Интернет-аддикция

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Marden
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:57
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Интернет-аддикция

Сообщение Marden »

 
Хочу поделится с вами своей проблемой.Сейчас большой популярностью пользуются социальные сети,жж,скайп,аська,онлайн игры и тд.Я никогда не думала,что со мной может такое произойти и все рассказы про интернет-зависимость пропускала мимо ушей.НО недавно я начала осознавать, ЧТО Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА!Ни минуты не могу без компьютера обойтись,у меня лайк-мания,у меня мания постоянно обновлять музыку и альбомы вк.Переписки с неизвестно кем длятся часами.Даже когда я уже прослушала всю музыку и пальцы устали от битья ими по клавишами,когда просмотрела все новые новости я все равно не выключаю компьютер и начинаю поиск еще чего-нибудь.Я учусь в институте,нагрузка у нас приличная, но из-за этой зависимости я не могу нормально учится потому что большую часть суток я пребываю в интернете.Не замечаю как летит время, только что было 18:00,потом смотрю на часы и уже 00:00.Полностью отказаться от интернета я не могу,так как все равно интернет мне нужен и для учебы.Я раньше еще играла в онлайн игры но я их бросила потому что меня напрягали мысли о том как надо прокачать перса и т д.На смену онлайн-играм пришли социальные сети,которые занимают большую часть моего времени. Я не могу оторваться от компьютера!Когда он выключен мне становится плохо и меня мучает желание включит его!Мне безумно надоело это,но при мысли о том что бы все это бросить у меня начинается тряска и паника.Я сутками онлайн!В интернет я в основном качаю музыку,картинки,читаю всякую всячину и отписываюсь на форумах в дневниках и мне ничего больше не надо.У меня нет реальной жизни я пребываю в какой то прострации,а реальную жизнь,конечно, считаю главной,но получается что мои мысли все время где то далеко.Я больше с друзьями переписываюсь по инету чем общаюсь в жизни.Я устала от этого,мне очень хочется живого общения,но увы я очень замкнута мне легче переписываться.Я очень сильно утомляюсь,поэтому я не хожу ни в какие дополнительные кружки.Мой распорядок дня таков:Утром в 6 утра я встаю, включаю компьютер,завтракаю,к 10 иду в институт,там я пребываю до 16:00 или до 18:00,потом прихожу домой включаю компьютер и заседаю там до ночи,а на след день по кругу все заново.Мне жуть как хочется чего-то нового!Я человек который втягивается с головой в то, что интересно,на данный момент я втянута в соц сети,как в болоте.У меня же ведь есть и настоящая жизнь и учеба,но я никак не могу оторваться от компьютера.Живу одна,никто не знает о том,что я сутками пропадаю в интернете.Я никому об этом не рассказываю,мне стыдно,да и мне кажется никто не поймет,со стороны кажется, что я просто валяю дурака,но на самом деле для меня это очень серьезная проблема,мешающая мне жить!
Скука — болезнь счастливых; несчастные никогда не скучают, у них слишком много дел.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Интернет-аддикция

Сообщение Наташа2004 »

 
Marden, а во время учебы, когда вы находитесь в институте, вы думаете про компьютер и социальные сети? Или когда кино смотрите? Может быть просто ваша жизнь действительно слишком однообразна, у меня в реале тоже друзей мало...То есть мы виделись в реале и общались вживую, но удается это делать слишком редко, потому как живем друг от друга далековато....вот и сижу в инете, у меня тут общественная жизнь кипит))))) Но если случается что-то интересное в реале - то и интернет становится не нужен!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет-аддикция

Сообщение Юлища »

 
У меня тоже зависимость, и я пока не придумала, как её побороть. пока ограничиваю на пост, но помогает не очень.
По моим наблюдениям:
1. Обязательно нужно какое-то дело, чтобы отвлечь себя от сидения в интернете. Например,сказать себе: "Да, я сегодня пойду в интернет. но сначала вымою пол/позвоню подруге/схожу в магазин/сделаю уроки. И не позволять себе "только проверить почту", а потом уже что-то делать... потому что вроде садишься проверить почту - а встаёшь из-за компа через четыре часа...
2. Составлять чёткий план, чем я хочу сегодня заняться и что буду делать после этого. Проверить почту, написать в дневник, проверить сообщения в контактах, скачать такую-то песню. И всё! Сделали - выключаем и идём вышивать. Никаких "надо ещё раз проверить, вдруг там что-нибудь новенькое". я один раз не ходила в интернет больше месяца. И что Вы думаете? Когда я вернулась, я обнаружила, что там НИЧЕГО новенького не случилось!

