Помогите советом.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
aviator
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение aviator »

 
Елена,родители ничего вообще не знают,он с ними не любит делиться проблемами.Пить пьет,ну не каждый день конечно,в основном вечером.Учится вполне сносно,как ни странно,мгу мехмат 2 курс,неслабо))учеба-единственное,что его хоть чуток отвлевкает

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Помогите советом.

Сообщение Таманна »

 
aviator писал(а): Таманна,сейчас он не может слышать о том,что можно разлюбить любимую!ну не может он этого воспринять.
Ну, хорошо, не может и слышать, пусть не слышит. Пить пусть бросит. Он же разрушает себя. Какая радость от алкоголя: Ладно, если расслабиться, снять усталость (раз в пару месяцев), но часто пить, чего ради? Чтобы потом сидеть, и жалеть себя?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

aviator
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение aviator »

 
Таманна,он обяъясняет это тем,что ему так легче,ему плевать на здоровье на всех,кроме Нее!Он видит в алкоголе облегчение...

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Помогите советом.

Сообщение Таманна »

 
aviator писал(а):Таманна,он обяъясняет это тем,что ему так легче,ему плевать на здоровье на всех,кроме Нее!Он видит в алкоголе облегчение...
А девушка как на вашего друга реагирует? Что она ему сказала?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение Ol_2011 »

 
Очень сложно достучаться до сердце другого человека и найти такие слова, которые бы смогли дать ему ориентиры жить, когда он сам не видит в этом смысла. По большому счету, он не видит смысла своей жизни и медленно себя убивает. Только не возможно заглушить боль применяя для этого пагубную страсть к алкоголю. Вот Вы говорите, что он умница, хорошо учится, многое дается .... Так почему такие люди подвержены этой напасти?! Так обидно бывает за них!
Что же могу посоветовать ему:
- понять, что он не один такой. Что это бывает очень часто. <...>
- не считать свои чувства наказанием
- не считать себя виноватым в том, что это случилось
- не считать, что на наши чувства обязательно должны ответить положительно
- очень хорошо, что у него есть такой друг, как Вы.
- дать понять ему, что он может сделать кому то доброе дело. почувствовать себя нужным пусть и другим людям. Это тоже достойная цель в жизни!
- наверное глупость, но поговорить с девушкой, вдруг она согласится поддержать его? Ей это не будет стоить ничего, а парень возможно забегает по жизни, а там кто его знает.
<...>
Очень важно с кем то поделится своими мыслями. В этом плане, например, стоит ему зайти на наш сайт. Это поможет поговорить с кем то из нас, а не сводить постоянно Вас с ума.
Вам спасибо, что боретесь за человека. Храни Вас Бог.
Последний раз редактировалось Ewe 01 май 2012, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 6.2 Правил форума
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Arjun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ялта

Re: Помогите советом.

Сообщение Arjun »

 
aviator писал(а): Мне его очень жалко, но я уже не знаю,чем ему помочь, ну не могу я его убедить,что он еще встретит настоящую любовь,да и врать не хочу ему,он же правда влюблен без памяти,сейчас, в конкретную девушку!
Да уж.. разборки с тем, когда себя в любви накручивают - тяжелые..
Время конечно вылечит, если доживет :)
Но порекомендовать можно либо отвлечение на что-то, либо (на время) - поехать подальше. Последнее особо отмечу: как оказалось, само физическое расстояние - очень помогает делу..
А так, если сможете - помогите ему с каким-то интересом в жизни.
И еще: быть более грубой в общении с ним, постоянно в этом практикуясь. Ибо многие просто питаются такой формой внимания..

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»