Как быть с соседями?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Davlos »

 
Таня, может быть, это не самая удачная идея, но, тем не менее, я ее озвучу. Пригласите маму на недельку пожить у Вас :D Ради ожидаемого эффекта, думаю, стоит на недельку потесниться.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
Скуч писал(а):Аист, поговорите еще раз с мамой, объясните ситуацию, дайте ей прослушать записи - тот бред, что Вам соседи несут.
Аргументируйте еще тем, что можно найти большую площадь, а это важно для ребенка.
В конце концов, Ваше же моральное состояние предается матери при общении с ней.
Поговорите с сестрой, чтак, чтоб та приняла Вашу позицию и поддержала Вас в переезде на новое место в разговорах с матерью.
Жить в вечном напряжении- это жесть, до нервного срыва недалеко(((.
Управы на идиотов-соседей в нашем государстве не найти, милиция тоже, пока убивать или увечить не начнут , ни чего дела не будет.
Главное, методично твердите одно и то же...сейчас мать истерит - видно, женщина импульсивная, потом переварит все, потом согласится))))

А продать комнату лучше таджикам или китайцам)))))))))))
Удачи Вам в этом нелегком деле.
Сестра меня поддерживает, спасибо ей. Она предлагает пока снять жилье с мебелью, взять с собой самое необходимое (приходить стирать можно и сюда - тут стиралка-автомат у меня подключена). а если соседка будет лезть с расспросами "куда делись, где живете?" сказать "родственники уехали, попросили квартиру и кота посмотреть"
Маме лучше меньше говорить. Люди пожилые уже, у них и так проблем со здоровьем полно. Перед фактом поставить - нашли жилье, хотим пока отдохнуть.

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
вот с мамой только что поговорили. она говорит "Тут ваша законная жилплощадь. кричи они как хочешь, вас они отсюда не спихнут. меньше бери в голову. носите с собой баллончик и диктофон тоже."

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
и родители мужа, тоже, как выяснилось, не очень-то хотят,чтоб мы искали другое жилье. Их смущает,что комната будет просто стоять запертой,пока мы будем где-то на съемной квартире и выбрасывать большие деньги за нее. Муж тоже видит,что "пока все спокойно". Так что придется жить в военно-полевых условиях, ждать в любой момент скандала и претензий, драить кухню-прихожую-санузел, и главное - в состоянии постоянного стресса. Как страшно,когда нет своих денег! Приходится прислушиваться к капризам каждого, от кого более-менее зависишь. а о кредитах на жилье муж сказал вообще забыть.
Мне только жаль своего ребенка. В каких условиях ему приходится расти,что видеть и слышать. Другие дети в его группе в детсаду - я вижу, на каких машинах их привозят папы, как одеты мамы. И конечно, они не знают,что такое коммуналка (даже не говорю никому - стыдно).

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Один из нас »

 
бумажный аист писал(а):Так что придется жить в военно-полевых условиях, ждать в любой момент скандала и претензий, драить кухню-прихожую-санузел
А ваши соседи сами за собой убирают, или вы за них тоже убираете? Начнут скандалить, рявкните на них, не понимаю зачем вы это терпите, я бы на вашем месте давно бы их приструнил. Вы имеете такие же права что и они и не надо их боятся, вы живете у себя а не у них и они не вправе устанавливать свои порядки. Что у вас за муж такой, что не может с ними разобраться, я не понимаю.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
Сегодня цыганка на улице останавливает и предлагает погадать. Я отказываюсь, она внимательно смотрит и начинает говорить: "Губы у тебя улыбаются, а глаза плачут. То, что с тобой происходит - не от Бога, а от людей. Порчу на тебя навели. сильную, на смерть" Предлагает еще раз погадать. Я отказываюсь снова, говорю "Все в руках Божьих" Она сказала,что женщина светловолосая навела,несколько лет назад.
По времени совпадает с тем, как у одного молодого человека (как выяснилось позже, очень нехорошего) оказалась моя личная вещь (браслет). Его сестра (как раз светловолосая)вполне могла это сделать. И именно с того времени у меня жизнь пошла "наперекосяк".
Цыганка, конечно, могла просто хотеть "развести на бабки". Но не зря меня не покидает ощущение,что моя нынешняя жизнь - это не мое, не со мной, такое не должно было со мной происходить. Морок, наваждение какое-то. Словно кто-то подменил судьбу и подсунул новую, предназначавшуюся кому-то другому, но не мне. И о самоубийстве я думаю, чтобы вырваться из этой паутины, жизни по чужому сценарию.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Агния Львовна »

