Как быть с соседями?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
fox77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение fox77 »

 
Простите,а зачем вы это терпите?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
вчера сосед пришел пьяный на кухню (я готовила). уселся и начал нести бред: "Зря ты против моей Гали пошла, зря ты это устроила. Я теперь тебя немного придавлю. заплатишь мне за ремонт в ванной (делался, видно, во времена царя гороха), отдашь половину. Домофоном или не пользуйся, или тоже плати за него половину. Парень этот тут жить не будет, мне не нравится,что он тут живет" Я говорю "А что ж вы сделаете?" Он "Ну,сильно я его бить не буду... хотя, если я его побью, ему хорошо еще будет. Я его как-нибудь.. морально" Я ему "Мне что. лишать ребенка отца из-за того что хотят соседи?" Тот "Ничего твоему ребенку не станет"
ночью шумели на кухне, стучали чем-то. А выйти что-то сказать мне страшно.
а главное НЕКУДА идти за помощью. НИКТО не защитит. милиции - допустим, дам я послушать эти бредни (записала), ну скажут (как уже говорили) "нецензурной лексики нет" "это не угрозы" а если и штрафанут их - что дальше? они же еще в суп чего подсыпать начнут.
Вчера полдня обсуждали, что делать. На съемное жилье у нас запасов (и то - если наизнанку вывернемся) месяца на два. А потом? Если только родители мужа помогут. Но как жить-то?

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Наташа2004 »

 
Единственный вменяемый выход, который приходит в голову - а не поехать ли тебе с ребенком к родителям? Что за муж такой, который поднимает руку и на которого нельзя положиться? Вернулся - так теперь ты должна ниц пасть от счастья...Если муж захочет тебя вернуть, пусть еще покрутится, найдет денег на съемное жилье, где хочет. Кстати комнату в коммуналке продать можно, все равно жить с такими соседями - все здоровье оставишь. Или сдавать - вот и деньги.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Один из нас »

 
Наташа2004 писал(а):Кстати комнату в коммуналке продать можно
Не все так просто. Чтобы продать комнату нужно сначала предложить ее соседям так как по закону они имеют преимущественное право покупки. Если они откажутся, то должны предоставить письменный отказ заверенный у юриста.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
Один из нас писал(а):
Наташа2004 писал(а):Кстати комнату в коммуналке продать можно
Не все так просто. Чтобы продать комнату нужно сначала предложить ее соседям так как по закону они имеют преимущественное право покупки. Если они откажутся, то должны предоставить письменный отказ заверенный у юриста.
Комнату продать можно, а соседи по-любому не в состоянии купить за ту сумму, которую мы за нее хотим (и за которую купили). Тут вариант вырисовывается такой : продать комнату и купить другую,в другой квартире с более вменяемыми соседями. я полдня сегодня шарила по объявлениям, продают и так,что на подселении один человек. И комнаты продаются большие по площади за меньшую цену. Только надо смотреть соседей - какие люди, больше всего надо за этим вопросом смотреть. иначе будет "шило на мыло"

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Наташа2004 »

 
Можно пока комнату сдать, а на эти деньги снять другую...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Агния Львовна »

 
бумажный аист писал(а):
Один из нас писал(а):
Наташа2004 писал(а):Кстати комнату в коммуналке продать можно
Не все так просто. Чтобы продать комнату нужно сначала предложить ее соседям так как по закону они имеют преимущественное право покупки. Если они откажутся, то должны предоставить письменный отказ заверенный у юриста.
Комнату продать можно, а соседи по-любому не в состоянии купить за ту сумму, которую мы за нее хотим (и за которую купили). Тут вариант вырисовывается такой : продать комнату и купить другую,в другой квартире с более вменяемыми соседями. я полдня сегодня шарила по объявлениям, продают и так,что на подселении один человек. И комнаты продаются большие по площади за меньшую цену. Только надо смотреть соседей - какие люди, больше всего надо за этим вопросом смотреть. иначе будет "шило на мыло"
Это правильное решение, только нельзя с этим спешить, надо спокойно выбрать. Может быть с промежуточным вариантом, вот как Наташенька советует. И чтобы муж обязательно во всем этом участвовал.
А для вдохновения можно посмотреть замечательный фильм Аркадия Райкина "Волшебная сила искусства". :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Davlos »

 
Агния Львовна писал(а):А для вдохновения можно посмотреть замечательный фильм Аркадия Райкина "Волшебная сила искусства". :D
Полностью поддерживаю! Таня, Вам это обязательно придаст дух для борьбы. Кстати, если есть друзья, которые могут и хотели бы разыграть что-то подобное, можно доставить им неземное удовольствие :D
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
бумажный аист
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение бумажный аист »

 
Не все так просто оказалось. с мужем прорабатывали все возможные варианты. Предложили маме (она владелец) эту комнату сдать,а нам пойти тоже на съемное жилье (отдельную квартиру), тем более,что его родители обещали помочь с оплатой. Мама смертельно обиделась,что мы ту распоряжаемся комнатой,она хотела нам помочь, а мы тут из-за каких-то парнокопытных хотим съехать. В тот же день на эту комнату нашелся покупатель - знакомый мужа. Родители сказали давать ему "отбой" - "нечего торопиться" Вечером мать звонит моей сестре и начинает жаловаться,что ей из-за меня уже и валидол не помогает, я все слишком беру в голову, накручиваю себя. накрутила и родителей мужа. подняла им нервы.
Сегодня после консультации (завтра 2 экзамена сдаю) прихожу к мужу на работу. Говорю "Давай поищем что-нибудь. по объявлениям пошарим" Тот - "в штыки", злится, кричит "я не хочу у родителей брать деньги", "я может,скоро без работы останусь, ты знаешь,какое сейчас время" я объясняю,что тупо боюсь этого всего, что устала от скандалов, устала драить ванну по ночам (когда ребенок засыпает), ходить на цыпочках и выслушивать претензии. "У тебя вечно проблемы! ты меня достала больше, чем эти соседи! я не выдержу, я опять уйду. я не железный!"
говорю "Ну я же найду работу тоже" (пойду на заочное, как только освободится бюджетное место) - "Ты думаешь, что-то изменится, если ты работу найдешь?! Ха-ха,слышал я это уже!"
сейчас обстановка такая: муж после работы ходит в квартире с баллончиком ("шок") в кармане, я приходя домой закрываюсь на ключ и вечно жду каких-то неприятностей, в вечном напряжении. так ведь и крысы дохнут от постоянного стресса, а люди тем более.

Скуч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Не годна" чтобы жить?

Сообщение Скуч »

 
Аист, поговорите еще раз с мамой, объясните ситуацию, дайте ей прослушать записи - тот бред, что Вам соседи несут.
Аргументируйте еще тем, что можно найти большую площадь, а это важно для ребенка.
В конце концов, Ваше же моральное состояние предается матери при общении с ней.
Поговорите с сестрой, чтак, чтоб та приняла Вашу позицию и поддержала Вас в переезде на новое место в разговорах с матерью.
Жить в вечном напряжении- это жесть, до нервного срыва недалеко(((.
Управы на идиотов-соседей в нашем государстве не найти, милиция тоже, пока убивать или увечить не начнут , ни чего дела не будет.
Главное, методично твердите одно и то же...сейчас мать истерит - видно, женщина импульсивная, потом переварит все, потом согласится))))

А продать комнату лучше таджикам или китайцам)))))))))))
Удачи Вам в этом нелегком деле.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»