Как быть с соседями?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть с соседями?

Сообщение бумажный аист »

 
И еще: может быть, не совсем "в тему" отношений с соседями, но тяжело. Чувство постоянной усталости, моральной и физической. По нескольку раз в день бывает чувство "дежа вю",что также спокойствия не придает (где-то читала,что так психика может реагировать на стрессовую ситуацию). Я понимаю,что я не на войне, не в концлагере, и труд у меня не лошадиный (огород на себе вспахивать не надо), был бы труд до упаду - времени бы на отчаяние не оставалось. Все равно, уложу спать ребенка, и плачу в подушку. Мои брат с сестрой считают, и я того же мнения,что мои родители отдали за эту комнату деньги,которые собирали себе "на старость",чтобы благоустроить дом. Я чувствую за собой огромную вину. Вижу,что мама - по возрасту она вышла на пенсию - из-за этого продолжает работать (расплатиться с кредитом надо). порой кажется, лучше бы меня не было - нет человека, нет проблемы. А я - ходячая проблема. Крестный мой сказал вообще,что на месте моих родителей ему бы меня убить хотелось - за свою беспокойную старость (маме 55, отцу 57 лет). Как вот с этим жить?

И в универе - я вижу ребят, с которыми учусь, и понимаю,что они придут с занятий, и будут свободны, подготовка к семинару или там комнату подмести - ерунда, по сравнению с моим дурдомом. Я относительно отдыхаю на учебе, там меня хотя бы никто не обзовет, не ударит. А тут домашняя работа плюс ребенок, плюс нервное напряжение, и у мужа характер не подарок. иногда хочется сесть и завыть как волк. Мне тяжело очень.Если так будет еще пару годиков, кажется, я совсем с ума сойду - голова не выдержит.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Как быть с соседями?

Сообщение Kimm »

 
Татьяна, здравствуйте!
Я представляю, как Вам морально тяжело. На Вас давят все люди, ключевые на данный момент в Вашей жизни: родители, муж, соседи…А Вы мечетесь между ними, совершенно не понимая, что делать, потому что единственный путь решения проблем в каждом случае - прямой конфликт. А у Вас на это уже нервов не осталось.
Но если не собраться один раз с силами, то биться от стенку можно до бесконечности.

Я считаю, надо съезжать с этой коммуналки. Немедленно. Вам нужны крепкие нервы и силы, потому что Вам надо сына воспитывать и получить образование. Вашему ребенку нужен покой, благоприятная обстановка. С такими соседями никакого покоя не будет. Скандалы – это их стиль жизни. Максимум, чего Вы можете добиться в данной ситуации – это научиться быть равнодушной к их претензиям, воспринимать вызовы милиции без повода, ночные пьянки и угрозы в свой адрес как норму, мелочи жизни и перестать придавать этому большое значение. Подумайте, устроит ли Вас такая жизнь.
Зачем заставлять себя жить в экстремальных условиях, когда есть возможность сменить жилье?

Вашу маму можно понять. Ей Вы, скорее всего, кажетесь человеком, который из-за к первого же конфликта с соседями, сдался и наплевал на все старания семьи по покупке, оформлению, ремонту комнаты и т.д. Объяснить ей, что Вам попались психи, которые всю жизнь из Вас будут кровь пить, кажется, не получится (она же знает про суд и прочие подробности и все равно не считает ситуацию критической), но попытаться еще раз стоит. А потом собраться с силами и категорически настоять на переезде. Принять на себя мамину обиду, как бы ни было от этого больно, перетерпеть ее, иначе последствия могут быть хуже. Ну, случится у Вас нервный срыв (ну или депрессия обострится , тоже не лучше), кому от этого будет хорошо в итоге?
А обиду мама сможет простить со временем, она же любит Вас. Для нее Ваше здоровье и счастье превыше всего, в конце концов. Мне кажется, она обязательно поймет потом, что решение было правильным.
бумажный аист писал(а):Мои брат с сестрой считают, и я того же мнения,что мои родители отдали за эту комнату деньги,которые собирали себе "на старость",чтобы благоустроить дом. Я чувствую за собой огромную вину.
А в чем Вы виноваты? В том, что Вам попались соседи-психи?
Разве Вы требовали купить эту комнату? Мне почему-то, кажется, что это были инициатива родителей, они сами приняли такое решение. Потому что Ваша благоустроенность и счастье для них важнее всего. И если Вы посадите себе окончательно нервы, они потом же будут чувствовать себя виноватыми, Боже упаси довести до такого.
А крестного не слушайте - родители счастливы, когда счатливы их дети и внуки. А значит Вам с ребенком надо убраться из этой психушки.

По-моему, сдавать комнату и снимать другую на эти деньги – самый удачный вариант. Вы не продаете жилье, на которое было потрачено много сил и средств, наоборот, получаете с него какой-то доход в виде разницы. И Вам спокойно живется в другой квартире. Почему родителей не устраивает этот вариант? Его надо обязательно поплотнее обсудить.

Про мужа Вы говорить не хотите, как я понимаю. Но я не могу промолчать, мне жутко просто представить даже, как можно жить с таким человеком. И зачем? Какое счастье Вы с ним хотите построить, я не понимаю. Возможно, мала еще, чтобы понять. Но если Вы с ним в основном для того, чтобы ребенок рос с отцом, то, мое мнение, что травма полученная ребенком после ухода отца несоизмерима с той, которую он получит, всю жизнь проведя с человеком, который так чудовищно относится к его матери.

Мне очень близка Ваша проблема, хотя мне такие трудности и во сне не снились. Но я знаю, что такое тяжело переносить стресс, давление, агрессию и искренне за Вас переживаю. Держитесь :13:

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Как быть с соседями?

Сообщение yurtr »

 
бумажный аист писал(а): Крестный мой сказал вообще,что на месте моих родителей ему бы меня убить хотелось - за свою беспокойную старость (маме 55, отцу 57 лет). Как вот с этим жить?
.


Ничего себе, "крестный"! Держитесь от него подальше. Во всяком случае,
перестаньте его слушать - уверяю вас, он точно неправ.
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»