 
бумажный аист писал(а):Сегодня цыганка на улице останавливает и предлагает погадать. Я отказываюсь, она внимательно смотрит и начинает говорить: "Губы у тебя улыбаются, а глаза плачут. То, что с тобой происходит - не от Бога, а от людей. Порчу на тебя навели. сильную, на смерть" Предлагает еще раз погадать. Я отказываюсь снова, говорю "Все в руках Божьих" Она сказала,что женщина светловолосая навела,несколько лет назад.
По времени совпадает с тем, как у одного молодого человека (как выяснилось позже, очень нехорошего) оказалась моя личная вещь (браслет). Его сестра (как раз светловолосая)вполне могла это сделать. И именно с того времени у меня жизнь пошла "наперекосяк".
Цыганка, конечно, могла просто хотеть "развести на бабки". Но не зря меня не покидает ощущение,что моя нынешняя жизнь - это не мое, не со мной, такое не должно было со мной происходить. Морок, наваждение какое-то. Словно кто-то подменил судьбу и подсунул новую, предназначавшуюся кому-то другому, но не мне. И о самоубийстве я думаю, чтобы вырваться из этой паутины, жизни по чужому сценарию.
Та-а-ак... :D :D :D
Ну вот этого нам только не хватало! Умная, образованная, верующая дама - и вдруг "Вот вам здрасьте - сглазили меня, сироту!"
Не стыдно, Аистенок?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Акварель »

 
Знакомая какая фраза! Цыганки ведь по шаблоны работают...Умницы такие. Знатоки!
Все оценивают - фигуру, походку, вот если плечи опущены не пропустят. В разведке бы им работать. ;)
Посмотрите, здесь подробно расписано, как работает "цыганский гипноз".


Практически каждому из нас знакома ситуация, когда на улице подходит цыганка и говорит: «Эй, молодой, красивый, тебе такое счастье будет! Дай, погадаю!». А дальше начинается, возьми денежку, заверни её в другую… и через некоторое время ни денег, ни чётких воспоминаний о том, что и как произошло. Подобный метод «сравнительно честного» отъёма денег и других ценностей у населения получил название «цыганский гипноз». Конечно, пользуются им не только цыгане, но именно в их исполнении мы можем наблюдать наиболее выверенные, отточенные и действенные приёмы гипноза наяву*.

Принцип работы любого гипноза, в том числе и цыганского, легко объясняется с точки зрения «теории сверхбодрствования». Согласно этой теории, гипноз наяву представляет собой такое состояние коры головного мозга, при котором вся кора бодрствует, но один из её участков сверхбодрствует. За счёт этого очага сверх возбуждения человек выполняя команду гипнотизёра, считает, что выполняет свои собственные желания, намерения. При этом слова, произносимые гипнотизёром, либо вообще сознательно не воспринимаются человеком, либо воспринимаются некритически.

Получается, что для того, чтобы человек оказался под воздействием гипноза, достаточно создать в его коре головного мозга очаг сверхвозбуждения, о котором говорит теория - и всё. Ну, а для создания такого очага существует масса приёмов и техник. К наиболее распространённым и применяемым на практике относятся техники разрыва шаблона, забалтывания и перегруза сознания.

