Как сократить время сна?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как сократить время сна?

Сообщение Квинт »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Снова нужна ваша помощь. Смотрю я сейчас на гору намеченных дел, на десятки нереализованных планов и желаний и понимаю, что для того, чтобы все-таки начать сдвигаться с мертвой точки, нужно прибавление некоторого времени к тому количеству часов, которым я сейчас располагаю. А сделать так можно только научившись меньше спать. Это, как я понимаю, и для духовной жизни необходимо - Святые Отцы советовали на сон тратить максимум 6-7 часов. Так что, надеюсь, на здоровье данный шаг отрицательным образом не отразится. Проблема в том, что я обладаю повышенной утомляемостью и еле высыпаюсь за 9 часов. Раньше пил много кофе, но это вредно. Холодный душ не проходит, потому что у меня есть проблема с сосудами, и после такого голова начинает болеть. Только контрастный. Есть ли еще какие-то методы? Как вы просыпаетесь?
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как сократить время сна?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Против природы не попрешь, чуда не будет.
У меня наблюдения такие.
1. На самом деле проблема не в недостатке времени, а в эффективности его использования. Точно говорю. Был в коммандировке недавно, работал просто нещадно, никогда так не работал. И то понимал, что не на 100% выкладка: если бы более организованно планировал свои действия, за то же время смог бы сделать больше. Поэтому долой "халтурку на вечер или после работы". Сколько времени отведено - столько и нужно. Задача - использовать эффективно.

2. Строгий режим помогает лучше высыпаться и чувствовать себя. Когда встаешь и ложишься строго в одно и то же время - просыпаешься легче.

3. Прохлада в спальне помогает лучше выспаться. Так же очень помогает правильный настрой. Такой, который бывает после искренней и глубокой молитвы: тепло и легко в груди, хочется улыбаться. Увы, у меня получается так нечасто. Но эффект для высыпания просто невероятный.

4. Когда у меня была возможность спать сколько влезет, я с удивлением понял следующее. Засыпал я не очень просто, нужно было "поваляться - поворочаться". Утром при этом вставал как будто бы слегка невыспавшимся. Режим соблюдался достаточно долго, чтобы сделать выводы: легкая невыспанность утром - совершенно нормальное явление. Если бы я на самом деле не высыпался, то легче бы засыпал.

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как сократить время сна?

Сообщение Квинт »

 
Большое спасибо за советы! :ulibka: :11: :hi:
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»