Я жду ребенка, посоветуйте как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Я жду ребенка, посоветуйте как быть?

Сообщение solnze »

 
Здравствуйте мои друзья. Вот я к сожалению и пришла к такому вопросу. Почему именно сейчас? Потому, что скоро будет срок, когда уже нельзя будет сделать аборт согласно законодательству.
Причины, что меня толкают на это:
1. Самая главная, у ребенка никогда не будет родного отца, а может и вообще никакого не будет.
2. Я еще неготова, мне всего 19.
3. Я не могу оставить учебу или потерять год, потому, что это смысл моей жизни и моё будущее.
4. Меня все уговаривают сделать, говоря, что я потом никому не буду нужна, и другие мотивирующие вещи, о которых не напишешь.
5. Я всеравно не смогу, по причине нехватки времени и не хочу заниматься ребенком.
6. Я боюсь, когда придет время родить.
7. И еще неприязненные отношения к отцу ребенка, после того, как со мной поступил.
Мама отговаривает, но она заинтересована. Подскажите, как мне быть? Пожалуйста, очень прошу. К сожалению, времени у меня на раздумья немного.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение алиска »

 
Простите Ксенья, но у меня к абортам довольно болезненное отношение :net: по многим причинам у меня нет детей, по крайней мере пока нет, и я очень надеюсь что это не навсегда. Поэтому любое упоминание аборта воспринимаю как самую страшную ошибку в жизни женщины. Все аргументы приведенные вами в пользу аборта по моему мнению ничто, в сравнении с жизнью живого человека!!!! В жизни можно изменить многое, и учебу отложить, и работу найти, но убив ребенка, вернуть назад нельзя ничего!!!!!!!!!
solnze писал(а):Мама отговаривает, но она заинтересована.
Простите, а в чем интерес? И может ли быть вообще какой-то интерес, когда речь о человеческой жизни? :nzn:
Еще раз простите, но я всегда была и всегда буду категорически против абортов!!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Suc61RAMPBc

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Таманна »

 
У меня сложилось впечатление, что свой выбор вы УЖЕ сделали. Вы готовы на аборт.

Ваше право, ваш выбор. Но добавьте к вашим пунктам ещё один – возможно, что в будущем детей у вас не будет. НИКОГДА. Не пожалеете ли вы об этом аборте? Локти-то кусать будет поздно, и изменить ничего нельзя будет.

По поводу того, что отца у ребёнка не будет. Иногда лучше никакого отца, чем какой-нибудь наркоман, пьяница, или садист. И многие женщины, которые остаются после развода с детьми, не перестают любить ребёнка, только потому что отец ребёнка оказался гадом последним.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение solnze »

 
алиска писал(а):по многим причинам у меня нет детей, по крайней мере пока нет, и я очень надеюсь что это не навсегда.
Алиска, конечно, это не навсегда, у Вас будут дети!
алиска писал(а):Простите, а в чем интерес? И может ли быть вообще какой-то интерес, когда речь о человеческой жизни? :nzn:

Точнее не интерес, я не так выразилась. Вернее сказать мама очень любит детей, (а ко мне раньше плохо относилась) всегда с удовольствием няньчится с детьми своих некоторых подруг, друзей. И всегда мечтала, чтобы у меня пораньше были дети, чтобы она могла с ними няньчится и ростить. Она же сама меня очень рано родила, сейчас ей 38. И она мне категорически запрещает делать аборт. Ролик посмотрела, даже заплакала, и еще посмотрю похожие ролики. Они настолько действуют. Я как представила все это. Словами не передать.
Таманна писал(а):У меня сложилось впечатление, что свой выбор вы УЖЕ сделали. Вы готовы на аборт.

Я не то что бы готова, на меня давят сильно одногруппники и мои причины. Я еще не сделала свой выбор. Еще ведь не поздно передумать. Меня просто нужно немного поддержать, чтобы я глупостей не сделала.
Таманна писал(а):Ваше право, ваш выбор. Но добавьте к вашим пунктам ещё один – возможно, что в будущем детей у вас не будет. НИКОГДА. Не пожалеете ли вы об этом аборте? Локти-то кусать будет поздно, и изменить ничего нельзя будет.
Не могу сейчас сказать пожалею или нет. А вот что не будет, это заставляет задуматься.
Таманна писал(а):Иногда лучше никакого отца, чем какой-нибудь наркоман, пьяница, или садист.
Я с Вами согласна, даже на душе стало легче.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение алиска »