Если вы внимательно посмотрите на то, как работают цыганки, то увидите что после привлечения внимания человека незатейливым вопросом о том, как пройти в стоматологию или же прямым предложением погадать, они начинают (именно они, потому как обычно работают цыганки командой) все вместе что-то говорить человеку, дотрагиваться до него и т.д. Постепенно происходит перегруз сознания от бесконечно говоримого, не связанного логически между собой потока слов о том что «ты счастливая, но на тебя сейчас навели порчу, но это всё можно исправить, а какие у тебя глаза замечательные, но в твоей жизни были важные события и скоро будет ещё важная встреча, только надо сейчас взять одну монетку завернуть её в бумажную денежку, и ты очень внимательная, сразу ответила, где библиотека и потом…» и т.д. в том же духе. Дополнительным фактором, перегружающим сознание, является броская национальная одежда, постоянные мелкие движения, прикосновения, перемещения «ассистентов» и т.д. Иногда применяется техника разрыва шаблона или запугивания, когда на решившего уйти человека обрушивается фраза «стой, где идёшь или иди, где стоишь, а то будешь парализован», и он останавливается. Иногда используется техника, основанная на получении двух-трёх положительных ответов, вызывающих определённую инерцию мышления и позволяющую более легко воздействовать на человека. Например, к вам обращаются «Мужчина!» (вы про себя осознанно или не осознанно соглашаетесь, ну да мужчина, не девочка же!), «Вы знаете, где здесь ближайшая остановка маршрутки?» (вы отвечаете, что знаете), а далее всё по накатанному «Вы я вижу очень хороший человек!» (кто ж тут откажется) и поехали «У вас сейчас некоторая я вижу сложность есть, но она разрешится и т.д.» (у кого ж сложностей не бывает-то… а верить в разрешение своих трудностей всегда хочется…)

Порой подобным образом работают и мошенники, которые представляются то интервьюерами, то представителями организатора лотереи, в которую вы вдруг выиграли, то ещё кем-то. Общий алгоритм действий по забалтыванию и перегрузке сознания остается тем же, вот только слова используются другие. Кстати, очень легко добиться «перегрузки» своего собеседника, если использовать научные термины и аббревиатуры.

После того как человек впадает в состояние замешательства, информационного перегруза и т.д., он начинает некритически воспринимать поступающую дальше информацию, т.е. все последующие от цыганки команды он начинает «тупо» выполнять, при этом зачастую искренне веря, что делает это по своей воле. Команды гипнотизёра не всегда звучат именно как жёсткие установки, чаще они оформляются в виде метфорических высказываний и т.д. В конце всего процесса может быть дана установка на забывание, либо рассказана метафора о том как вода смывает все следы, оставленные на песке, или ещё о чём-то подобном. В результате человек остается без того, что нужно было цыганкам, и со смутными воспоминаниями о том, как всё так произошло.

Что ж, с механизмом работы всё понятно, скажите вы, а как с этим бороться? Ну, тут есть несколько путей, в зависимости от вашего желания.

Итак, первый: вы просто игнорируете вопрос, направленный к вам, и идёте мимо, потому как если начинаете отвечать, то вступаете в контакт и рискуете всё-таки попасть под влияние, со всеми вытекающими последствиями.

Второй: в ответ на вопрос о наличие желания узнать свою судьбу или подсказать путь к ближайшей остановке, сами задаете неожиданный вопрос, т.е. по сути дела, разрываете шаблон вопрошающему и тем самым вводите несостоявшегося гипнотизера в состояние замешательства. Практика показывает, что на цыганок хорошо действуют вопрос, типа «Как муж? Всё пьет?» или «Что муж сильно бьёт?». Всяких прочих авантюристов можно озадачить в ответ вопросом «Который час? Почему вы ещё не вчера?» иронично–многозначительно сказать: «Ты думаешь, я не знаю, как это работает?»
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Церес »

 
Опыт и статистика говорят, что если человеку сказать, будто он болен раком - то в скором времени он и в правду умрет. А тут про порчу - такие вещи мудреные, ну понятно наш мозг на них живее реагирует, открывается навстречу всякой пакости и злым силам. Попробуйте прочесть "Да воскреснет Бог..." - очень сильное средство от черных мыслей.
Помоги Вам Господи!
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Наташа2004 »

 
От цыган отлично помогает фраза "нанэ лавэ" (на их языке означает "нет денег"). Отвязываются почему-то сразу :D (проверяла)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»