Сложные отношения внутри семьи.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Обзывают... Важно, чтоб ты не обзывала. Отьветить можно самое простое, даже детское,
но справедливое: кто обзывается, тот сам так называется. Только не криком.
Хватит с тебя психологических травм уже. Думай , что отделиться придется.
Засучивай рукава -и работай в этом направлении.Твоя родня тебе не поможет, даже не надейся. А вот еще потравмировать могут легко. Психологические травмы лечатся долго и трудно, думай о себе.
У меня в молодости тяжелые отношения с мамой были. Рубцы остались до сих пор , все это следы оставляет.
Так что берени себя и лучше разбежаться.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Диагностика предрасположенности к суициду
Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Спасибо, yurtr :13:
Очень затронул Ваш пост.
yurtr писал(а):Но только тогда, когда найдется надежный спутник жизни.
С такой гипертрофированной опекой вряд ли он найдется :(

Николай Н, спасибо за цветы и за добрые слова! Люблю, когда цветы дарят. :13:

Таманна, спасибо! :13: Эх, прям риторические вопросы... Конечно, я не хочу себя видеть такой и стараюсь менять себя и ситуацию.

Вообще, очень странные отношения с отцом сейчас складываются. Мне кажется, он ловит кайф, когда люди от него зависят. И под благими намерениями контролирует жизнь семьи сестры. Как-то в разговоре, когда я что-то удачно ему ответила, он сказал, что я выскользнула из его рук! О многом говорит. Сегодня он сказал, что у него 4 квартиры, приплетая дом сестры и ее семьи.
Не знаю, как дальше строить с ними отношения, как отделяться, как покупать какие-то вещи, в принципе, он сам по хозяйству все покупает (порошок и т.п.) и привозит, так что смысла нет мне свои деньги тратить, сегодня позвонил и спросил, что купить из продуктов, то ли отказываться, то ли нет. Сначала предложит, а потом скажет, что с ложечки меня кормит. :nzn:

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение yurtr »

 
Паучок писал(а):




Таманна, Сначала предложит, а потом скажет, что с ложечки меня кормит. :nzn:

Отказываться. И впредь - тоже. Альтернатива - терпеть оскорбления, упреки и" гипертрофированную
опеку".
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Николай Н »

 
Паучок писал(а):Не знаю, как дальше строить с ними отношения, как отделяться, как покупать какие-то вещи, в принципе, он сам по хозяйству все покупает (порошок и т.п.) и привозит, так что смысла нет мне свои деньги тратить, сегодня позвонил и спросил, что купить из продуктов, то ли отказываться, то ли нет. Сначала предложит, а потом скажет, что с ложечки меня кормит. :nzn:
Простите, в тему пока не вник, а поумничать хочется :2:
Я бы каждый свой день начинал со звонка с просьбой что-нибудь для меня купить.
Потом бы несколько раз перезванивал с уточнением нужного сорта колбасы, веса и размера.
Пока меня не пошлют :)
Если получится, то победу и свободу отпразднуем вместе. Идет?
Изображение
с любовью

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Таманна »

 
Паучок писал(а): Не знаю, как дальше строить с ними отношения, как отделяться, как покупать какие-то вещи, в принципе, он сам по хозяйству все покупает (порошок и т.п.) и привозит, так что смысла нет мне свои деньги тратить, сегодня позвонил и спросил, что купить из продуктов, то ли отказываться, то ли нет. Сначала предложит, а потом скажет, что с ложечки меня кормит. :nzn:
А вы сделайте вопросы не риторическими, работайте над воплощением их в жизнь. В вашу жизнь.

По поводу отца. Чем больше вы будете позволять опекать и содержать вас, тем хуже будет вам. Вы никогда не избавитесь от опеки, если вас содержат полностью. Покупайте себе нужное САМИ. Не надо открыто спорить, вы не умеете этого, срываетесь на истерики. Из-за этого вас серьёзно никто не воспринимает. Значит, действуйте исподволь.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Таманна, я стараюсь, как могу... мне кажется, я уже выкинула свою жизнь на помойку... вот хожу ищу там жизнь свою...

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Таманна »

 
Паучок писал(а):Таманна, я стараюсь, как могу... мне кажется, я уже выкинула свою жизнь на помойку... вот хожу ищу там жизнь свою...
Вам так кажется. Кто выкидывает свою жизнь на помойку, не озадачиваются такими вопросами. Поверьте, у них совсем другие интересы. Но и самокопание не лучший выход, вы себя поедом едите, потому что не извлекаете уроков из прошлых ошибок. Вы лишь грызёте себя. А без понимания, ЧТО не так, вы ничего не исправите.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Когда приезжают родители я начинаю много есть, не могу заснуть и начинаю ругаться с ними, впадаю в глупые разговоры... ну как это прекратить?
И самое главное у них на 100% ошибочное мнение обо мне! Ну как ТАК обо мне можно думать?! Я устала от этого всего... У меня вечное желание им что-то доказать, что я другая, что я не дерьмо... это же зависимость?

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Паучок »

 
Надо как-то забить на это дело и не нервничать... а то так доведу себя.

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения внутри семьи.

Сообщение Алексей К »

 
Паучок... Может быть, мои слова покажутся лишними или незначительными, но все-таки поделюсь мнением.
Основной источник проблем людей, на которых кто-то паразитирует - эмоционально ли, материально, неважно - это не владение понятиями:
"НЕТ."
"НЕ ХОЧУ."
"ОТСТАНЬ."
Без обьяснения своей позиции. Всякий раз, когда вы выражаете несогласие и вступаете в дискуссию о причинах отказа, вы проигрываете людям, которые вас используют. В то время, как каждое из приведенных слов является более чем достаточным ответом на любое не устраивающее вас предложение. Не обьясняйте, не вступайте в разговор. Вы выразили свое мнение, и вам не интересно ничего из предложенного.
Родители нанесли сокрушительный визит - можно встать и уйти к себе в комнату, к друзьям, просто пойти погулять, в зависимости от времени, которое потребуется для того, чтобы избавиться от навязчивого внимания.
"Почему в доме жрать нечего?" "принеси и будет".
Любая попытка навязать дискуссию - возвращаемся к первым трем аргументам.
Конечно, люди, привыкшие к определенному положению вещей, будут прибегать к привычным, действенным методам - провоцировать на истерику, чувство вины. Не будет легко первое время удерживать принятую позицию. Но все облегчит понимание того, что у вас есть СВОЕ мнение, что вы САМИ решаете, как для вас лучше, и это ВАШ выбор, как себя вести.
Опасение, что от вас отвернутся в трудную минуту... Знаете, такие люди в любом случае отвернутся. "Зачем платить больше?"

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»