Помогите советом, хочу найти выход

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Здравствуйте друзья! Я решила и теперь точно знаю, что хочу жить. Но проблемки остались и мне нужна ваша помощь, сама распутать клубок этих мыслей не могу. Первое-работа. Я об этой проблемки писала. Кто знает, хочу сказать, что этого ученика возращают в группу. Дайте совет, как можно подготовить группу к его приходу? И как мне вести,относиться к нему? Теперь еще маленькая проблемка внешность, как можно повысить свою самооценку? Да и вообще как нужно вести себя в отношениях с парнями? Видете проблемки есть, а жить хочу. Помогите советами!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Ol_2011 »

 
Повысить самооценку, как всегда очень просто - надо это захотеть! Для своего душевного состояния, мне кажется, надо прислушиваться к мнению тех, кто дорог Вам лично, и пропускать мимо ушей, мнения тех, кто желает Вам зла и прислушиваться к своей совести. Про педагогические тонкости ничего сказать не могу, ни бум-бум, как говорится, можно и навредить. Удачи Вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Вы знаете по всем психологическим тестам у меня самооценка высокая. И люди говорят, что я красивая. Но парадокс я не чувствую себя так и в отношениях с парнями. И тут я не знаю как мне быть.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Милинда »

 
Эйка, чтобы быть уверенной в себе не обязательно быть красивой! Мне вообще психолг сказала: красота не играет никакой роли!!! Я даже обиделась - я-то считаю себя красивой:))) - извините за нескромность!:)))
Но и красивые часто бывают несчастными!! От них многого ждут!
ПРосто постарайтесь полюбить себя такой, какая Вы есть (ГОсподь-то Вас любит!), составте список положительных качеств для начала, своих +!
А потом самооценка бывает изменчива, летом я восхищалась каждой клеточкой своего тела, а теперь не могу смотреть на себя(((
Спортом займитесь он дает "гормон радости":)))
А парни.. как только Вы будете уверены в себе, они обязательно это почувствуют, но при этом не обязательно быть сексапильной акулой, можно остаться скромной девушкой, но знать себе цену, не знаю, как парни, а я люблю скромных девушек, это теперь такая редкость!!!

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Спортом занимаюсь! Вроде и парень есть. Проблемы идут с детства, а работа укрепила их. Я вам даже не могу сказать какая я, знаю точно меня всегда замечают даже в толпе. Меня это стало напрегать. Спасибо вам за совет!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Не знаю за что хвататься-они эти проблемки требуют не медленного разрешения и как быть?
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Милинда »

 
Эйка, да всё у Вас получается: и красота есть, и профессия, и парень!! Что еще надо?! Вы подумайте, у многих и этого нет!!! А от-я с парнем выстраивайте по-тихоньку, не торопитесь, не насилуйте себя! Все будет хорошо! :)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Юлища »

 
Эйка, я как-то упустила в той теме про ученика... Напишите-ка ещё разочек, для самых внимательных :21:

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Вот моя история,которое произошла со мной на работе. Сейчас я к ней более менее отношусь спокойнее. Можно начать с того, что я дома делала ремонт, и моя мама захотела поменять линолиум. И я попросила его постелить ученика. Когда мы вышли на учебу все было спокойно. Но потом до меня дошли слухи, что я якобы сплю с этим учеником, и главное эти слухи ходили среди учителей. Мне было не по себе. Потом в эмоциональном порыве я всех учеников удалила с интернета из друзей. А придя в пн на работу получила такой удар, этот уч-ся пустил слух среди детей. Я сразу пошла к директору и.т.д. Хочу сказать, что один уч-ся именно с моей группы поддержал этот слух и его отчислили. Вы знаете как было трудно ходить на работу. Я не буду описывать весь этот ужас. Хочу сказать, что в один прекрасный день к директору пришла его мама и пригрозила департаментом образования. Завуч решила решить конфликт в одностороннем порядке. И сказала им, что его никто не имел права отчислять, и пусть он садиться на занятия. Я была в шоке, да и еще она его сама и отчисляла. На тот момент было во мне столько злости на завуча. Но потом пришел дядя этого мальчика, он высокопоставленный полицейский, и к директору, потом беседовал и со мной. Вы знаете я не понимаю почему и чего администрация боиться. Теперь этого ученика садим на занятия. Хочу сказать, что он сег.звонил извинялся и спрашивал моего разрешения. Я не знаю как мне вести по отношению к данному ребенку, и как объяснить остальным почему он садиться на занятия?
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Помогите советом, хочу найти выход

Сообщение Эйка »

 
Мне очень нужен совет, а никто ничего не советует :22:
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»