Очень стыдно об этом писать, но...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Таманна писал(а):
Церес писал(а):
Таманна писал(а): Гипнозом?
Не обязательно гипнозом. Есть у психологов специальные тесты (рисуешь, к примеру), и по рисункам они уже составляют картину. Плюс долгие разговоры, когда вы рассказываете что-то, и тут же всплывает какая-то деталь, или действие из прошлого, которого вы сейчас не помните. память зачастую сама блокирует нежеланные воспоминания, ограждая нас от тяжёлых воспоминаний.
Мне проводили такой тест - с рисунками - результат, признаться, получился странный
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Davlos »

 
Церес писал(а):Просто я вижу как это происходит у моих одногруппниц и знакомых. Их не назовешь скромными, но многие уже замужем
Ну, есть же люди не только из среды Ваших однокурсниц и одногруппниц. У меня, например, достаточно много знакомых православных молодых людей, которых бы скромность девушки, скорее, привлекла, чем отпугнула.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Ewe »

 
Я не думаю, что скромность отпугивает современных мужчин. Просто многие из них ищут легких и быстрых путей, а с "пугливой ланью" нельзя действовать кавалерийским наскоком. Почему Вы одна... Очень многие девушки и даже зрелые женщины задают себе этот вопрос. Самый верный ответ, по-моему, - потому что Вы не встретили пока своего человека. Надо положиться на Промысел Божий и не оставлять надежды, встреча ждет впереди. Но Промыслу можно и самой немножечко помочь ;) , поработав над снижением уровня своей тревожности и уменьшением "пугливости" (надеюсь, не обидела Вас :12: ).
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Таманна »

 
Церес писал(а): Мне проводили такой тест - с рисунками - результат, признаться, получился странный
Мы тоже такие тесты делали с психотерапевтом. Но у меня проблема была другая, хотя, мужчин я тоже боюсь. Я с детства подвергалась нападкам педофилов, и в более зрелом возрасте было много случаев, когда меня пытались изнасиловать. Их правда было очень МНОГО. Мне просто везло, что ни у одного не было возможности довершить начатое, но тем не менее, все эти вещи заставили меня просто замкнуться. Нет, я с мужским полом общалась, как с друзьями. Но на большее не была готова, и старалась не одеваться женственно, не краситься, ибо страх был силён. Сейчас, слава Богу, этого у меня нет, просто поняла, что жизнь в страхе и ограничении в чём-либо, это не жизнь, а существование.

Вы после тестов ещё посещали специалистов? Понимаете, это работа не одного - двух сеансов, нужно долго работать, чтобы был результат.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Нет, к специалистам не ходила, времени не было, да и не беспокоил меня тогда факт тотального одиночества. Это буквально год назад стало серьезно давить.
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Таманна »

 
Церес писал(а):Нет, к специалистам не ходила, времени не было, да и не беспокоил меня тогда факт тотального одиночества. Это буквально год назад стало серьезно давить.
Если вы хотите изменить свою жизнь, без помощи вам не обойтись. Просто самой сложно справиться со страхами, а когда их проговариваешь, тебе кажется, что уже не так страшно. Если есть проблема, её надо решать. Ну, вот так. :ulibka:
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Davlos писал(а):
Церес писал(а):Просто я вижу как это происходит у моих одногруппниц и знакомых. Их не назовешь скромными, но многие уже замужем
Ну, есть же люди не только из среды Ваших однокурсниц и одногруппниц. У меня, например, достаточно много знакомых православных молодых людей, которых бы скромность девушки, скорее, привлекла, чем отпугнула.
У меня , к сожалению, таких знакомых нет... :nzn:
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Совёнок »

 
Оля, привет! :ulibka:
Знаешь, у меня та же проблема.. Боюсь парней, и всё тут. Даже если просто зачем-нибудь обратятся ко мне, сердце в пятки уходит. Стараюсь всё же не показывать этого... И кстати, тоже замечаю, что парни обращают внимание именно на тех девушек, что ведут себя раскованно, и даже развязно. А скромность как-то отпугивает их. Или просто не везет? :(
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Возможно, просто - судьба...
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Юлища »

 
Сейчас должны прибежать и как в том анекдоте спросят: "А что нас бояться?"
Тут надо покопаться :) Вспомнить, почему Вы их боитесь с самого начала. Допустим,в детском саду мальчик стукнул лопаткой и отобрал совочек...
Ну, про школу я тоже многое могу рассказать... Я кстати тоже очень боялась мужчин - для меня это были существа с другой планеты, таинственные и опасные. Мои родители были в разводе, и окружали нас тоже неполные семьи. То убожество, что я видела в школе, совсем не вызывало желания узнать их поближе...
Наверное, так люди и меняют ориентацию: в такой ситуации какая-нибдуь добрая тётенька доброжелательно говорит, что мужики все козлы,и никто так не поймёт женщину, как другая женщина...
Но от "добрых тётенек" Господь избавил :)
Что бы я посоветовала? Побольше общайтесь. на самом деле мужчины не настолько отличаются от женщин. с ними порой даже легче, интереснее и веселее. Они обычно не обидчивые на ерунду, и статусам меньше значения придают...
Ищите свой круг общения, а там и любовь образуется :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»