Сложные отношения внутри семьи.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Helenka писал(а):Когда я тебе писала последний пост, у меня возникла мысль, что тебе может и не полезно жить отдельно в духовном смысле.
Как это? Почему?
Helenka писал(а):Танюш, во-первых ты всегда можешь поговорить на форуме :12:, а во-вторых зачем плакать, конструктива никакого :net:.
Да я тут уже всех достала... а конструктив у меня не получается...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Helenka »

 
Паучок писал(а): Как это? Почему?
Потому что знаю, как это выглядит на практике :) . Уныние может усиливаться, а ты и так к нему склонна. Друзья нужны, хотя бы одна две близкие подруги. И на работе у тебя общение ограничено. Полная изоляция не есть хорошо :). И менять себя в отсутствии людей практически невозможно, потому что себя перестаешь видеть, а это то что нам всем необходимо. Даже монахи живут в общежительных монастырях и полное уединение могут перенести лишь немногие, только спустя долгие годы жизни в общине. Поэтому я тебе и писала про совет батюшки.
Паучок писал(а): Да я тут уже всех достала... а конструктив у меня не получается...
Никого ты не достала, не наговаривай на себя :serdit: ;) :12: !
Танюш, ты у врача своего была?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Не знаю, мне наоборот от мысли, что я буду жить одна стало лучше...прям даже приободрилась :nzn: Так я итак можно сказать в плане общения живу одна, брат со мной не разговаривают, а родители 3-4 раза в неделю приезжают...
Helenka писал(а):Никого ты не достала, не наговаривай на себя :serdit: ;) :12: !
это радует :)
Helenka писал(а):Танюш, ты у врача своего была?
нет, на работе не могу по таким вопросам звонить, да и решила, что лучше начать с психологом работать, и проверить здоровье (вдруг это из-за гормонов и плохо поступающего кислорода (у меня искривлена нос. перегородка)...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Helenka »

 
Паучок писал(а):Не знаю, мне наоборот от мысли, что я буду жить одна стало лучше...прям даже приободрилась :nzn: Так я итак можно сказать в плане общения живу одна, брат со мной не разговаривают, а родители 3-4 раза в неделю приезжают...
Если ты считаешь, что одной будет лучше, значит есть только один путь - пробовать :).
Паучок писал(а):да и решила, что лучше начать с психологом работать, и проверить здоровье (вдруг это из-за гормонов и плохо поступающего кислорода (у меня искривлена нос. перегородка)...
Обследоваться у врачей - очень хорошая идея :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Сейчас просматриваю вакансии на сайте своего ВУЗа, так там СТОЛЬКО вакансий на неполный рабочий день для студентов! Причем фин. менеджером, помощником гл. бухгалтера. Ну как же так?! Почему, когдя я училсась такого не было? В итоге засосало в какое-то болото на низкоквалифицированной работе... я хочу заново прожить 5 лет студенчества... никак не могу смириться и приянть, что я сломала свою жизнь, потеряла свои способности и свои мозги...

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Таманна »

 
Паучок писал(а):никак не могу смириться и приянть, что я сломала свою жизнь, потеряла свои способности и свои мозги...
Прошлое не изменить! Никогда. Вам нравится состояние, когда вы постоянно недовольны собой? Вы поймите, чем больше негативных чувств у вас к себе, тем меньше шансов, что вы сможете жить нормально. Всегда можно найти в своей жизни что-то, чем человек может быть недоволен. Не та профессия, не та семья, не та квартира. И каков итог? Человек не живёт, он существует. Отсюда постоянная депрессия, нет радости ВООБЩЕ, недовольство собой, окружающими. И каков итог? Человек просто опускает руки, и превращается в постоянного недовольного нытика. Вы хотите себя видеть такой?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Николай Н »