 
solnze писал(а):Вернее сказать мама очень любит детей, (а ко мне раньше плохо относилась) всегда с удовольствием няньчится с детьми своих некоторых подруг, друзей. И всегда мечтала, чтобы у меня пораньше были дети, чтобы она могла с ними няньчится и ростить. Она же сама меня очень рано родила, сейчас ей 38. И она мне категорически запрещает делать аборт.
Вот в данном вопросе я согласна с вашей мамой :) И между прочим это вам и помощь и поддержка :)
solnze писал(а):Я не то что бы готова, на меня давят сильно одногруппники и мои причины.
На мой взгляд, единственный аргумент причины, здесь может быть только один! Маленькая жизнь, которая уже началась.
solnze писал(а):Не могу сейчас сказать пожалею или нет
Почитайте в инете тех кто уже прошел через аборт, еще ни разу не видела той кто не пожалел бы, ни в инете, ни в жизни :net:

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Amos »

 
Таманна писал(а):По поводу того, что отца у ребёнка не будет. Иногда лучше никакого отца, чем какой-нибудь наркоман, пьяница, или садист.
+ 1000 сто раз!!!
solnze писал(а):Я не то что бы готова, на меня давят сильно одногруппники и мои причины.
Причины - это НЕ причины, чтобы убивать ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА внутри.

Вы не поддавайтесь на давление кого бы то ни было!!! У Вас должно быть свое мнение по поводу своего ребенка! А не так, как "давят" обстановка и обстоятельства.


Ё кэ лэ мэ нэ :serdit: , почему взрослый вправе решать, кому жить, а кому нет???
Почему так легко ставится вопрос о жизни или прекращении жизни зародившегося человека???

Милая девушка, этот ребенок вправе жить.
Дайте ему шанс.
Хотя бы.
Не убивайте!



Материнство - это самое настоящее Счастье для женщины.

Простите за может быть резкий тон, но воспринимать это спокойно - мне невыносимо тяжело.

Родите, и будьте СЧАСТЛИВЫ!!! :13:
Последний раз редактировалось алиска 09 фев 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Создавший меня, помилуй меня...

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Таманна »

 
solnze писал(а): Я не то что бы готова, на меня давят сильно одногруппники и мои причины. Я еще не сделала свой выбор. Еще ведь не поздно передумать. Меня просто нужно немного поддержать, чтобы я глупостей не сделала.
Вы меня, конечно, извините, но какое дело вашим одногруппникам до ВАШЕГО ребёнка? Они его будут растить, сидеть с ним, кормить, поить, одевать? Или мнение каких-то одногруппников, коих вы после учёбы возможно, больше не увидите дороже, чем собственный ребёнок? Как-то неправильно у вас приоритеты расставлены. Задумайтесь, ЧТО важно в жизни, сделайте переоценку ценностей, и правильно расставьте акценты в своей жизни. Это ВАША жизнь, и никто не имеет права диктовать вам условия. НИКТО, понимаете?

Признаюсь честно, я бы с вами поменялась местами. Когда мне было 19 лет, я отчаянно хотела ребёнка, отчаянно. Я о детях с детства мечтала. И когда у меня не получалось забеременеть, я расстраивалась до слёз. Сейчас мне 34, и я по-прежнему мечтаю о своём малыше. И я надеюсь, что малыш у меня будет. И никто мне не будет диктовать условия, НИКТО. Потому что это осознанное решение, к которому я пришла давным-давно.

По поводу отцов добавлю. В жизни встречала столько историй, когда отцы избивали, унижали, издевались, даже насиловали собственных детей. Думаете, ТАКИЕ отцы это лучше, чем вообще никакого? Да любящая мать, по-настоящему любящая, даст ребёнку в разы больше, чем пародия на отца, который не даст ребёнку ничего. Я о духовном, если что.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Тинки-винки »

 
Ксюшенька, если родите - в подвиг вам зачтётся и Господь вас не оставит. Знаете, это кажется так, что вот без ребёнка легче будет... Ребёнок - это, безусловно, не щенок, он и сил требует и ответственности. Ну так, а и пора бы. Почему вы думаете, что 19 лет неподходящий возраст для ответственности? Очень даже подходящий.

А замуж (и удачно, что называется) и с тремя детьми выходят. Не препятствие ребёнок. По крайней мере, мне кажется, что если женщина начинает думать, что препятствием для её счастливой жизни является ребёнок - это означает только то, что она не там причину ищет.

Помоги Вам Бог. В очень вы непростой ситуации.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Не вправе я ничего здесь сказать...
Но я не представляю, чтобы кто-то на нашем форуме ответил на вопрос темы положительно.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Делать ли мне аборт?

Сообщение Helenka »

 
Ксюша, послушай беседу: https://pravradio.ru/audioarchive/ct8/yr2011/mn7 :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»