Прошу мне помочь.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Alexander1313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу мне помочь.

Сообщение Alexander1313 »

 
Здравствуйте еще раз. Я не знаю в какой раздел мне писать. Но, то что я хочу написать очень важно для меня.

Да, разумеется я уже писал о том, что я потерял веру в христианство. Но, пусть Вас это не смущает. Дело вот в чем, мне 35 лет, большую половину из которых я пил алкоголь и был омерзительным человеком. Я не приносил никакой пользы и не принесу ее, если не найду то, что ищу. Я сознательно хочу стать послушником в монастыре и уйти в трудную монастырскую жизнь навсегда. Там же я и верну веру.

Это не мимолетное желание и вовсе не желание уйти от житейской реальности. Это серьезный и обдуманный шаг. Прошу мне поверить. Если хотите - поверить на слово.
Я был женат. Поэтому не прошу стать монахом. Мне этого и не нужно. Я хочу одного - обрести смысл в жизни и реально нести пользу людям. Для меня самый лучший вариант - быть прилежным послушником в монастыре. Все что я хочу.
Я не нуждаюсь в большом количестве еды, меня не тянет на блуд, я стал крайне молчалив (вероятно это после того, что я больше не являюсь в постоянном подпитии). И я готов работать в тяжелых монастырских условиях. Про то, что там не курорт я знаю. Мне другого и не нужно.

Для этого мне нужна рекомендация или направление куда идти. Я нахожусь в Петербурге. Очень прошу связать меня с теми, кто готов дать мне любое испытание, чтобы я навсегда остался в монастыре. Я тверд в этом решении. Я физически крепок и устойчив психологически. Мне нужна связь с людьми и рекомендация в монастырь.

Для меня это альтернатива тому выбору, который я собирался сделать. Помогите мне, и возможно Вы поможете Господу в промысле обо мне. Спасете чью-то душу.

Спасибо. С Уважением Саша. Буду ждать информации.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу мне помочь.

Сообщение Nikolay »

 
Привет Саш!

В каждом монастыре нужны послушники. Сразу монахом ты не станешь. Кстати, то, что ты был женат не является препятствием для того, чтобы ты стал монахом. Уверен, что тебе здесь обязательно посоветуют куда лучше обратиться.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу мне помочь.

Сообщение Агния Львовна »

 
Саша, а может быть вам для начала попробовать себя в позиции трудника? Вы можете пойти в монастырь сначала на месяц, к примеру, поработать там, проверить себя. Можете потом пойти трудником в другой, в третий монастырь и выбрать тот, где вам будет все по душе, и пожить в нем уже подольше, год, к примеру. А уже после этого, убедившись в том, что монастырь подходит вам, а вы подходите монастырю, взяв благословение у духовника, у которого вы будете постоянно исповедоваться и который вас хорошо узнает за это время, со спокойной душой идти в послушники и надевать рясу. Серьезные шаги требуют серьезных раздумий и не терпят поспешных решений.
Выбор первого монастыря тоже очень важен. Я бы вам посоветовала пойти на Коневское подворье (Загородный проспект дом 7) и начать регулярно ходить на службы и на исповеди, причащаться. Храм маленький, тихий, службы монашеские. Побеседуете, посоветуетесь, съездите в сам монастырь на остров Коневец. Без спешки, без нервов, обстоятельно.
Помоги вам Господь, дорогой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу мне помочь.

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Александр. Очень хорошее у Вас желание - пожить в монастыре. Там тишина, здоровый, хотя и тяжелый, труд, нет суеты, весь уклад располагает к внимательной духовной жизни. Только не загадывайте заранее, навсегда - не навсегда. Как Бог даст. Иначе есть опасность разочароваться в себе, а это - новый повод для депрессии.
Боже наш, помилуй нас

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу мне помочь.

Сообщение Сергей »

 
Брат! Спасибо, что написал, не утаил. Я же говорил в прошлой твоей теме, что стартовая позиция у тебя (в голове) - одна из лучших! Если хочешь, то поверь и мне на слово. Я тут (и в реале) уже много всякого повидал, некоторые закономерности научился определять. Твердо верю в тебя и надеюсь, что не забудешь нас своими молитвами в святом месте!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

О. Х.
полковник
полковник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу мне помочь.

Сообщение О. Х. »

 
Помощи Божией Вам, Александр.

Хочу поделиться с Вами своими мыслями по поводу монастыря "навсегда".
Как поняла из Ваших слов, Вы пока незнакомы с православной верой и не воцерковлены, то есть в жизни Церкви не участвуете и вроде бы не хотите: только вчера называли себя "атеистом навсегда"... Знаете, я видела достаточно людей, которые, будучи неверующими, пытались жить в монастыре по каким-то своим причинам, и даже участвовали в церковных Таинствах - "как все". Впрочем, один Бог знает, насколько это у них было искренне... Так вот, эти люди надолго там не задерживались, не могли. Их как гнало что-то оттуда... Вот то, что мучает сейчас изнутри Вас, и в монастыре Вас не оставит так просто сразу. Более того, обычно в монастыре все наши душевные-духовные проблемы обостряются еще сильнее, вылезает наружу из души и становится явным такое, о чем вы даже не подозреваете...
Не подумайте, что я Вас отговариваю от монастыря, нет. Только не нужно бы торопиться. Не нужно бы кидаться так легко словом "навсегда", не зная, на что идете. Мне вот тоже думается, что лучше бы начать понемногу изучать православную веру, участвовать в Таинствах Церкви... Вы упоминали о том, что хотите "испытания" - предлагаю Вам испытать себя следующим образом: узнать и понять, что такое покаяние и исповедь, подумать, пересмотреть свою прошлую жизнь, приготовиться и приступить к исповеди. Казалось бы, что тут трудного - не мешки таскать, а тем не менее некоторые годами не могут решиться.
Ну и выбирать монастырь нужно очень, очень осторожно и осмотрительно - не попасть бы из огня да в полымя, как говорится.
Прошу прощения, если что-то не так.

FortMail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу мне помочь.

Сообщение FortMail »

 
Alexander1313 писал(а):
................... Мне нужна связь с людьми и рекомендация в монастырь.

Для меня это альтернатива тому выбору, который я собирался сделать. Помогите мне, и возможно Вы поможете Господу в промысле обо мне. Спасете чью-то душу.

Спасибо. С Уважением Саша. Буду ждать информации.
Выскажу лишь свою точку зрения.

По поводу монастыря... Если человек живет в миру, помыслы его могут гнать в монастырь; а если человек живет в монастыре, помыслы могут гнать его обратно в мир. Может лучше немножко подождать, когда мысли успокоятся. А пока попробывать попроситься куда-нибудь в православный храм на работу или просто предложить свою небольшую помощь. Если в городе, или в пригороде есть строящийся храм, думаю дополнительным рабочим рукам только будут рады.

Послушание может быть не только в монастыре, оно есть и в миру. Может попробывать поработать в храме?) А монастырь никуда не убежит) А Господь и пристроит вас куда в храм, очень желаю крепости духа, потому что работая в храме, сталкиваешься со смножеством искушений, нужно простое сердце, чтобы через них пройти.

Не воспринимайте, пожалуйста, мое сообщение как совет, просто мысли немощного человека.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»