Как быть с соседями?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как быть с соседями?

Сообщение бумажный аист »

 
Здравствуйте. снова я со своими проблемами - к вам. Я вышла на учебу. пока на дневное отделение (на заочном нет бюджетных мест), сын ходит в сад. Муж вернулся. живем вместе в "коммуналке". но вот новый год сейчас - а праздничного настроения ни на копейку. коммуналка - это кошмар. я вспоминаю с какой радостью я сюда заселялась, с какими надеждами переезжала, что все будет хорошо. Но мне видимо везет на дураков по жизни. На соседей мы уже и милицию вызывали, и писали заявление и даже были у начальника РОВД на приеме. соседка поставила себе цель выжить нас. Не буду вдаваться в подробности, но я странный человек. должно быть. вот у нас уже половина двенадцатого дня, а я еще и чай не пила. потому что соседка на кухне сидела. моясь в душе думала больше о том, что это надо эту самую ванну чистить и чистила по времени больше чем мылась. Стараюсь меньше готовить, чтоб было меньше нареканий по порядку на кухне. Посуду мою в общей раковине с дрожью в руках. боюсь алкоголиков, которых приводит её муж.
и по поводу своей семейной жизни - то мне кажется, что муж пришел от безысходности (все его бросили!), что он не любит меня, а любит какую-то из своих "предыдущих" и страдает от этого. Вслух я ничего не говорю, конечно, но сомнения постоянны. и его истерики... что не так - ""вопрос жизни и смерти! я повешусь!" нервы у человека не на месте, но если он снова уйдет - жить с соседями одной страшно.
Я буквально на грани от этого всего. Вот сейчас жду свекровь в гости - она будет в домофон звонить, соседка снова истерику закатит, чтоб я отдавала ей часть денег за домофон, мол, когда-то давно она его устанавливала, а я им тут пользуюсь. Возвращаясь из сада с малышом, боюсь, что нас не пустят домой. а родителям скажи - им обидно, что они платили такие деньги, а мне и тут плохо. Может лучше убрать себя вообще - нет человека, нет проблемы, и возиться со мной никому не придется. Тем более, что на себя я регулярно слышу "Ты тупая. ты дура......" - муж хоть извиняется потом, вспылил мол, сказал не подумав.
Последний раз редактировалось алиска 02 янв 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
И по поводу малыша своего слышу ужасные вещи. Когда-то вечером довелось оказаться в отделении милиции с "веселыми" соседушками (дважды звали патрульных, на второй раз те отвели соседей в отделение) - та орет "Ты б лучше ребенка своего смотрела!! Ты его не смотришь! Он чахоточный у тебя. поняла, чахоточный! Кашляет вечно, я не могу с ним жить!" Ребенок пошел в детсад. там вечные болезни, только выкарабкаю, снова кашель-насморк. А своих детей у соседей не было. А еще в тот вечер они его перепугали так. что он неделю держался в саду за воспитателей, а дома прятался за меня и от любого стука на кухне хотел плакать.
Сейчас гости у соседей, боюсь нового дебоша.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте! Понимаю вас, так как сам живу в коммуналке. А ваш муж не может вас защить от этой соседки? Вы имеете такое же право готовить на кухне и не надо боятся эту соседку. Скажите ей что вы имеете такое же право что и она. Не нужно ее бояться. Прикрикните на нее и она притихнет. Вы как я понял человек неконфликтный, но надо уметь за себя постоять, тем более у вас ребенок. А соседка у вас алкоголичка? Сколько ей лет? А кто еще проживает в квартире?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
Один из нас писал(а):Здравствуйте! Понимаю вас, так как сам живу в коммуналке. А ваш муж не может вас защить от этой соседки? Вы имеете такое же право готовить на кухне и не надо боятся эту соседку. Скажите ей что вы имеете такое же право что и она. Не нужно ее бояться. Прикрикните на нее и она притихнет. Вы как я понял человек неконфликтный, но надо уметь за себя постоять, тем более у вас ребенок. А соседка у вас алкоголичка? Сколько ей лет? А кто еще проживает в квартире?
соседям уже за 50, муж и жена, детей нет. Он - пьет, но, слава Богу. делает это тихо. Она - не знаю, как у неё с выпивкой,но что-то с психикой явно. Бывают периоды покоя (молчит, и это хорошо). но внезапно начинает придираться к чему угодно. Вызывала участкового на меня и ребенка - мы болели, оба лежали с температурой, приходит милиция. милой даме стукнуло в голову, что мы незаконно тут живем. то взбредет ей, что мы за воду не платим, дурим её. Орет "Встретимся в суде!" Кричала на моего ребенка "Ты меня боишься - и бойся! Бог тебя за это накажет!" кидалась в драку к моему отцу (вернее, пыталась её спровоцировать) Кто ко мне в гости ни придет, всем устраивает скандалы на пустом месте.
Как сказал один из милиционеров, которых мы вызывали "Бабу душит жаба". Некоторое время они прожили в квартире одни (больше соседей нет, комнаты стояли запертые), а тут мы вселились. Нас ненавидят уже по факту, что мы тут живем.
Муж старается быть рядом во время скандалов, но пытаться урезонить эту даму бессмысленно. а дать в лоб - так эта горячая женщина и милицию, и скорую и МЧС вызовет, а может и за топор схватиться.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Один из нас »

