Помогите советом, хочу найти выход

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Ewe »

 
Эйка, первый день, самый сложный (страшит неизвестность), прошел. Вы его прожили - молодчина! :12:
Расскажите, как он прошел.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Таманна »

 
Эйка писал(а):Может вы правы,что я стала уязвима. Но как построить эту стену,как? Сег.еле выдержала. Хочется плюнуть на все и заняться собой, но моя боль.
Стену выкладывают по кирпичикам. Начните с малого, заложите сначала цемент, потом кладите сверху кирпичи. Каждый кирпич будет символизировать расстояние между вами и теми людьми, которые вокруг вас.

По поводу боли. Она и не пройдёт, если вы не захотите. Не нужно её баловать, нужно с ней разговаривать, договариваться, а если не получается, то бороться. Иначе она поселится навечно внутри, и подчинит вашу жизнь себе.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Спасибо вам . Таманна! Но я представления не имею, как бороться с этой болью!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Ewe »

 
Эйка писал(а): Этот день настал, а на душе не легче,все не так как хотелось бы! Боль, такая, что опять все начинается по кругу!
Эйка писал(а):Сег.еле выдержала. Хочется плюнуть на все и заняться собой, но моя боль.
Эйка, я не зря попросила Вас рассказать, как прошел первый день. Не для того, чтобы Вас помучить, заставляя вспоминать неприятные моменты. Это нужно для того, чтобы справиться со страхом и с болью.
Во-первых, страх боится яркого света, боится, когда его вытаскиваешь наружу. Нужно заглянуть вглубь себя и попытаться выяснить, что конкретно вызывает страх. Как правило, это весьма прозаическая и весьма определенная причина. Дальше можно уже думать, что делать с этой конкретной причиной, а не с абстрактным всеобъемлющим страхом.
Во-вторых, нужно выяснить, какие моменты вызвали боль. Ведь когда Вы пришли утром на работу, боли еще не было? Боль вызвана какими-то определенными моментами в общении с людьми, - что это за моменты? И, самое главное, боль возникает от того, что... От чего? От чего именно появляется боль, Эйка? Какие мысли или чувства запускают в Вас эту боль?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Таманна »

 
Эйка писал(а):Спасибо вам . Таманна! Но я представления не имею, как бороться с этой болью!
Какая именно боль? Острая, тупая? Воспоминания, или это от страха перед предстоящим общением с людьми? Что именно вас беспокоит? От этого и будем плясать.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Да она разная, и острая и тупая, и страх за свое будущее, это история отложила на меня такой отпечаток!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Таманна »

 
Эйка писал(а):Да она разная, и острая и тупая, и страх за свое будущее, это история отложила на меня такой отпечаток!
Ну, давайте разбираться.

Со сплетнями, слухами приходится сталкиваться ВСЕМ. Кого-то специально оговаривают, из зависти, злости, ненависти. Слухи имеют свойство множиться в геометрической прогрессии. И с этим НИЧЕГО нельзя сделать. Понимаете, ничего! Нужно просто принять тот факт, что это есть. Всё. Так было, в прошлом, и чтобы в будущем вам не было так больно, учитесь строить стену между собой и людьми.

Многие люди теряют доверие, замыкаются в себе. Это не правильно, это уход от реальности. Нужно показать всем сплетникам, что вы всё равно занимаетесь любимым делом, вы работаете, вы живёте, а не прячете стыдливо глаза от всех. Не надо прятаться! Не надо чувствовать себя виноватой. Люди видят эту вашу уязвимость, и потому снова бьют по вашим болевым точкам.

Никто вам не говорит, что боли не будет. Без боли вообще нет жизни. Боль есть физическая, душевная, от предательства, измены, и так далее. Но разве все люди замыкаются в себе, и наслаждаются таким состоянием? Нет. Они остро переживают этот период, потому что боль нужно принять. Она есть, она не уйдёт. Но нужно помнить, что это опыт. Ваш опыт, который поможет вам стать другой. Может, менее открытой, менее доверчивой. Это не плохо, это даже хорошо, для вас.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Ева мой первый день прошел ужасно. Завуч устроил такой концерт, место того,чтобы он извинился,а она его под аплодисменты посадила на занятия. Это было ужасно. Таманна,да я не прячусь, да и предательства могу пережить, но этот жизненный удар - очень сложно стало воспринимать адекватно и спокойной.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Ewe »

 
Эйка писал(а):Ева мой первый день прошел ужасно. Завуч устроил такой концерт, место того,чтобы он извинился,а она его под аплодисменты посадила на занятия. Это было ужасно.
Эйка, завуч просто расписалась в своем непрофессионализме. Ей нужно было проявить власть и использовать свой административный авторитет, а она, судя по Вашему рассказу, струсила и пустила ситуацию на самотек. Я Вам очень сочувствую, ведь это дурно повлияло на микроклимат в группе, и Вам теперь придется затратить дополнительные усилия на нормализацию взаимоотношений со студентами. Но, во-первых, я не думаю, что группа монолитна в своем отношении к этой ситуации. Далеко не все одобряют этого парня и всю эту круговерть с отчислением-восстановлением. Аплодисменты - это внешний антураж, хлопают по зову стадного инстинкта: как все, так и я. Кроме того, приятно лишний раз ощутить свою принадлежность к группе, тут даже неважно, что эту группу объединяет: "дружим ради чего-то" или "дружим против кого-то". На самом деле, четко определенное отношение к ситуации у большей части студентов просто отсутствует. То есть у Вас есть возможность настроить рабочую атмосферу в группе, такую, в которой Вам было бы комфортно работать.
Во-вторых, Вы не должны промах завуча приписывать себе. Она Вам несколько усложнила жизнь, да. Но Вы от этого не стали хуже. Не комплексуйте. Дышите ровно, держитесь прямо, со студентами ведите себя так, будто ничего не произошло. Займите твердую позицию педагога. Поддерживайте дистанцию между собой и студентами, не позволяйте никому заступать определенную границу. Не вступайте ни в какие обсуждения, отвечайте, в случае чего, просто: все вопросы - к администрации.
Ну и в-третьих, милая моя Эйка, подумайте: чему учит Вас эта ситуация? К каким изменениям в Вашем внутреннем мире она Вас подводит? Какую работу Вам нужно провести над собой, чтобы в случае повторения подобных обстоятельств пережить их с честью и без пораженческих настроений? Подумайте, загляните вглубь себя. Есть там, наверное, "червячки", которые точат Ваше сердце и если бы избавиться от этих "сердечных вредителей", Вас не так задевало бы "победное" возвращение этого наглого оболтуса. Попытайтесь их "откопать".
Боже наш, помилуй нас

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Спасибо вам Ева. Долго думала над вашими словами. Меня задевает не сам ученик, чихать я хотела на его мнение, меня задевает отношение учителей, администрации,которые делают мне замечания пп поводу его вн.вида,как он ведет себя, а не ему лично. Они разве не понимают, что они опять нас сталкивают лбами. Да и в лицеи никто и не знает, что мне плохо. Все думают,что я все спокойно пережила.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»