О злых собаках и испорченном настроении

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение Golos »

 
Пожалуйста ответьте, если знаете, почему на меня собаки бросаются?
Такое хорошее настроение было, погулял по лесу по снегу, погода просто сказка, снег идет, воздух чистый, так все замечательно было...
А тут иду домой и все - испорчено настроение.
Нет я не очень-то боюсь собак, но если будет чем бить, я убью собаку, любую, которая на меня набросится...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение алиска »

 
И что? Прям все собаки бросаются которые мимо проходят?

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение sрlit »

 
Очень боюсь собак. И на меня все набрасываются. Боюсь наверное потому, что в детстве меня сильно покусали собаки, пришлось даже швы накладывать. Говорят, что собаки чувствуют плохих людей. Наверное я плохая. :(

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение Golos »

 
Что мне совсем не понятно так это почему хозяева таких зверюг без намордника отпускают, все понимаю любовь-морковь, но и я тогда буду защищаться.
Нет, я люблю животных, у меня в жизни моей нелепой были собаки охотничьи лайки, умницы просто, были у них свои причуды, но на людей они не бросались.
А тут пройти нельзя мимо, идешь даже мыслей о них нет...
Ладно, просто видимо энергетика не в порядке у меня - чувствуют депрессию.
Всех всех люблю.
split писал(а):Очень боюсь собак. И на меня все набрасываются. Боюсь наверное потому, что в детстве меня сильно покусали собаки, пришлось даже швы накладывать. Говорят, что собаки чувствуют плохих людей. Наверное я плохая. :(
нет, вы очень хороший человек, они чувствуют энергетику человека, как и кошки, хотя и среди собак бывают дурные особи.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение Юлища »

 
тут может быть масса причин.
1. Собаки (например, бродячая стая) считают территорию своей, а человека, который на ней появился - агрессором.
2. Они видят в человеке и его поведении какую-то угрозу для себя и своего хозяина.
3. Они видят лёгкую добычу. Поэтому часто собаки нападают на людей, находящихся в каком-то положении - с сумками, с трудом удерживающих равновесие на велосипеде. Мне кажется, тут Валин случай.
4. по той же причине они нападают и на людей, если видят страх и неуверенность. "Ага, он меня боится! Значит, я сильнее, давай-ка я его порву!"

Что делать? не нервничать. Быть уверенным. Там, где бывают собаки, лучше ходить с палкой. Баллончик перцовый можно подкупить... Но главное - не паниковать, не бросаться бежать. Если из кустов на вас выскочила собака и начала лаять - лучше всего не обращать внимания и с той же скоростью продолжать идти. В конце концов, позовите её хозяина.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение алиска »

 
split писал(а): Говорят, что собаки чувствуют плохих людей. Наверное я плохая. :(
Нет, собаки, как Юля выше написала страх чувствуют, в душу к людям они не заглядывают ;) А когда человек боится, они это чувствуют на физиологическом уровне, какие-то запахи... Вот тебя Валюш собака покусала, и теперь у тебя страх, поэтому видимо так и получается :) если приходится ходить там где например бездомные собаки, то средства защиты необходимы, пусть даже тот же балончик :)
Golos писал(а):Что мне совсем не понятно так это почему хозяева таких зверюг без намордника отпускают, все понимаю любовь-морковь, но и я тогда буду защищаться.
Если у вас во дворе выпускают без намордника собак, которые нападают на людей, для начала поговорите с хозяевами, о том что бы одевали намордник и не спускали с поводка во время прогулок во дворе, если слова не дойдут, имеете право обратится в милицию, насколько знаю есть статья обязывающая одевать намордники и держать на поводке животное если оно предоставляет угрозу людям. :27: как она звучит точно, не знаю, если честно :2:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение Юлища »

 
Да, у нас так было. У соседа на привязи жила здоровая овчарища. С ней никто не занимался, поэтому она была очень невоспитанная, особенно любила детей. Но средний ребёнок весит 25 кг, а этот слон все 70. поэтому он напрыгивал, ронял, хватал за одежду - приглашал так поиграть.
И главное, человеческого языка вообще не понимал.
и один раз наскочил на подругу моих детей. - её мама послала помойное ведро вынести. Та не знала, как отбиться, и прыснула на собаку какой-то закончившийся дезодорант из той же помойки. Собака обиделась, и потянула её за платье так, что разорвала.
Так родители позвали участкового, и он оштрафовал хозяев собаки и обязал их не спускать её с цепи.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение sрlit »

 
Юлища писал(а):Там, где бывают собаки, лучше ходить с палкой. Баллончик перцовый можно подкупить...
Знаю точно, что палку брать нельзя. Когда стала передвигаться с костылями -- катастрофа. Невозможно выйти за ворота. У нас частный сектор, в каждом дворе собака, а то две или три :udivlen: Так они и "передают меня по цепочке" пока я иду по улице. Всех соседей предупредила, что у меня баллончик, если приблизится собака без присмотра -- применю! Поверили, теперь без присмотра своих собак не оставляют. А, если видят что я выхожу за ворота, бегут проверять привязана ли собака. Вообще-то соседи у нас хорошие, понимают. Только иногда самой хочется залаять как собака, когда говорят: не бойтесь, она не кусается. Так же говорили, когда меня тогда овчарка порвала. Вот вам и не бойтесь. Откуда можешь знать что там у неё на уме. Может её в этот момент муха укусила и она не в настроении. :(

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение Golos »

 
split писал(а):Вот вам и не бойтесь. Откуда можешь знать что там у неё на уме. Может её в этот момент муха укусила и она не в настроении. :(
точно. Вот и на меня почему-то бросаются и за ногу кусают, хотя было несколько раз и противоположное: чужие собаки принимали за своего и бегали со мной.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О злых собаках и испорченном настроении

Сообщение Юлища »

 
Вот какие подлые шарики :(
Но смотрите. Если я иду по дороге, и ко мне привязывается собака, если я подбираю камень или палку, то они сразу как-то отбегают подальше...
Валя, но бояться действительно не надо. Если бы страх помогал от собак - тогда это имело бы смысл... А так - если ты боишься, тебя тс большей долей вероятности тяпнут :(
На самом деле это ещё от характера собаки зависит. Есть собаки доброжелательные, которые всех людей считают друзьями. А есть наоборот, довольно злобные...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»