 
Да, ситуация сложная у вас. А вы поговорите с милицией, если у этой соседки действительно с психикой не в порядке, то насколько я знаю можно отправить ее на принудительное лечение или вообще выселить из квартиры из-за невозможности совместного проживания. Подайте на нее в суд. У нее явно с головой проблемы. Проконсультируйтесь у юристов.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Аня E. »

 
Аист, я тоже жила в коммуналке.
Главное не кричи на нее,не показывай ,что ты боишься ее.Улыбайся,когда ты с ней разговариваешь,поверь так лучше, чем глотку рвать.Можно подать идею о продаже комнаты,попросить знакомых прийти сыграть покупателей.
И главное улыбайся,это неприятелей бесит больше всего.
А еще поставь свечку за здравие соседей в церкви,Боженька исправит ситуацию,конечно в лучшую сторону ,поверь у меня были конфликты с соседями.

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
Соседей выселить нельзя - у них две комнаты приватизированы. "Сыграть покупателя" тоже никак - по закону при продаже мы обязаны предложить комнату сначала соседям. Если они увидят "покупателя", то и до убийства дело дойдет. Они и так кричали женщине, сдавшей нам вторую комнату "Чтоб ты Новый год в могиле встретила!" а мне "Чтоб ты сдохла в той комнате!"
Последний раз редактировалось алиска 04 янв 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
и еще - моя жизнь мне кажется серой и пресной, никудышней, скучной. Я знаю, что у людей есть друзья, общение с интересными людьми. А у меня этого ничего нет, и вряд ли будет. Наверно и правда я под какой-то злой звездой рождена.Я третий (младший) ребенок, родители меня до сих пор ребенком и считают, постоянно какие-то "терки" между старшими братом и сестрой, а я как наблюдатель, друзей у меня много никогда небудет (я боюсь людей - кто его знает, чего от них ждать, какого подвоха), живу как рабыня..Смерть воспринимаю как облегчение.
Последний раз редактировалось алиска 04 янв 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Аня E. »

 
Бог -судья твоей соседке.
Аист,лапочка,миленькая моя, ну как же жизнь серая и пресная.Просто временные трудности,да сейчас тяжело ,но потом будешь вспоминать это и думать и чего-то я так раскисала.Не зацикливайся на соседях,но улыбаться ты можешь.
Научись видеть в людях прежде всего самих людей,а не Ваш образ этого человека,который соответствует вашим мыслям и чувствам.Деление людей на плохих и хороших будет только тебе мешать.Избавиться от желания критиковать,осуждать,презирать очень просто,но хоть попытаться на какое то время это себе внушить.Для этого нужно понять,что Вселенная очень гармонична и справедлива.И каждому воздаться по заслугам ,то есть по Вере и мыслям его.
Про друзей,ты знаешь когда у меня произошло ряд несчастий,друзья превратились в знакомых,Только горе расставило все на места....
И счастье,что у тебя живы родители и есть брат и сестра.Поверь вот это счастье!
Ты извини меня ,что я к тебе на "ты" ,просто хочется тебя поддержать и я неравнодушна твоей истории,ведь хорошо когда кто-то понимает тебя на свете.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Один из нас »

 
Да, не знаю что и посоветовать вам. Соседку надо точно на принудительное лечение отправить. Это психически ненормальная женщина. А вам желаю, пережить все жизненные трудности, поверьте жизнь изменится, не обращайте внимания на эту соседку Бог ей судья. У вас ведь ребенок, живите ради него, ради ваших родных и близких, которые любят вас.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»