Сложно распределять время

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Сложно распределять время

Сообщение Юлия »

 
Есть сложности в распределении времени. Я на 2 работах + курсовые. Работать только на 1 работе нереально в финансовом плане, наити 1 - но оплачиваемую - работу - еще более нереально: маленький городок и полное отсутствие связей. Я использую записные книжки, список дел и пр., выделяю наиболее важное и срочное. Но я не могу учесть временнные затраты, связанные с ситуациями, которые (как мне кажется) я контролировать не могу: дополнительные приказы "сверху", когда приходится переключаться на другоую работу. Их бывает довольно много. Дополнительные смены по второй работе, от которых не всегда возможно отказать. Поломка оборудования (Например, неделю сидела на старом ПК, возможности которого очень ограниченны, все ломалось одно за другим (от нового монитора до картриджа, поломка оборудования. которое пока на гарантийном обслуживании). + Мое состояние: депресса+ зависимость от психотропов и психостимуляторов + переутомление. При навличии свободного времени становится еще хуже: пропадает сон, еще больше искажается восприятие. Мне очень сложно это контролировать, хотя я принимаю все меры для профилактики. Из-за этого одно накладывается на другое, снижается качество работы. Нервы уже на пределе и не знаю, на какком пределе мои возможности. Я стараюсь рассчитывать свою нагрузку, чтобы оставалось время "с запасом". Я не бездумно "набираю" работу. Но увсе равно что - то случается, и сроки "ллетят", хотя работа и не сложная, и интересная для меня, и мне хочется ее делать. Что еще можно сделать?
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложно распределять время

Сообщение алиска »

 
Юльк, мы не может предугадать все... Ты можешь хоть сто расчетов делать на распределение времени, но в жизнь иногда включаются неприготовленные ситуации. Просто учись принимать их как должное, и заканчивай наиболее важные дела на этот момент. А беря работу, оговаривай сроки сдачи с условием форс-мажорных обстоятельств ;) :13:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»