СВаГ
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет-аддикция

Сообщение СВаГ »

 
Ох уж эти зависимости... Мне вот интересно, можно от них как-нибудь навсегда избавиться (от интернет - конретно)? У меня та же проблема. Бывает удаляю все легкие пути доступа к частопосещаемым ресурсам, ограничиваю доступ. Месяц, другой держусь... Сначала тяжко, потом уже почти и не тянет. А потом приходит мыслишка: "Ну теперь ведь ты можешь себя контролировать, сходи туда-то, одним глазком только глянешь, и все, сразу выключишь..." И понеслось... Снова маниакальное бесцельное блуждание по поиску и ссылкам.

Вот и опять постом почти отвыкла, а сейчас второй день уже Изображение

Попробую с планом еще. Жесткое "нет" и отвлечения при возникновении желания (например, книгу почитать) или еще таймер (включаешь будильник и говоришь: "30 мин. - только работаю, не отвлекаюсь, как правило затягивает и работаешь уже час, как минимум").

Так что теперь всю жизнь - никаких "только разочек и одним глазком..."? Хотя в действительности, зачем? Интересно... А на деле интересного и вправду мало. Умом-то вроде все понимаешь, а выходит неразумно все очень

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет-аддикция

Сообщение Алексей К »

 
Все проблемы с "зависимостью" от монитора - в боязни покинуть уютный, анонимный и насыщенный картинками мир интернета. Это как в остывающей ванне сидеть - вроде бы уже и озноб бьет, а снаружи кажется все равно холоднее.

Так или иначе сложатся обстоятельства, которые вынудят вас покинуть двухмерный мир :) лучше сделать это сейчас, и спрашивать себя, не "зачем", а "как".

Рассмотрите мысль, что интернет - вечен, и сможет подождать. А вот время вам никто уже не вернет. Чем раньше спохватишься, тем больше его себе оставишь. К чему давать себе повод себя жалеть и ненавидеть потом... Найдите себе пару, хобби, любимый маршрут для прогулок. Мысли о компе и интернете чаще всего занимают голову, когда нет других. Всего лишь призыв занять себе голову чем-то стоящим :) А не трагедия.

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет-аддикция

Сообщение Truthful »

 
Да знакомая тема:) Сам имею по меркам онлайн игроков не большой стаж 5 лет онлайн в одном проекте. У меня есть ,знакомые которые много проводят время игре ,но успевают и общаться,работать,творить,любить в реале. Но есть и те ,которые не имеют ни какой жизни из за онлайна. ( Постоянные ссоры с родными, да и представ те ,молодого парня ,рядом с ним девушку ,которая будет сидеть и смотреть на него все 24 часа, как он живет в сети :( (Естественно это мало вероятно)По вашему желанию обновлений , и прочих . Поймите ,вы один человек:) ,те кто гонит новое ,их там целая тысячи людей ,занимающимся , выпусков ,новых , тем,музыки,фильмов, игр. Тут как в жизни, гонки быть в курсе самых новых тем ,приложений. Только это не реальная жизнь:) Сам я в один миг ,стал понимать ,что мне нет интереса ,ходить куда то,общаться ,встречаться с людьми в реале.( Да хотя и здесь ,меня вряд ли найдете на сайте знакомств. ) Было случай ,когда я чуть не пешком с леса пошел :)))( Мне дамой нужно , сам говорю, все что с тобой :))) Аккумулятор сдох :) Да и много раз ,пойдешь с знакомыми погулять , и как дурень ( Нет интереса говорить ,когда тебя ждут в игре со кланы ,что бы вместе биться в ивенте :))) Вылечился перешел на этот сайт :))) Шучу :) Просто я начал ,видеть ,вот надо мне то то сделать ,я делаю и сразу офф. Просто бывает сидишь в игре ,переходишь на сайт с фильмами и не понимаешь уже, время и не там путем ,не провел и не там. Вот и получается в общении также . Есть время иди лучше погуляй, есть время лучше с близкими посиди пообщайся. А интернет это уже ,как второе .
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет-аддикция

Сообщение Маргарет »

 
Животрепещущая тема. Для меня интернет тоже играет важную роль в жизни. Он и лучший друг и худший враг. Несколько дней назад я случайно сломала себе клавиатуру,поэтому сижу с мобильного интернета. Теперь меня не очень тянет смотреть новости vk, даже покинуло чувство "одиночества в сети". То есть был усложнён доступ и желание уменьшилось. Мне конечно печально,надеюсь,что ноутбук в скором времени починят без потери данных,но это время дало много. Правда,с тех пор как я покинула "комфортный интернет",то возобновила просмотр телевизора. Вот и получается бросание из крайности в крайность :serdit:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет-аддикция

Сообщение Truthful »

 
"комфортный интернет"
Эх согласен на 100% :) Это играет не малую роль. Сам с трубки не более хочу сидеть ,. хоть интерфейс и экран позволяет , но не то :)))
Последний раз редактировалось Волна 28 апр 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитируйте сообщения правильно - кнопка quote
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»