Помогите!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!

Сообщение Агния Львовна »

 
Alena696 писал(а):
И ждать от него каждый день признаний в любви и извинений - безрезультатно.
А я не жду этого! Честно. Я просто хочу с ним общаться и не понимаю почему он этого не хочет. Он мне был ближе чем мама. Я по жизни скорее пацанка. Вместе ходили в лес , на рыбалку, строили клетки кроликам и тут раз!... и всё. Почему мы теперь чужие люди? Другая женщина и другой ребёнок? Если это причина, я отказываюсь её понимать.
Знаю, выгляжу со стороны как истеричный ребёнок требующий отцовской любви, но это не так. Я об этих вещах никогда и ни с кем не разговаривала.
Сегодня 23 февраля, а у меня на душе тоска зелёная
Вы его поздравили, Alena?
Итак, насколько я поняла, дело были так. Жили-были муж, жена и дочь. Муж страшно пил, жена и дочь страдали и бедствовали. Наконец жена не выдержала, забрала дочь и ушла. Стоп-кадр. Правильно ли я все поняла до сих пор?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Помогите!

Сообщение Таманна »

 
Alena696 писал(а):За статью спасибо! Я прочитаю.
По душам не получалось поговорить. Он как бы это сказать...стеснялся что ли. Отводил глаза, старался не оставаться наедине со мной. Однажды он провожал меня на автобус, я расплакалась. Он тогда сказал "Извини, что так получилось..." Больше мы этой темы не касались. Сейчас мне кажется Ирина настроила его против меня. Иначе откуда бы её дочь брала такие выражения типа "это мой папа и я не буду им делиться", "а у тебя , что теперь нет другого папы?" Там много ещё чего было с её стороны неприятного. Недетские слова и поступки.
Я кстати своего отношения к неё не показывала. Общалась как с любым другим ребёнком. Как раз даже в цирк ходили, до того как они уехали в другой город.
Если эта Ирина смогла настроить вашего отца против вас, то может быть, он и был изначально таким человеком, которому не нужна дочь? Давайте уж будем говорить откровенно. Вы вообще помните отца трезвым? Долго ли длились такие периоды? Вы фактически выросли без него, с мамой. Так чего вы от него хотите? Мужчина любит ребёнка, пока любит женщину. Вероятно ваш отец из таких. Сейчас он любит Ирину, ради неё и её дочки бросил пить. Это ЕГО выбор. Вас он из своей жизни вычеркнул, ему даже не стыдно, что у вас было ужасное детство из-за него. Прощения он не попросит. Чего вы на самом деле от него хотите? Поймите, он ваш отец, да, но такой отец, который предпочитает воспитывать чужого ребёнка, забыв про своего. Вам же нужно понять, что вы уже выросли, БЕЗ НЕГО, и отпустить его.

А девочка та просто делает больно вам, хвастается. Потому что боится, что этот папа ненадолго, и вскоре бросит и их. Что вполне возможно.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»