квинт »

 
Алексей, zima, благодарю за отклики :ulibka: Ситуация с учебой, слава Богу, начала выправляться, поэтому думаю курсе на 3-4 пойти по специальности от кафедры.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, куда можно идти работать

Сообщение Алексей К »

 
Так будет лучше со всех сторон. И не обязательно от кафедры - можно попробовать самостоятельно что-нибудь найти по будущей специальности. Когда к свежему диплому довеском фактический стаж работы - это большой плюс. Да и опыт лишним не будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»