Сложные отношения внутри семьи.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Паучок писал(а):Спасибо, yurtr :13:
Очень затронул Ваш пост.
yurtr писал(а): , так что смысла нет мне свои деньги тратить, сегодня позвонил и спросил, что купить из продуктов, то ли отказываться, то ли нет. Сначала предложит, а потом скажет, что с ложечки меня кормит. :nzn:

Вот, Паучек, в этих даже не словах , а в в этих твоих мыслях корень. А вот знай, что смысл есть свои деньги тратить.
И не просто смысл, а в твоем положении скажу прямо: это главное.
Пока ты этого не начнешь делать, не жди никаких изменений. Часто можно слышать, а среди православных
особенно, что деньги - зло. Но важны не они сами, а то , что для чего они нужны. Вот ты на отца обижаешься.
А ты не думала, что прежде чем отдать тебе что-то, он ведь должен был это ЗАРАБОТАТЬ.
Он ведь не берет у тебя, а отдает.Ну, повторюсь: если тебе это не нравится - откажись.Так ты ведь вот
какую отмазку (прости за слово) себе придумала : " так что смысла нет мне свои деньги тратить, ..."
Искренне тебе сочувствую, потому что вижу, как ты страдаешь. Твои страдания прекратятся,
как только ты, Таня, перестанешь занимать двойственную позицию. Ну сама подумай: и принимать рада,
и вас же в этом упрекну. Не забывай, что твои родители чем могут, стараются тебе помочь.И , скорее всего,
немало трудятся для этого.Если ты воспринимаешь их помощь как унижение - у тебя только один
выход - отказаться. Хотя есть и второй - принимать с благодарностью и с улыбкой. А вот третьего здесь нет.
Вернее, есть.Третье - это твое состояние сегодня.Почему тебе трудно? Потому что одной ногой в одной
позиции, а другой ногой - в другой. Тебе придется выбрать.Или не придется. Тогда все останется, как сегодня.
Но до тех пор , пока не решишь.Вполне возможно, на всю жизнь. А она у тебя еще вся впереди и зависит от
твоего выбора.Перестань бояться. А если принимаешь помощь, так уж будь справедлива и благодарна.
Этой помощи запросто могло и не быть. У тебя есть выбор. А это очень много. Подумай, что многие
люди не могут себе этого позволить.Береги себя и своих родителей.
Не знаю почему, но твоя история меня очень тронула. Желаю тебе всего доброго, и хранит тебя Бог.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Психологический тест онлайн
yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Хотя нет, знаю почему. У меня в молодости были сложные отношения с родителями.
Главным образом с мамой. Видимо, и у тебя трудно. Поэтому я тебе и дал такие советы,
чтобы ты, Таня, не тратила попусту драгоценное время. .
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
yurtr, спасибо Вам! :13: Мне приятно, что Вы обратили на меня свое внимание. Но я Вас не понимаю.
yurtr писал(а):Вот, Паучек, в этих даже не словах , а в в этих твоих мыслях корень. А вот знай, что смысл есть свои деньги тратить.
Ну например, купила я чистящий порошок еще что-то, прихожу домой, а папа уже это купил, теперь мой порошок стоит где-то пылиться, а у меня нет денег, и в чем смысл? Это нерациональные траты!
По поводу еды, родители кормят нас всех троих (у меня брат и сестра со своей семьей), и как это будет выглядеть, купили они что-то вкусненькое или домашнее, все едят, а я нет? Мне же тоже хочется.
Но мысль основную Вашу я поняла.
yurtr писал(а):откажись от материальной поддержки родителей,
Деньги я не беру у них, только еда и хоз. нужды. И вот что в первом посте написано я не поняла немного.
Еще раз спасибо!
Мне просто очень плохо сейчас и я очень туго соображаю.

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Так вот, тогда я принял правильное решение. Ушел от родителей .И ни разу не пожалел об этом.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
А можно поподробнее? :2: Сколько Вам было лет и куда Вы ушли? И какова была их реакция?

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Вот, читаю к тебя:" теперь мой порошок стоит где-то пылиться, а у меня нет денег, и в чем смысл? Это нерациональные траты!" Правильно, не рациональные, но очень для тебя нужные.
А вот пусть твой порошок не пылится, его-то и бери. Ты могла бы и их порошок взять, если бы тебя не
попрекали. Понятно, что дело не в порошке, но из мелочей складывается все.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
yurtr писал(а):Правильно, не рациональные, но очень для тебя нужные.
Можно на эти деньги что-то нужное купить :nzn: Ну я итак покупаю иногда мелочи какие-то, зубную пасту и т.п. вообще хватит уже про порошки всякие, я поняла мысль.

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Паучок писал(а):А можно поподробнее? :2: Сколько Вам было лет и куда Вы ушли? И какова была их реакция?

Можно.Мне 21 год было.Я заканчивал институт и одновременно работал( там же). Обыкновенно - влюбился и
женился. Ушел поначалу к теще ( не улыбайся, мы подружились, причем оказались полезными друг другу).
Ну, не надолго .Года полтора прожили у них. Пошел на непристижную работу , чтобы служебное жилье получить.
Каким бы другом теща не была, а хотелось .Ясно,чего. Через 1,5 года получил комнату с печным отоплением.
Правда, вода и канализация были и кухня отдельно. Реакция родителей была в соответствии с нашими отношениями на тот период. С отцом-то мы всегда могли найти общий язык. С мамой все сложно было. Ну, реакция такая.
С начала стыдились немного.Потом поняли , что все в порядке. Потом начали немножко помогать. А я сначала принимал, до тех пор, пока , как в твоем случае, мне не начали упрекать. 3 рубля до з/платы занимал, но у них не
брал.И сын родился, и дом наш снесли, и квартиру дали в новом доме. Не думай, что сразу. А вот те годы,
когда мы нашу голландку топили - поверь, лучшие годы в нашей жизни.Там и сын у меня в школу пошел.
Да что я говорю - это молодость просто, и счастье! Мои родители начали искать поводы для встреч и со мной,
и с внуком. Отца уж нет, мать, слава Богу, жива. И у меня есть брат.Еще старше меня. И у него уже внуки.
Мама моя кроме меня, ни на кого не надеется.Я вроде бы забыл все, но, поверь, ничего бесследно не проходит.
Зато я на навсегда запомнил, как моя мать мне сказала: " Да, ты сильно изменился.Тебе бесполезно что-то говорить". Ну, вот и не говори. Просто посмотри, как нормально люди живут и любят друг друга. Смотрю, и ей захотелось так жить. Ну, вот такие дела. Гладко не бывает ни у кого.Кроме сказок, конечно.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
А сейчас,Таня, я свою маму очень жалею, и все ей прощаю.Потому что она старенькая стала, а другой мамы у меня нет.И у тебя других родителей никогда(слышишь?) , никогда не будет. Так что скажи им большое спасибо и пользуйся "своим порошком".А ихний пусть пылится. Это не страшно.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Ну женитьба или замужество - это другой случай, мне кажется... а мне уже 24 года :(

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»