Низкая самооценка

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
акула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Низкая самооценка

Сообщение акула »

 
доброго времени суток,уважаемые жители!решил второй раз обратиться сюда за вашей помощью.первая была тема-предала жена.а сейчас хочу просто рассказать о себе.дело в том что я не люблю себя.у меня настолько занижена самооценка,что иногда из дома выходить не хочеться.начинает казаться что все на меня смотрят осуждающе,и одежда на мне хуже всех и прическа не такая.да масса всего.не буду себя хвалить,но я довольно симпатичный,одеваюсь прилично,не когда не позволю себе выйти из дома в нечищенной обуви.в быту я и постирать,и приготовить,и убрать квартиру и т.д.могу.то есть обычный человек.но вот сегодня вышел из дома и меня просто осенило.ведь именно при бывшей жене я стал тогда самим собой.я шел с гордо поднятой головой расправив плечи.а сейчас все вернулось.я страшно закомплексован.при чем во всем.нет.что то конечно было и при жене,но тогда большая половина комплексов ушла.а щас я скован ими как цепями.я не могу заговорить с незнакомым человеком,а при мысли что надо будет знакомиться когда нибудь с девушкой меня аж в пот кидает.обращался к психологам,но тщетно.может кто даст совет?как полюбить себя?как поднять свою самооценку.просто так как щас,жить тошно.извините если сумбурно написано.спасибо вам всем!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: низкая самооценка

Сообщение Николай Н »

 
Доброй ночи.
Может попробовать от противного, посмотреть, как Вы себя не любите?
В чем это выражается конкретно?
с любовью

акула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: низкая самооценка

Сообщение акула »

 
ну может я не совсем точно выразился.ну вот пример.я пишу стихи.и складываю их не кому не показывая.мне начинает казаться что не поймут,скажут типа это ерунда,и тем самым загонят меня еще глубже в себя.а насчет любви к себе?наверное мне все равно что со мной будет.я не могу точно это сформулировать.я выкуриваю ежедневно по 2 пачки.и мне все равно что за этим последует.ну вот как то так.извините если не совсем понятно.послушайте песню игоря слуцкого-человек не любивший меня.вот она отображает полностью то,что я хочу сказать.

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Низкая самооценка

Сообщение Мечта »

 
А вы пожалуйста познакомьте нас со своими стихами. Интересно будет прочитать.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Низкая самооценка

Сообщение rekosched »

 
Мечта писал(а):А вы пожалуйста познакомьте нас со своими стихами. Интересно будет прочитать.
Согласен. С самооценкой надо бороться. Создайте здесь темку с вашими стихами

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Низкая самооценка

Сообщение rekosched »

 
Замкнутость вполне объяснима. Этого стоило ожидать, у нас у мужчин мозг сложен так, что в определённый момент времени мы можем решать только одну глобальную задачу, и на остальных сконцентрироваться не можем. От этого страдает например возможность общаться. Женщина которая погружена в свои мысли может без промолку болтать, это им свойственно. Мужчина же до упору будет решать свою проблему в голове ничего и никого вокруг не замечая. Даже и если хочется отвлечься - проблема есть. Здесь уж волей неволей, а придётся бороться самому. Наверняка ты смотрел фильмы про советские лагеря. Не помню какой фильм, но была там такая сцена - попал в лагерь невинно осуждённый парень, на 10 лет, на воле у него была счастливая жизнь -девушка, учёба и никаких забот. И вот его обросшего, грязного стрижёт заключённый и говорит "Знаешь, брат, мы все тут заключённые, и смирились с тем что срок мотать. И все бреемся, моемся, стираемся - живём. И знаем что однажды срок закончится, и станем свободны. Но если ты опустишь руки, забудешь о себе, то ты уже мёртв".
Любой человек может на твоём месте замкнуться, я это видел на примере, замечал за собой. Но ищи врага в себе, продолжай дела по дому, например можно встать, пройтись по комнате, оглядеть её, найти что в ней не так - стакан переставить, или пыль где то стереть. Выходи из дома, заставляй себя общаться с людьми, даже если плохо получается.
Конечно, понимаю трудно говорить о чём то другом, когда на душе кошки скребут. Но надо, займи себя работой, держись ближе к людям.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: низкая самооценка

Сообщение Николай Н »

 
акула писал(а):ну может я не совсем точно выразился.ну вот пример.я пишу стихи.и складываю их не кому не показывая.мне начинает казаться что не поймут,скажут типа это ерунда,и тем самым загонят меня еще глубже в себя.а насчет любви к себе?наверное мне все равно что со мной будет.я не могу точно это сформулировать.я выкуриваю ежедневно по 2 пачки.и мне все равно что за этим последует.ну вот как то так.извините если не совсем понятно.послушайте песню игоря слуцкого-человек не любивший меня.вот она отображает полностью то,что я хочу сказать.
Дайте ссылку на песню, если есть возможность. У меня такой нет.
Да, так понятнее.
Я бы назвал это неумением любить себя.
Сам такой бедой страдаю.
Учусь любить.
Отличная идея открыть тему Ваших стихов.
Я с удовольствием на неё подпишусь.
Откройте обязательно. :12:

"Всё равно" бывает от душевной опустошенности, когда все душевные силы ушли на что-то.
Кстати, некоторые курильщики живут до ста лет. Может потому, что им все равно :)
с любовью

акула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: низкая самооценка

Сообщение акула »

 
Николай Н писал(а):
акула писал(а):ну может я не совсем точно выразился.ну вот пример.я пишу стихи.и складываю их не кому не показывая.мне начинает казаться что не поймут,скажут типа это ерунда,и тем самым загонят меня еще глубже в себя.а насчет любви к себе?наверное мне все равно что со мной будет.я не могу точно это сформулировать.я выкуриваю ежедневно по 2 пачки.и мне все равно что за этим последует.ну вот как то так.извините если не совсем понятно.послушайте песню игоря слуцкого-человек не любивший меня.вот она отображает полностью то,что я хочу сказать.
Дайте ссылку на песню, если есть возможность. У меня такой нет.
Да, так понятнее.
Я бы назвал это неумением любить себя.
Сам такой бедой страдаю.
Учусь любить.
Отличная идея открыть тему Ваших стихов.
Я с удовольствием на неё подпишусь.
Откройте обязательно. :12:

"Всё равно" бывает от душевной опустошенности, когда все душевные силы ушли на что-то.
Кстати, некоторые курильщики живут до ста лет. Может потому, что им все равно :)
https://vkontaktecenter.ru/media/audio/1 ... 14852.html
это на песню.а насчет стихов,выложу.просто их надо перепечатать.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»