 
Паучок писал(а):так вот, как полюбить себя, если я псих? И как вести себя, чтобы они видели, что я себя уважаю? я чувствую, что себя ненавижу. Как наладить отношения в семье и в тоже время себя уважать и любить? Хорошо я в пост вступила...
Здравствуйте, сестра во Христе.
Увидел, что настроение у Вас не очень и решил прочитать Вашу тему.
Сначала хочу передать Вам виртуальный цветочек из нашей семейной цветочной коллекции
Изображение
А про любовь...
Вы же не пройдете мимо плачущего ребенка, или даже взрослого человека, у которого явно какие-то неприятности.
Спрашивается, в чем тогда проблема, почему трудно любить себя, если ясно, что ты сам нуждаешься во внимании и любви?
И почему надо ненавидеть себя? По-моему, с таким же успехом можно ненавидеть плачущего ребенка.
Не логично ;)
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Николай Н »

 
Прочитал.
Вспомнил почему-то, как Моисей выводил евреев из плена египетского.
Тяжело было в плену.
Но и путь к свободе тоже не медом мазан оказался. Так что в какой-то момент сильно роптали соплеменники на Моисея, зачем он их увел из Египта.

А Вы пытаетесь идти к личной внутренней свободе под бдительным присмотром родителей и братца.
Трудно Вам, понимаю.
Что запирается брат - зря переживаете. Причин может быть миллион не касающихся Вас. <...>
А раз Вас это беспокоит, то можно ещё и сестру подоводить. Плюньте, пускай закрывается, Вам же свободы больше :)

В истории со стулом я вижу тот самый бунт против несвободы, когда братец или кто ещё позволяет себе выговаривать по поводу посуды или ещё по какому поводу. Стремление к свободе похвально, но при таких формах сильно душезатратно. Надо искать более щадящие формы протеста, как мне кажется. И вообще заниматься этим осознанно и профессионально. Может даже своеобразный план составить, например, начать отвоевывать свободу с кухни, или с ванной, или с прихожей.
Начать с мамы, или с братца.
Или по каким дням недели определенным, в Ваши выходные, например.
Поститься Вам оказалось тяжело и отлучить брата от своего стола пока не удалось.
Попробуйте иначе как-то. Например, в четверг брата чем угостили, а в пятницу устроили себе разгрузочный день. О чем всех предупредили.
Ну и т.д.
Борьба за свободу - это трудно. Но очень благородно и увлекательно.
Вы победите обязательно.
И мы тут на Вашей стороне.
:13: :13: :13:
Последний раз редактировалось Helenka 26 мар 2012, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.
с любовью

Arjun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ялта

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Arjun »

 
Привет!
Хочу высветить "оппозиционное мнение" насчет свободы в семьях.
Считаю, что именно в этом - корень большинства проблем.
Как мы знаем, во всех культурах присутствует изначальное неравенство между положением мужчины и женщины. И современная "свобода" - это в такой связи - крайне неестественное положение. Отсюда и неизбежные проблемы.
Как бы не было, что рекомендации "отстаивать свободу" - и есть накручивание проблем, но не решение.

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Паучок писал(а):
Kimm писал(а):Если отвлечься от того, чего хотят они, что по-вашему мнению должна делать для Мне то все равно, я хочу посмотреть фильм, сажусь и смотрю, а все остальное его проблемы.

Очень сочувствую тебе, Татьяна. Думаю, тебе не все равно.Дело,конечно, не в телеке.Тебе хочется,
чтобы тебя любили. Подумай, очень многие люди вообще не имеют ни родителей, ни братьев.
Не надо им угождать, ну вот есть они такие - и то слава Богу. Помни, что никто - ну просто НИКТО не
может тебя заставить делать что-то против твоей воли. Если не затруднительно, купи телек
себе в комнату.На всякий случай.Можно недорого найти БУ.
Уйти вообще-то надо бы.Но только тогда, когда найдется надежный спутник жизни.
А одной лучше не стоит. Попробуй эксперимент: когда будут тобой манипулировать и
к чему-то принуждать, держи про себя мысль, что интересно, каким же образом они смогут тебя заставить?
То есть займи наблюдательную позицию, как бы со стороны.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»