Я жду ребенка, посоветуйте как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Cold Samurai »

 
solnze, здравствуйте.
... я сначала написал в Флудильне, потом обнаружил тему здесь...
Считаю, Ваши одногруппники советуют Вам совершить очень плохой поступок... мое мнение - они, мягко говоря, неправы, а уж
solnze писал(а):на меня давят сильно одногруппники и мои причины.
Не знаю насчет причин, но одногруппники на Вас вообще не имеют права давить!
В общем, я думаю, аборт - это ошибочный выбор, и Вам не стоит так поступать...
Извините, что сунулся куда не следует...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Юлища »

 
Ксюша, Ваши одногруппники - сопливые и не очень умные эгоистичные дети. То есть может быть они хорошие и по-своему добра желают... Но возможно для них добро - это потусить и попить пивка. И они думают, что у Вас не будет в ближайшее время шансов предаваться этим прекрасным и познавательным занятиям... И о себе думают - ну как это, компания развалится...
Но разве это имеет значение по сравнению с жизнью малыша? Вы довольно долго проводили время так же. И скажите - Вы были при этом счастливы? И знаете, открою страшный секрет. Если ОЧЕНЬ хочется - это можно делать и имея ребёночка :) Но конечно не в тех масштабах, как без него... Но мож, это и к лучшему :)
1. А что кстати говорит парень, который начал за Вами ухаживать? Люди выходят замуж и с двумя-тремя детьми,было бы желание.
2. 19 - не 14. Будь у меня мама, которая хочет помогать - да я бы семерых родила... Моя подруга наоборот, говорит, что очень целесообразно рожать в молодом возрасте. Потому что ну как это - рожать в середине карьеры и терять продуктивные годы на уход за ребёнком... а если откладывать - то когда карьера уже сделана, лет в 40 (как модно на Западе) то велик шанс не родить вообще, или родить - но с большими проблемами со здоровьем и для себя,и для ребёнка. а в девятнадцать - отстрелялся - и свободен, делай карьеру. И никаких "биологических часов", которые тикают и побуждают срочно родить и выйти замуж за кого угодно...
3. Ну да, оставить учёбу не нужно. Но почему бы не взять академ? Я родила не уходя в декрет (правда,училась на заочке). Подумайте - может быть,стоит сдать сессию досрочно, или договориться о временном переводе на заочное, составить индивидуальный график... Да при помогающей маме можно горы свернуть!
4. Уговаривающих шлите в сад, лесом. Они уговаривают сделать - а мы уговариваем не делать. Решать только Вам.
5. Это вы сейчас так говорите. А когда родится ребёнок - вы изменитесь. Мир вокруг изменится :) В первые года полтора ребёнку вообще никаких занятий не нужно, ему нужна только мама - просто чтобы она была рядышком, кормила и улыбалась. на это сил у Вас хватит.
6. а бывает, что ребёнок уже родился - и родители расходятся, со скандалами и ссорами. и что - убивать уже родившегося ребёнка, если отношения не сложились? Может быть, ребёнок даст Вам и тому МЧ шанс как-то по-новому переосмыслить ситуацию, простить и забыть...
6. Волков бояться - в лес не ходить. Придёт время - родите :) Тут ума большого не нужно.

Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение solnze »

