Помогите!!!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Rysha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Помогите!!!

Сообщение Rysha »

 
Здравствуйте, Уважаемые обитатели сайта! Может кому-то моя проблема покажется глупостью, но для меня это вопрос жизни и смерти. Прошу не проходить мимо, потому что одна я уже не справляюсь.
Начну с начала, у меня есть молодой человек, мы вместе уже три года, я безумно люблю его и боюсь потерять. Сейчас он уехал в командировку и вернется только 10сентября. Конечно, я его жду, мы с ним постоянно созваниваемся.
Недавно у моей подруги был день рождения. Она решила отметить его в ночном клубе, конечно, позвала меня. Я сначала отказывалась, не хотелось ни куда идти, но после долгих ее уговоров, я согласилась. Своего мч, конечно, я предупредила. В клубе я встретила своего старого знакомого, я очень обрадовалась, потому что мы не виделись несколько лет. Конечно, нам было о чем поговорить, кто, чем занимался это время. Мы вышли на улицу, потому что в клубе это было сделать затруднительно. Мы с ним шли по улице и просто разговаривали, потом, если еще учесть не совсем трезвое состояние моего друга, он приобнял меня сзади за талию. Я не придала этому большого значения, потому что знала, что он сделал это без всякого подтекста, да и с моей стороны не могло возникнуть ни каких мыслей и получилось, что мы идем в обнимку. И по глупой случайности, нам на встречу шли три лучших друга моего парня. Я их увидела, только когда они совсем рядом прошли мимо.
Прошло уже несколько дней, я созванивалась с девушкой, одного из этих парней, которые нас видели, она сказала, что он ей говорил, что видел меня идущую с каким-то парнем в обнимочку. Я, понимаю, что со стороны это может казаться не тем, что есть на самом деле, но тут правда не было ни чего такого, мы не целовались, за руки не держались, но человеческой фантазии нет придела. За эти несколько дней я уже вся измучилась, я боюсь, что они все расскажут моему любимому, я то знаю, что тут нет повода даже для ревности, но просто зная своего мч, как он ко всему этому относится, он и так жутко меня ко всем и всему ревнует, он в командировку уезжал, боялся меня оставлять.
Мы с ним созваниваемся, он со мной разговаривает как обычно, значит они ему не говорили. Хотя я уверена, что звонить туда они ему не станут, но когда он вернется могут сказать. С ними разговаривать и что-то им объяснять я не собираюсь, мне не перед чем оправдываться. Своему же парню я решила сейчас ни чего не говорить, потому что по телефону ни чего не объяснишь и я сделаю только хуже. Теперь жду его возвращения. Но это мучительное ожидание, я уже не знаю что и делать, я постоянно об этому думаю, переживаю, вся измучилась, я не могу ни есть, ни спать, обидно, что из-за такой нелепой случайности и глупости, я могу лишиться того, что дороже мне всего. Я очень эмоциональный человек, я не могу ни о чем больше думать, накрутила себе уже всего. У меня постоянные истерики, я чувствую и до нервного срыва не далеко, я ни чего делать не могу. Купила себе успокоительного, что бы хотя бы спать нормально, пью его в утроенных дозах, ни чего не помогает. Я даже в обморок упала, первый раз такое. Мои подруги успокаивают меня как могут, но я не могу себя заставить им верить. Мама говорит, что я увядаю просто на глазах. Я безумно боюсь его потерять.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга И. »

 
Здравствуйте! :ulibka: Если вышла такая ситуация и вы думаете, что узнает ваш молодой человек, то придется ему объяснить так как есть. и впредь. зная, что он ревнивый, вести себя осторожнее. И 3 года достаточно большой срок, почему вы не узакониваете ваши отношения?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Rysha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Rysha »

 
Здравствуйте, Ольга! Я понимаю,что придется все объяснить, только поверит ли он мне,вот чего я боюсь((
Насчет узаконить отношения, мы часто об этом говорим и предложение с его стороны было, просто в данный момент есть некоторые финансовые трудности,но это временно

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга И. »

 
К сожалению, никто не знает как отнесется к этому Ваш парень, но вам можно побрать слова, которыми вы попробуете объяснить ситуацию. Тем более он может быть еще не узнает. Но и всегда помнить “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними”.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Помогите!!!

Сообщение Сестричка »

 
Почему бы вам не рассказать о своих страхах? Ожидание смерти подобно. Как было, так и расскажите. И то, что друзья видели, и то, что боитесь его потерять. Друзья все равно рано или поздно ему расскажут, так лучше самой, имхо. Если вы не научитесь разговаривать и доверять друг другу, то и отношения могут развалиться из за нелепой случайности.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Rysha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Rysha »

 
сестричка, я хочу все рассказать,но не сейчас, а когда он вернется,поэтому жду 10сентября и каждый день проходит в муках,хотя я ни в чем не виновата

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Квинт »

 
Сестричка писал(а):Как было, так и расскажите. И то, что друзья видели, и то, что боитесь его потерять. Друзья все равно рано или поздно ему расскажут, так лучше самой, имхо. Если вы не научитесь разговаривать и доверять друг другу, то и отношения могут развалиться из за нелепой случайности.
А еще можете добавить, что неплохо было бы начать увеличение доверия и с его стороны. Мягко, без резкости и осуждения. Просто скажите, что хотите уже сейчас, вместе с ним начинать строить счастливую семью. Чем меньше у вас и у него останется ревности, страхов, недопонимания, обид - тем лучше будет для вас обоих, тем больше радости вы получите от совместного общения и жизни.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Маргарет »

 
Если между Вами действительно ничего не было-тогда не стоит беспокоиться.
По приезду расскажите так,как было.Правильное решение,такой разговор должен быть только с глазу на глаз.Если Вы ему дороже,то он поверит этим словам,а не друзьям,которые поняли всё только поверхностно.Тем более в дружеских объятиях нет ничего зазорного,даже если этот друг противоположного пола :12:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Тата
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 05:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Тата »

 
Так и скажите своему МЧ, что в его отсутствие сложилась не очень приятная ситуация, Вы очень переживаете, за то как он отреагирует, поэтому просите его понять Вас и простить за то что дали повод, так не хорошо о Вас подумать его друзьям. Искренность важна, так же как и доверие.
Наша самая большая ошибка в том,что мы сдаемся. Иногда,чтобы получить желаемое,надо просто попробовать еще раз...

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Flavia »

 
сестричка, я хочу все рассказать,но не сейчас, а когда он вернется,поэтому жду 10сентября и каждый день проходит в муках,хотя я ни в чем не виновата
Смысл мучить себя до 10 сентября? Если его друзья успеют сделать это первыми (уже применив свою интерпретацию ими увиденного), будет гораздо хуже.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»