Очень стыдно об этом писать, но...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Да, возможно. Спасибо. :)
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Davlos »

 
Перечитала Вашу тему в разделе "Суицид или жизнь". Возникла еще одна мысль (извините, если покажется бредом, но писано с себя, т.к. у меня тоже отношения с родственниками достаточно сложные и протекали периодически в довольно тоталитарном ключе; не спешите отвечать, покопайтесь немного в себе): у Вас нет ощущения, что Вы проецируете свои отношения с родственниками (кстати, необязательно только с отцом, тут может быть и просто давлеющий над Вами некто взрослый) на взаимоотношения с мужчинами, т.е. воспринимаете физические "поползновения" в Вашу сторону как момент посягательства кого-то более сильного на личную свободу (просто сейчас вспомнилось в процессе размышления над Вашей темой несколько почти стершихся из памяти моментов, когда, размышляя над своими взаимоотношениями с мужчинами в период, когда я решила для себя, что не хочу ни с кем связывать свою жизнь, у меня иногда вырывалось облегченное: "Слава Богу, что я никому не принадлежу!" Причем, именно в категориях принадлежности)? Или, все-таки, это проекция семилетней травли со стороны парней, но в таком же ключе?
Кстати, как выглядят отношения у папы с мамой?
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Ну, вообще в семье у меня мама главенствует, она руководящий работник и вообще лидер по натуре, оказывает на меня давление, так как я - ее полная противоположность - интроверт и социопат. В школьные годы отношения у нас были крайне тяжелыми психологически - и для меня и для нее(мне кажется я до сих пор к ней что-то вроде ненависти испытываю - еще одна причина моих терзаний)
Возможно, это наложило некоторый отпечаток... Но больше, наверно, все-таки школа.
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Таманна »

 
Церес писал(а):Честно говоря, даже мысли о прикосновении к мужскому телу вызывают стресс
Вам со специалистом нужно работать, чтобы узнать причину страха отношений с мужчинами, и страх прикосновений мужчины к вам, и ваше к нему. Может, в вашем подсознании что-то сидит, что вы не помните, и мешает вам. Надо решать проблему, и жить нормальной жизнью.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Таманна писал(а):
Церес писал(а):Честно говоря, даже мысли о прикосновении к мужскому телу вызывают стресс
Вам со специалистом нужно работать, чтобы узнать причину страха отношений с мужчинами, и страх прикосновений мужчины к вам, и ваше к нему. Может, в вашем подсознании что-то сидит, что вы не помните, и мешает вам. Надо решать проблему, и жить нормальной жизнью.
Гипнозом?
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Ewe »

 
Я бы не стала так драматизировать ситуацию. По-моему, Вы - просто скромная девушка. Зачем вытравливать из себя скромность? Лучше просто заняться укреплением общей уверенности в себе, в том числе разрешить себе быть по-женски привлекательной. Совсем не обязательны при этом телесный контакт и флирт. Пусть остается дистанция. Ну а если краснеете и смущаетесь от мужского внимания - так барышне это простительно, а многим мужчинам просто нравится. Вы же не ставите себе задачу сблизиться с таким парнем, которого привлекают только раскованные девицы? Для остальных Ваше смущение - не проблема, а дополнительный шарм.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Мне кажется, что современных мужчин это отпугивает. Иначе почему я до сих пор одна..
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Davlos »

 
Церес писал(а):Мне кажется, что современных мужчин это отпугивает. Иначе почему я до сих пор одна..
Не надо обобщать. Смотря каких.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Церес »

 
Просто я вижу как это происходит у моих одногруппниц и знакомых. Их не назовешь скромными, но многие уже замужем
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Очень стыдно об этом писать, но...

Сообщение Таманна »

 
Церес писал(а):
Таманна писал(а): Гипнозом?
Не обязательно гипнозом. Есть у психологов специальные тесты (рисуешь, к примеру), и по рисункам они уже составляют картину. Плюс долгие разговоры, когда вы рассказываете что-то, и тут же всплывает какая-то деталь, или действие из прошлого, которого вы сейчас не помните. память зачастую сама блокирует нежеланные воспоминания, ограждая нас от тяжёлых воспоминаний.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»