 
Таманна писал(а):Вы меня, конечно, извините, но какое дело вашим одногруппникам до ВАШЕГО ребёнка?
Я сама не могу понять какое им дело. Наверное, чтобы продолжать общаться со мной. Может быть просто по свойму "добра" желают, исходя из свох соображений.
Таманна писал(а):Это ВАША жизнь, и никто не имеет права диктовать вам условия. НИКТО, понимаете?
Понимаю. Мне нужно учиться жить, чтобы мне не диктовали чужие условия.
Таманна писал(а):И я надеюсь, что малыш у меня будет.
Конечно, у Вас будет малыш!
Тинки-винки писал(а):Почему вы думаете, что 19 лет неподходящий возраст для ответственности?
Потому, что я сама еще ребенок. Безусловно, есть люди и в 18 уже ответственные. А еще у меня все таки довольно сильное пристрастие к алкоголю и веселью с ним, которое ни как не могу победить. Я пытаюсь.
Спасибо Вам, Тинки-винки.
0xBA0BAB писал(а):Не вправе я ничего здесь сказать...
Но я не представляю, чтобы кто-то на нашем форуме ответил на вопрос темы положительно.
Почему не вправе? Я тоже подсознательно чувствовала, на нашем добром и мудром форуме мне никто не скажет сделать аборт. Поэтому, наверное, я тут и решила спросить.
Helenka спасибо, я слушаю сейчас.
Самурай, благодарю Вас!
Юлища писал(а):И о себе думают - ну как это, компания развалится...
Да без меня компания развалится, потому, что я всегда финансирую наши частые походы в хорошие пивные рестораны, а ходим обычно человека по 4-5. Обходится недешево. Но я из очень богатой семьи. Наверное, поэтому они боятся, что такая кормушка пропадет у них.
Юлища писал(а):А что кстати говорит парень, который начал за Вами ухаживать?
Мы с ним поругались, из-за того, что он очень правильный и я ему изменила несколько раз, а он как-то узнал.
Юлища писал(а):Но почему бы не взять академ?
Я учусь на самом сложном факультете в нашем университете, и боюсь, если возьму академ, то уже за время перерыва, знания забудутся и уже не догоню вновь.

Спасибо всем, друзья мои милые, что поддержали. Я Вас очень люблю !

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Таманна »

 
solnze писал(а): Да без меня компания развалится, потому, что я всегда финансирую наши частые походы в хорошие пивные рестораны, а ходим обычно человека по 4-5. Обходится недешево. Но я из очень богатой семьи. Наверное, поэтому они боятся, что такая кормушка пропадет у них.
Боже мой, у меня волосы зашевелились. Вы задумайтесь, кого вы слушаете вообще! Да как вам в голову пришла мысль слушать тех, кто вами пользуется? Скажите, разве вы хотите быть вечным спонсором великовозрастных нахлебников и обалдуев? У вас СВОЯ жизнь. У вас, и вашего малыша. Он внутри вас, он вам дан не просто так. Возможно, это какой-то урок вам - чтобы вы задумались, стали гораздо серьёзней и ответственней, чем были раньше.

Пусть компания разваливается без вас. Вас это не должно касаться.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Cold Samurai »

 
solnze, здравствуйте... Мне показалось из Вашего предыдущего сообщения (могу ошибаться), что Вы склоняетесь к тому, чтобы не делать аборт... Если так - я рад...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Сестричка »

 
Ребеночек - это ещё одна ОГРОМНАЯ любовь в вашей жизни. Не отказывайтесь от счастья! :25:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Совёнок »

 
solnze, здравствуйте!
Послушайте, 19 - не 16. Моя мать забеременела в 16, училась тогда в 10 классе. Пришлось ей потом в вечернюю школу ходить, чтобы получить аттестат. Жизнь без отца? Да, не сахар, но жить можно. Я в свое время немало переживала из-за того, что я никогда не видела отца. А сейчас думаю, а кто его знает, может, так даже лучше. Объясните потом своему ребенку, почему "у всех есть, а у него нет". Не надо темнить и выдумывать, что он погиб, исполняя долг перед Родиной :) Зачем слушать каких-то одногруппников? Вы только подумайте : Они советуют Вам убить человека! Нужны Вам рядом такие "доброжелатели"?.. К тому же Вы сами говорите, что им нужны Ваши деньги. У Вас богатая семья, Ваша мама за то, чтобы Вы рожали. Уверена, она будет помогать Вам... Делайте выводы ;) А я категорически против абортов.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение tany »

 
Меня бывший муж уговаривал родить ему ребенка, а потом ушел и ни разу за 3 года не вспомнил о нас. Первое время я очень жалела о том, что родила. Но не потому что я не люблю сынулю, а потому, что в разных жизненных ситуациях я думала, что одной будет легче. Гулять, решать денежные вопросы, отношения с родителями, да мало ли ситуаций, когда одной легче...
Но с момента рождения сына 3.5 года назад и до сих пор я не представлю-как я жила без него. Да, одной легче прожить, но моя жизнь без сына-это была бы не моя жизнь..
Ксюш, если бы мама меня поддерживала... если бы она ни разу не упрекнула меня, а наоборот, если бы я ни разу не слышала от нее, что я зря родила-я была бы намного счастливее, мне б ни разу не пришли в голову те мысли из-за которых я здесь :2:
Я думаю, что ну их одногруппников, и все эти уговоры... проблемы с алкоголем, с гулянками и учебой-ну это все решается... В крайнем случае, со временем- учеба закончится, друзья разбегутся, а маленький, родной человечек останется рядом навсегда. Он будет любить тебя любую, разную, счастливую и не очень, усталую и довольную, просто потому что ты его мама.
У меня подруга сделала аборт по подобным соображениям. А потом 10 лет плакала, мечтала о детях и лечилась.
Знаешь, что странно? Причин НЕ рожать много, а причина оставить только одна-Любовь...что выберешь ты-решать тебе.
не ошибись... :25:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Ol_2011 »

