Стоит ли жаловаться?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Юлища »

 
А если попробовать поговорить откровенно и сказать "Иван Иваныч. Я вас очень уважаю как начальника и как специалиста. Не хочу делать замечаний, но я не знаю, как воспринимать то, как Вы разговариваете. Это что-то личное по отношению ко мне как к женщине? Знаете, немного обидно. Я такие слова от бомжей в электричке нечасто слышу. Давайте договоримся - у меня идеальный порядок на столе, а вы не материтесь при мне пожалуйста"

Психологический тест онлайн
Reya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Reya »

 
Юлища, один раз я пыталась ответить ему в таком духе - спокойно и с достоинством, что на меня не надо материться. Но его мой ответ только еще больше раззадорил, такое впечатление. Он на меня просто злобно накинулся, иначе это не назвать. :(

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Ольга И. »

 
А он со всеми так разговаривает, а нельзя по работе ему отдавать, что надо и больше не общаться?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Reya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Reya »

 
Ольга И. писал(а):А он со всеми так разговаривает, а нельзя по работе ему отдавать, что надо и больше не общаться?
Нельзя. Если бы было можно, проблема бы не стояла так остро, я бы с удовольствием с ним не общалась. К сожалению, на работе я общаюсь преимущественно именно с ним. Юлища писала, что это не последний хам в моей жизни - да, не последний, но общения с большинством хамов можно избежать, а тут - к сожалению, приходится общаться. Я уже задумывалась о том, чтобы бросить работу, но зарплата хорошая, и потому я решила оставить это на самый крайний случай.

Разговаривает он так, видимо, со мной одной. Остальные коллеги - его друзья, у них полное взаимопонимание и любовь. Ну, может, их он тоже посылает матом, я этого не исключаю, но я не слышала пока.

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Ольга И. »

 
Как вы считаете сами, вы уже испробовали все средства, которые могли предпринять в данной ситуации?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение svetlana.p »

 
Рея,вы пишите,что коллектив у вас дружный.А ваши коллеги замечают это откровенное хамство? Если -"да",то как реагируют? А если -"нет",то может обратить их внимание.
Возможно он вас выживает с работы,или ему не даёт покоя хорошее к вам отношение начальника?Должна же быть какая-либо причина.А вот пожаловаться всегда успеете,но я бы не стала.Давайте поищем причину,может получится его угомонить
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Reya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Reya »

 
Думаю, что замечают. Вообще с коллективом у меня отношения не очень, то есть конфликта ни с кем нет, но и дружбы тоже нет.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение svetlana.p »

 
Рея,я подумала вот о чём. Можно попытаться двигаться в 2-х направлениях.
1-Найти себе поддержку в коллективе, подружиться с некоторыми людьми,соблюдая осторожность первое время,не говоря о нём вообще,как будто его нет.
2-Вот лично для меня, хронический хам этот как извините,конечно,но как хронический дурак.А разве на дураков мы обижаемся?Не реагируйте,ваша растерянность его только радует.Говорите на противоположенную тему,причём. как будто не слышите его. И ,пожалуйста,не забывайте,что пол ширмой хамства обычно скрывается слабость.Перед вами -слабый человек,который больше вас нуждается в помощи.
Хочу вас предупредить,что я не психолог.Просто,жизненный опыт.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Юлия »

 
Если его раззадоривают Ваши замечания, лишите его такого удовольствия. Общайтесь сугубо по делу, не обращая внимания на ненорматив.
Ну стиль общения у него такой, он кому - то что - то хочет доказать, хочет реакции на свое поведения - проблемы у НЕГО, а не у Вас. Стали бы вы злиться на ребенка, на пьяного человека, на человека с недостатком интеллекта? Вот у этого человека - недостаток культуры. Просто учитывайте этот момент и все. Он Вам никто, его мнения и высказывания - фтопку, на работе самое важное - дело. А хочет он или не хочет, работу ему свою выполнять придется....
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Стоит ли жаловаться?

Сообщение Наташа2004 »

 
Если его раззадоривают Ваши замечания, лишите его такого удовольствия. Общайтесь сугубо по делу, не обращая внимания на ненорматив.
ППКС! Наверняка он потому и цепляется, что видит как вы реагируете! Можете хотя бы внешне не реагировать вообще НИКАК? Прием есть один, мне иногда очень помогает. когда кто-то начинает "зудеть" и "пилить", как мне кажется, не по делу, и я чувствую, что начинаю заводиться, то читаю про себя Иисусову молитву (Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную). Жаль только не всегда вовремя вспоминаю про это, когда вспомню - отлично помогает.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»