Помогите советом, хочу найти выход

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Ewe »

 
Эйка писал(а):Простить-наверно пока не смогу. А забыть не получаеться.
Именно в этом корень проблемы. Конечно, может сразу не получиться простить и забыть, но надо стремиться. Простить - потому что люди слабые и часто совершают неблаговидные поступки не со зла, а под давлением обстоятельств, по малодушию. Забыть - потому что постоянное пережевывание одного и того же ничего не меняет в жизни, а только истощает душу и мысль. Можно начать, кстати, именно с "забывания", потому что это проще, чем простить. Как только возникла мысль о тех событиях - гнать ее прочь, отвлекать себя на что-либо другое, переключаться. Или можно отвести себе определенное время, скажем, с 18.00 до 18.30, и говорить себе: я подумаю об этом вечером. И действительно думать о неприятностях в эти полчаса, а остальное время голову держать свободной от угнетающих мыслей.
Эйка писал(а):Сейчас мне нужно найти выходы взаимоотношений со всеми участниками данной истории, и наверно мне нужно сейчас научиться чувствовать победительнецей. А не бояться, что там будет. Боюсь, страшно.
Не нужно, на мой взгляд, стремиться Вам выглядеть и чувствовать себя победительницей. Если возведешь себя на пьедестал, больно потом падать. А падать, как правило, приходится рано или поздно. Поэтому, Эйка, лучше просто помнить, что правда - на Вашей стороне. Ведите себя со всеми ровно, спокойно, доброжелательно, - так, как будто ничего не случилось. Ни с кем ничего не обсуждайте. Ни с коллегами, ни, тем более, с учениками. Ничего не бойтесь, все это не смертельно, Вы живы и, слава Богу, здоровы. Все пройдет и, как говорят, "устаканится", время все расставит по своим местам.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Вроде все понимаю, да и стараюсь вести себя доброжелательно. А приходя на работу все меняется становлюсь грустной. И еще я хочу,чтоб меня не замечали, а наоборот притягиваю всех внимание. Наверно душа так и должна болеть. Но так не хочется эту боль в себе держать, а почему-то приходиться. Спасибо . Ева за совет!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Ewe »

 
Эйка писал(а):И еще я хочу,чтоб меня не замечали, а наоборот притягиваю всех внимание.
Ну, раз замечают, значит, Вы заметны ;) и не нужно прятаться. Ходите, держа спину прямо, подбородок - параллельно полу (выше не надо :D ), взгляд - не под ноги и не за горизонт, а в пол метров за 3-4 впереди себя. Чтобы чувствовать себя увереннее, можно петь внутри себя "Богородице, Дево, радуйся..." или "Господи, помилуй" нараспев. Но если не хотите молитвы, то можно и просто какую-нибудь хорошую, не грустную песенку.
Эйка писал(а):Наверно душа так и должна болеть. Но так не хочется эту боль в себе держать, а почему-то приходиться.
Душа болит от нанесенных ей ран, здоровая душа не болит. Раны заживут - и душа болеть перестанет. Боль в себе держать не надо, делитесь с нами. :12:
Боже наш, помилуй нас

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Спасибо вам! Представляете три месяца не ревела, а сейчас реву не останавливаясь!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Добрый день! Сейчас на работе, но почему то мне грустно. Завтра решаюший день! А морально я со всем не готова! И как быть не знаю!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Юлища »

 
Не грустите :)
Будьте выше всех дрязг.перед тем,как пойти на работу, помолитесь и выпейте святой водички :) Господь управит :)

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Стараюсь не грустить, и быть выше. Но я боюсь завтрашнего дня! И с этим страхом никак не могу справиться!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Этот день настал, а на душе не легче,все не так как хотелось бы! Боль, такая, что опять все начинается по кругу!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Таманна »

 
Эйка писал(а): И еще я хочу,чтоб меня не замечали, а наоборот притягиваю всех внимание. Наверно душа так и должна болеть. Но так не хочется эту боль в себе держать, а почему-то приходиться. Спасибо . Ева за совет!
Вы не совсем правы. У вас ЕСТЬ проблема, так? Вы о ней постоянно думаете,и поэтому вам кажется, что и все остальные думают об этом же. Но это лишь ВАШЕ видение данной ситуации. Другие могут совершенно думать о другом, или не думать. Вы очень уязвимы сейчас, потому что зависите от чужого мнения. Вам нужно одобрение ваших же поступков, а его нет.

Старайтесь построить между собой и другими стену. Достаточно толстую, чтобы об неё разбивались все чуждые вам эмоции и слухи. Вы пришли, сделали свою работу,и ушли. "Мавр сделал дело, мавр может уйти" (с). Дистанция, вежливость, вот ваши козыри.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Может вы правы,что я стала уязвима. Но как построить эту стену,как? Сег.еле выдержала. Хочется плюнуть на все и заняться собой, но моя боль.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»