 
Ксюша, а может и с отцом ребенка не все потеряно? Понимаете, если, как Вы говорите, он правильный, и если у Вас есть к нему искреннее чувство, то можно наступить на свою гордость и прямо с ним поговорить. Может оказаться так, что получите дополнительную поддержку. Представляете, сказать - хочу родить от тебя ребенка и надеюсь, что ты не против! Столько доводов в Вашу пользу, тем более материально Вы обеспечены, мама не против! Все - ЗА!
Про своих скажу. Ну так получилось, что моей жене рожать третьего ребенка было нельзя, и по всем правилам, нашего третьего сына не должно было быть. Как он там зародился - вообще не понятно! Медицинские подробности обсуждать не буду, просто его теоретически, после некоторых процедур, не должно было быть. А он вот получился, наверное потому, что я только только из армии пришел :))) . Теперь самое прикольное что ли: жена родив уже 2 сыновей, не поняла, что беременна 3 ребенком и ему уже был такой срок, что делать аборт просто нельзя, только по медицинским показаниям. Пришла, ревет, как рожать, ведь нельзя же, эти двое мал мала почти погодки, старшему трех нету, сами нищие, живем в комнате, работал я один, жрать почти нечего. По успокаивал, ушла в ванну, чего то долго там. Решила доморощенными средствами! Выгнал от туда, на ругал, сказал кончай, рожай и все! Уговорил и остальной срок ходила со спокойной душой. Родился вот третий сынок. А жена стала инвалидом. И это груз на моей душе, так наверное и уйдет со мной в могилу этот грех. Столько ей всего пришлось пережить, переболеть. Сынок растет. Ему уже вот самому будет 25, столько же сколько нам тогда было. Как он нам потом достался - это отдельная история. Может он как то понимал своим детским сердцем моё участие, но всегда , когда плакал звал почему то меня, никуда без меня не ходил, а если уходил, то был грознее тучи и ни с кем не разговаривал. И сейчас когда рядом, всегда ко мне. Мама обижается немного. Вот написал и думаю, а если бы его не было? Не могу представить даже! Вот мы с ней, два задохлика, и ничего подняли трех парней. Вот уже внучёныш Егорка бегает, жизнь продолжается. <...> Ксюша, Бог дал ребенка, постарайся сохранить эту частичку. А учебу можно не бросать, сконцентрироваться, организовать свое время, и преподаватели поймут, и на некоторые вещи закроют глаза. Главное, чтобы здоровенький был. Счастья тебе! Храни тебя Бог! Прости.
Последний раз редактировалось Ewe 10 фев 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение solnze »

 
Ol_2011 писал(а):Ксюша, а может и с отцом ребенка не все потеряно? Понимаете, если, как Вы говорите, он правильный, и если у Вас есть к нему искреннее чувство, то можно наступить на свою гордость и прямо с ним поговорить.
Спасибо Вам за то, что Вы мне написали. Это мне придало сил. Но я хочу Вас поправить. С отцом ребенка все потеряно, потому, что он живет в Москве, когда я туда ездила, там я и забеременела. С тем человеком познакомилась в игре, по интернету. И когда, наконец, встретились, так и вышло. Обнаружила только когда вернулась. Потом сообщила спустя какое-то время и в результате он игнорирует. Да я прекрасно понимаю, что с ним ничего не будет, и лучше не нужно быть с таким человеком. А "правильный", это мой одногруппник, который меня полюбил. К моему ребенку он не имеет никакого отношения. Я и тут умудрилась всё испортить.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»