Проблемы в школе. Требуется совет

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Наташа2004 »

 
Маргарет, ты слишком много энергии тратишь непродуктивно (имхо). Чем разбираться в физике, раз уж так решила, ты усиленно разбираешься в том, как к тебе относится учительница. Со своих школьных лет знаю - чем больше ты от них (учителей) зависишь (внутренне), тем больше они на тебя давят. А если чувствуешь себя внутренне свободно....да ничего они тебе не сделают! :) А на самом деле - что она может сделать? максимум двойку поставить - так не доставляй ей этого удовольствия, трать время на предмет, а не на переживания по поводу. Как меня физичка не любила - мама!!!!! и с каким удовольствием я ей отвечала - с видом - ну что, съела???? не люби, а деться некуда! придется 5 ставить)))) Это длилось до 9 класса, а в 9 пришла другая, вот та меня просто обожала :ulibka: Все преходяще...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Акварель »

 
Маргарет писал(а):
Акварель писал(а):Маргарет, давай от обратного...Как ты думаешь, если мы не любим человека, в разговоре, в жестах, интонации это проявляется как-то?
Я не могу понять,что значит не любить человека.Можно сказать,что моя "нелюбовь" заключается в отсутствии интереса к какому-либо субъекту.И ненавистным мыслям.Но физически или в отношении,как мне кажется,это не проявляется.
Ошибочка выходит. Не важно, что тебе кажется. И предмет ты не любишь, и учительницу.
И всем - поведением, словами, интонацией, жестами ты эту нелюбовь демонстрируешь учительнице. А она-то не каменная. Вот ты думаешь,что держишь себя в "рамках"? Как бы не так. Другими словами, контакт на уровне бессознательного происходит гораздо быстрее, чем на уровне сознания. Пока ты будеш использовать двойные стандарты, конфликты гарантированы.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Маргарет »

 
Наташа2004 писал(а):Маргарет, ты слишком много энергии тратишь непродуктивно (имхо). .
Понимаете,за это время практически невозможно наверстать упущенное.Другое дело на каникулах (которых я с нетерпение жду) На летних каникулах следующего года я постараюсь разобраться со всей программой физики 11-ого класса.Я могла раньше потратить час на решение и объяснение одной задачи.Последние несколько дней просто плюнула и всё.Потому что 5 задач в день мне реально не потянуть.А ещё и 15 других предметов,по которым нужно писать сочинения,переводы,решать различные задания,конспекты учить... :( Я знаю,что учительница идёт нам навстречу,когда говорит о переписывании работ,даёт нам ещё шансы.Учительница знает,что я на медаль иду (благо,классная постаралась),быть может это как-то улучшит ситуацию.Я не разбираюсь долго,просто видимо "накипело".Сейчас понимаю,что сильно сгустила краски. :2: Ведь и учительнице от программы не убежать,это не её прихоть "грузить" нас по полной.Этот бешенный ритм жизни,множество целей,не хватает времени и сил.Как уже верно замечал близкий мне человек,что почти каждый мой одноклассник выходя из школы забывает обо всех проблемах,но Рита продолжает мучать себя. :( Для нас учителя делают все то,что могут.Я в свою очередь тоже стараюсь со своей стороны.Просто волнуюсь постоянно.Если контрольная,на которую даже знаю ответ-трясусь,если не понимаю темы-сижу и боюсь...Да,учить всё это конечно хорошее дело. :11: Мне прийдётся приспособиться к новым обстоятельствам и требованиям,потому что раньше физика для нас была уроком "развлекаловки".Нужно будет подтягивать и физику и алгебру и геометрию,потому что я в точных науках не сильна очень. :(
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Маргарет »

 
Акварель писал(а): И предмет ты не любишь, и учительницу.И всем - поведением, словами, интонацией, жестами ты эту нелюбовь демонстрируешь учительнице. А она-то не каменная. Вот ты думаешь,что держишь себя в "рамках"
Не сказать,чтобы я не любила учительницу.Наши отношения напряжённые,а как учитель она хорошая.Я наоборот стараюсь показать больше уважения,заинтересованности.Я,наверное,из то есть тех людей,кто может про себя и повозмущаться и попричитать,но делать-то надо.Пусть далеко не всё есть в моих тетрадях,но как только реально появится больше времени-стараюсь исправиться.Насчёт того,что я не люблю предмет-частичная правда.Но дело тут только в том,что пока его не очень понимаю.А любим мы те предметы,в которых соображаем лучше.В следующий раз я не буду никак комментировать её действия,никаких "советов",буду немного умнее-это пойдёт на пользу.На ошибках учатся. :)
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Акварель »

 
Маргарет писал(а):
Акварель писал(а): И предмет ты не любишь, и учительницу.И всем - поведением, словами, интонацией, жестами ты эту нелюбовь демонстрируешь учительнице. А она-то не каменная. Вот ты думаешь,что держишь себя в "рамках"
Не сказать,чтобы я не любила учительницу.Наши отношения напряжённые,а как учитель она хорошая.Я наоборот стараюсь показать больше уважения,заинтересованности.Я,наверное,из то есть тех людей,кто может про себя и повозмущаться и попричитать,но делать-то надо.Пусть далеко не всё есть в моих тетрадях,но как только реально появится больше времени-стараюсь исправиться.Насчёт того,что я не люблю предмет-частичная правда.Но дело тут только в том,что пока его не очень понимаю.А любим мы те предметы,в которых соображаем лучше.В следующий раз я не буду никак комментировать её действия,никаких "советов",буду немного умнее-это пойдёт на пользу.На ошибках учатся. :)
Умница :13:
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Наташа2004 »

 
Как уже верно замечал близкий мне человек,что почти каждый мой одноклассник выходя из школы забывает обо всех проблемах,но Рита продолжает мучать себя. :(
Именно про это и речь, на переживания тратится КУЧА энергии, и не то что непродуктивно - во вред! Не можешь все выучить - хоть не переживай! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Маргарет »

 
благодарю тех,кто помог понять цель моей деятельности в школе. год прошёл отлично,интересно и продуктивно.надеюсь,следующий (последний) будет ещё лучше ;)
тему можно закрыть ! :13: :25:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе. Требуется совет

Сообщение Агния Львовна »

 
По просьбе автора тема закрыта.
Модератор АЛ.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»