Я жду ребенка, посоветуйте как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ксюшенька, Я вам расскажу историю про... людоедов.
Мне довелось побывать в Австралии и там познакомиться с ученым, который изучал психологию островитян Океании, в том числе самые дикие племена людоедов. Он рассказывал, что когда выросший и получивший образование такой сирота из людоедского племени вдруг осознает, кто были его родители и чем его кормили в раннем детстве, он переживает страшную психическую травму. Он не понимал тогда, он часто и не помнил потом, что он был людоедом - но пережил глубокий ужас, узнав об этом.
И мне кажется, что это чем-то напоминает ситуацию с абортами. Сегодня вытравливание или извлечение ребенка из чрева матери хирургическим путем - это обычное дело. Как совсем недавно людоедство в Океании. Но прежде и, между прочим, совсем недавно в России и в других странах аборты рассматривались как преступление и за это даже сажали в тюрьму. Потом люди развратились, растлились и... привыкли к абортам, почти как к норме. Людоеды - те с голоду и не своих ели, а врагов. А тут вполне вроде бы нормальные люди, мамы с дочками, влюбленные, а то и супруги, сидят за чаем и решают - а не убить ли нам нашего ребенка, сыночка или внука, доченьку или внученьку? А ведь если вдуматься - жуть какая-то, верно?
Ну а уж убить ребятенка, чтобы компанию не обижать - это, Ксюшенька, что-то и впрямь людоедское. Какие-то троглодиты у тебя друзья, прости уж меня, старуху.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Чайка »

 
Ксюша, я тоже прошу тебя - роди, пожалуйста, ребенка и постарайся сделать его счастливым. Тебе ведь и мама поможет, и няню вы сможете найти, может даже и не одну. Тебе останется только лучшая сторона материнства - общение с маленьким любимым человечком. Ты пока не представляешь, какое это чудо - твой малыш.
Знаешь, у него ведь уже давно бьется сердце, он уже познаёт мир, и сейчас для него весь мир - это ты. Твое подсознание точно знает то, с чем сознание никак не хочешь смириться - ты уже мама, у тебя есть ребенок. Не обижай его никогда, даже в мыслях.
Аборт - это страшное оскорбление для нашей женской и материнской природы, и у тела есть тысяча и один способ напоминать о нем в течение многих лет: болезнями, депрессиями, кошмарными снами и навязчивыми мыслями. Не обрекай себя на эти муки.
Друзья твои, я надеюсь, когда-нибудь повзрослеют и поменяют свое мнение, если они нормальные люди, а если нет, то зачем они тебе вообще нужны? А что касается учебы, то посмотри хотя бы на свою маму - она ведь и выучилась, и карьеру сделала, я так понимаю, прекрасную. Это вполне реально и для тебя тоже.

Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение solnze »

 
Спасибо Вам, друзья мои милые :12: :25: . Я твердо решила родить. Ни на какой аборт не пойду. Немогу я так поступить. Перечитала 100 раз ваши ответы. А с одногруппниками решили следующее. У них по учебе долги, могут отчислить. И я предложила им немедленно перестать ходить в пивные и вообще пить. Сказала, что на аборт не пойду. Решили, когда я рожу и мы сдадим летнюю сессию без долгов, ты мы все вместе пойдем в ресторан и отметим это все с большим размахом. Больше меня не уговаривают идти. Да и если кто будет уговаривать, я уже настроена решительно. Спасибо Вам еще раз !

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Агния Львовна »

 
solnze писал(а):Спасибо Вам, друзья мои милые :12: :25: . Я твердо решила родить. Ни на какой аборт не пойду. Немогу я так поступить. Перечитала 100 раз ваши ответы. А с одногруппниками решили следующее. У них по учебе долги, могут отчислить. И я предложила им немедленно перестать ходить в пивные и вообще пить. Сказала, что на аборт не пойду. Решили, когда я рожу и мы сдадим летнюю сессию без долгов, ты мы все вместе пойдем в ресторан и отметим это все с большим размахом. Больше меня не уговаривают идти. Да и если кто будет уговаривать, я уже настроена решительно. Спасибо Вам еще раз !
Благослови Господь тебя и твое нерожденное еще чадо, и твою маму тоже, да хранит он всех вас от всех бед! :25: :25: :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Совёнок »

 
solnze писал(а):Спасибо Вам, друзья мои милые :12: :25: . Я твердо решила родить. Ни на какой аборт не пойду. Немогу я так поступить. Перечитала 100 раз ваши ответы. А с одногруппниками решили следующее. У них по учебе долги, могут отчислить. И я предложила им немедленно перестать ходить в пивные и вообще пить. Сказала, что на аборт не пойду. Решили, когда я рожу и мы сдадим летнюю сессию без долгов, ты мы все вместе пойдем в ресторан и отметим это все с большим размахом. Больше меня не уговаривают идти. Да и если кто будет уговаривать, я уже настроена решительно. Спасибо Вам еще раз !
Рада за Вас! Пусть всё у Вас и Вашего ребеночка будет хорошо! :25: :25: :25:
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Слава Богу!

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Cold Samurai »

 
solnze, я очень рад, что Вы приняли такое решение... :ulibka:
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Amos »

 
Солнышко! Дай БОГ Вам и Вашему ребеночку огромного-огромного Счастья!!! :25: :25: :25: :13: :13: :13: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25:
Создавший меня, помилуй меня...

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Чайка »

 
Я твердо решила родить. Ни на какой аборт не пойду. Немогу я так поступить.
Ну вот и умничка. Слава Богу.
:13: :13: :13: :13: :13:

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Эйка »

 
Ксения я за вас рада,что вы решились родить ребенка! Это самый главный поступок в вашей жизни-ведь вы подарите жизнь другому человечку! Пусть у вас все будет хорошо. Счастье вам!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»